Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь прививок

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

Юлец написал(а):

он может заразить всех щенков. теперь мы без клейма и прививки.

Он болеет чем-то?
Если здоров, то самостоятельно сделайте ему прививку (вызовите врача на дом). Клейматорщика тоже вызывайте на дом. Естественно, что выезд к одному щенку обойдётся много дороже, чем к целому помёту. Из клуба, я думаю, с удовольствием к вам приедут.

82

Да, дней за десять до прививки не забудьте прогнать глистов.

83

Да нет, он здоровенький и вообще самый сильный и красивый  из помета был (http://ozvw63tumfvxizjooj2q.cameleo.ru/ … jU3MjE1ODI), от глистов уже дали. Просто женщина, у которой мы его брали, как то странно сказала, сделаем как-будто его вообще не было, мы сегодня ей звонить будем, а то я волнуюсь, может она и родословную нам не собирается давать...

84

Юлец написал(а):

а то я волнуюсь, может она и родословную нам не собирается давать...

а вам разве со щенком не дали метрику?

85

нет, сказали все отдадут как проклеймят. Они в соседнем доме живут, собака клубная, сегодня будем звонить все узнавать.

86

Юлец написал(а):

мы сегодня ей звонить будем

вы раньше времени не волнуйтесь..позвоните и всё обговорите

87

Юлец написал(а):

(собака отказалась кормить)

А она только его отказалась кормить? Остальных кормила? Почему заводчица не стала сама кормить малыша?

Юлец написал(а):

Они в соседнем доме живут,

Почему тогда к вам не зашли после того, как тех щенков привили и проклеймили?

Юлец написал(а):

как то странно сказала, сделаем как-будто его вообще не было,

Почему она отказывается от него?
...Вы не задавали себе таких вопросов?

88

она мне позвонила  23.01 и сказала, что нужно проглистогонить перед прививкой, что бы я 25.01 принесла к ним щенка, а когда я 22.01 ей позвонила, она сказала, что раз забрали раньше, то не нужно приносить, потому , что ей сказали, что для других щенков это может быть заразным. Странно конечно. Я просто читала, что клубы не имеют права отдавать щенят раньше 2-х,3-х месяцев, может из-за этого они боятся, что узнают, не понятно в общем.

89

нет собака всех не кормила, а заводчица сказала, если сможете выкормить, то забирайте сейчас. Он самый шустрик из помета был, поэтому забрали, сейчас с каждым днем все шустрей и шустрей, очень умненький, в туалет только на пеленку ходит, от кровати уже стал отучаться, первое время с нами спал, а теперь чуть-чуть попищит и на место свое идет. У нас еще кот, так они с ним гоняют по всей квартире играют, очень-очень забавный песик.

90

Юлец, какая-то странная история... Вы его покупали по цене щенка с документами? Требуйте, чтобы Вам все оформили. И прививки сделать, и клеймо можно поставить самим. От нее нужна только метрика щенка. Родословную получите потом самостоятельно.

91

Юлец написал(а):

ей сказали, что для других щенков это может быть заразным

В этом есть резон. Вы забрали непривитого щенка. Где гарантия, что за три недели, пока щенок находится у Вас, он не подцепил что-то. (Уверена, что все в порядке и он здоровенький) Но заводчица перестраховывается.
Позвоните ей и найдите компромис.
Сейчас главное получить клеймо и щенячку. Привиться лучше у ветеринара.

Юлец написал(а):

не имеют права отдавать щенят раньше 2-х,3-х месяцев,

Не раньше 45-ти дневного возраста.
Во всяком случае, к актировке помета (когда будут выдавать щенячки на каждого осмотренного щенка) у Вас должно быть клеймо и Ваш щенок должен сидеть вместе со всеми и своей матерью - такие правила актировки.

92

VEGA написал(а):

Вы забрали непривитого щенка. Где гарантия, что за три недели, пока щенок находится у Вас, он не подцепил что-то.

Это правильно, конечно, но ведь можно было отправить клейматорщика к Юлец в соседний дом после клеймения своих. Это же первое, что приходит в голову. Зачем владельцам жизнь осложнять - не понятно.

93

Сегодня все выясним, надеюсь все будет нормально, спасибо!))

94

Добрый день, интересная у вас или даже очень странная история-расскажите чем все закончилось....Надеемся что все хорошо?!!!

95

Форумчане, скажите, правда ли, если привика сделана не во время, т.е. не через год +/- месяц, а через год и 3 месяца, то собаку надо ревакцинировать повторное, как щенка?
Мы в субботу сделали привику нобивака, нам сказали, что из-за того, что сделали привику на 3 месяца позже надо повторно ревакциировать 4-5 марта.
Так ли это?

96

katusia написал(а):

Так ли это?

Не так!
Ежегодная прививка (бустер) вполне может быть сделана и на несколько месяцев позже. Самое главное, чтобы первоначальная вакцинация щенка была проведена по правилам. Западные ветеринары уже давно бустеры делают раз в 3 года, в России все еще придерживаются ежегодной программы - но это скорее перестраховка.

97

Tasha написал(а):

но это скорее перестраховка.

:yep:
Все нормально, не переживайте. Просто у ветеринаров наверное избыток вакцины, а срок действия заканчивается  :dontknow:

98

Tasha, Valsi, спасибо за ответы. :writing:
Только вот она в паспорт вклеила наклеичку и написала, что действует до 4 марта. Врядли, коненчо, но любой выезд или тот же самый поход к другому вету обернется кучей вопросов... Да это фигня по сравнению с тем, что врачиха сказала, что если привику просрочили, то производитель не дает 100% гарантии на иммунитет от болезней, что может и заболеть. Так стоит-то она 850 р-не те деньги да и идти не далеко, просто я за биглю переживаю, что вреда бы не нанесло.
Мы обычно ездим в горветстанцию, а тут очень холодно и машины не было-пошли к нам в ближайшую...

99

Valsi написал(а):

Просто у ветеринаров наверное избыток вакцины, а срок действия заканчивается

:D

katusia написал(а):

она в паспорт вклеила наклеичку и написала, что действует до 4 марта

Кать, что-то я не поняла, что за наклейка?

katusia написал(а):

если привику просрочили, то производитель не дает 100% гарантии на иммунитет от болезней, что может и заболеть.

производитель и так не дает гарантии. Такое, конечно, теоретически может быть. А практически... что-то давно не припомню, чтобы заболела взрослая ежегодно прививающаяся собака. А вот щенки недопривитые или неизвестно как привитые - сколько угодно :(

100

Tasha написал(а):

Кать, что-то я не поняла, что за наклейка

так эта, которая отклеивается от вакцины и клеится в паспорт.
производитель и так не дает гарантии. Такое, конечно, теоретически может быть. А практически...
Гранд прививался третий раз в жизни (первые две прививки были в щенячестве)..наверное стоит позвонить в нормальную ветку и там спросить.
Я помню мы первого пса прививали каждый год где-то до возраста 3-х лет, потом 2 года не прививали, а потом сделали одну привику и все. Нам тогда веты ничего не говорили про ревакцинацию, а тут 3 месяца не делали и пиши пропало.