Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь прививок

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

У меня несколько вопросов:
1. Читая тему, правильно ля я поняла, что щенкам делают 2 прививки, 3-ю только в 6 мес.? Нам сделали одну 22.01, по плану, вторая должна была быть 10.02 (но мы пока лечимся от глистов, поэтому оттягиваем) и третью сказали 25.02 делать. Это правильно?

2. К нам в гости хотят приехать тойчик и карликовая такса (возраст где то между 6-ти мес и года, как положено привитые). Чем опасно знакомство, если у нас только одна прививка?

102

mimiKnopka, у вас щенок практически не привит. Так как у вас видимо сделана только детская вакцина, да и то без антигельминтной профилактики, щенок заглищен. Иммунитета у него нет, поэтому любые контакты для него сейчас очень опасны. Будте осторожны!

103

katusia написал(а):

Так стоит-то она 850 р-не те деньги да и идти не далеко

ну если это не те деньги, сделайте ревакцинацию, чтоб не думалось  :D

104

Valsi, так а плохо то не будет? Я за это беспокоюсь :blush:

105

Подскажите, пожалуйста, при такой схеме вакцинации как быть с участием в бебиках.
На выставку без прививки "бешенство" не пустят (или к бебикам не относится)? Ревакцинация в 11 недель. Делать вместе с бешенством или бешенство отдельно через две, три недели (в этом случае опять глистогонить?)

Классическая схема прививок следующая:
8 недель — первая вакцинация.
10—12 недель — ревакцинация той же вакциной.
Через 10 дней со щенком можно начинать гулять.
6 месяцев — комплексная вакцина + бешенство
1 год — комплексная вакцина.

106

mimiKnopka написал(а):

правильно ля я поняла, что щенкам делают 2 прививки, 3-ю только в 6 мес.? Нам сделали одну 22.01, по плану, вторая должна была быть 10.02 (но мы пока лечимся от глистов, поэтому оттягиваем) и третью сказали 25.02 делать. Это правильно?

Некоторые врачи так делают - по старинке :D .
По современным понятиям, щенку делают 3 прививки (примерно в 6-9-12 недель, причем последнюю из серии с лептоспирозом и бешенством), потом еще одну в год, а потом ежегодно

Solnishko034 написал(а):

Делать вместе с бешенством или бешенство отдельно через две, три недели

делайте бешенство вместе с комплексной вакциной, не стоит отдельно

107

CESSİ написал(а):

P.S. нашла в архиве форума:
Схема прививок вакцинами Рон Мерье следующая (взята с сайта RHONE MERIEUX):
7-8 недель Trivirovax (DHP) / Tetradog (DHPL)
12-13 недель Теtradog (DHPL) / Hexadog (DHPLR)
15-16 недель Leptodog (L) /
1 год* Tetradog (DHPL) / Hexadog (DHPLR)
2 год* Leptodog (L) / Leptorabisin (LR)
3 год* Теtradog (DHPL) / Hexadog (DHPLR

Я тоже сначала прочитала архив. Вот-вот колоть прививку 3 года. Проглистогонила. Но теперь не знаю что колоть. В 2008 году кололи нобивак, в 2009 и 2010 - гексадог (Б/R, Л/L, DHP) Нобивака почему-то не привезли, но сказали, что не важно. Теперь прочитала, что надо было в 2010 Лептодог, но о нем мне вообще никто ничего не говорил. Нам нужна прививка от бешенства, т.к. летом берем справку на поезд. Что-то я запуталась. Собиралась колоть все тот же гескадог или нобивак. Кстати, что лучше? Прививку делаем в госветклинике. переносит нормально, ттт.

108

Snoopy&July написал(а):

Собиралась колоть все тот же гескадог или нобивак. Кстати, что лучше?

Нельзя выделить лучшую, они одной категории - обе хороши. :D Хотя, если доступны обе, я бы выбрала Гексадог - он для иммунной системы собаки "более узнаваем", и реакция организма на него должна быть более предсказуемой

109

Tasha, спасибо  :flag: Я тоже думала о нем.

110

Tasha написал(а):

Нельзя выделить лучшую, они одной категории - обе хороши.  Хотя, если доступны обе, я бы выбрала Гексадог - он для иммунной системы собаки "более узнаваем", и реакция организма на него должна быть более предсказуемой

Гексадог теперь не колют. Сделали сегодня Эурикан той же фирмы более новый препарат. Интерсно, что после прививки, дома и на вечерней прогулке Шнуп играл и бесился как никогда. Мож там наркотик или гормон радости какой :unsure:

111

Tasha написал(а):

По современным понятиям, щенку делают 3 прививки (примерно в 6-9-12 недель, причем последнюю из серии с лептоспирозом и бешенством), потом еще одну в год, а потом ежегодно

нам так делали-никаких  побочных эффектов и осложнений,кроме Pirodog (припоносил чуток)

112

Добрый день!
Прошу у вас совета.Пару дней назад мы взяли эстонскую гончую(ему пока чуть больше месяца).Хозяева сказали сделать первую прививку в 2 месяца и вторую потом через 2 недели.Потом 2 недели карантин и можно выгуливать.Когда я спросила -а как же третья прививка в 6 месяцев?Мне ответили, что её вообще не надо делать.Дескать 2 прививки и потом ежегодно.Я не очень поняла, правы ли они.И если всё-таки надо делать третью прививку, то можно ли щенка в городских условиях выгуливать между второй и третьей прививками?

113

Silvana написал(а):

Когда я спросила -а как же третья прививка в 6 месяцев?Мне ответили, что её вообще не надо делать.Дескать 2 прививки и потом ежегодно.Я не очень поняла, правы ли они.

Обычно, на усмотрение врача. Я не делаю в 6 мес. Первую - в 8 недель, потом в 12 недель с бешенством, карантин дней десять - и гулять. Следующая прививка - в 1 год 3 месяца или чуть раньше.

114

Silvana написал(а):

прививка в 6 месяцев

Я делаю после смены зубов в обязательном порядке.

115

Нет у наших врачей единого мнения по этому поводу. Я недавно эту тему на ветеринарном форуме смотрела. Так интересно! Все согласны, что делать "после смены зубов" не надо, если соблюден режим 6-9-12 или 8-11-14. Но многие делают и после 6 месяцев, ПОТОМУ ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТОГО ХОТЯТ! Говорят, мол, пусть будет лишняя, ненужная, а то уйдут от меня к другому врачу - и все равно ее у другого сделают. А кто-то пишет, что лучше всего делать вместо прививки в 6 мес. витамин какой-нибудь безвредный (и сам, мол, так и делает). :D

116

Спасибо большое за ответ)

117

Tasha написал(а):

А кто-то пишет, что лучше всего делать вместо прививки в 6 мес. витамин какой-нибудь безвредный (и сам, мол, так и делает). :D

а в ветпаспорт что тогда клеят,если витамин колят вместо прививки?

118

Добрый день! Моему Биглику сделали прививку в 5 недель, заводчица сказала, что это новая схема такая, не две прививки, а три, в 5, 8 и 12 недель. Такую схему вижу первый раз, Потом в ветеринарке врач сказал, что такие прививки не делают раньше 2 месяцев, и поэтому у малыша проблемы с желудком начались. К сожалению название вакцины дома, только вечером смогу посмотреть, но точно не набивак.

Кто-нибудь сталкивался с таким, подскажите, кому верить:заводчику или ветеринару?

Отредактировано Lakky (06.10.2011 14:47:34)

119

Lakky написал(а):

Моему Биглику сделали прививку в 5 недель, заводчица сказала, что это новая схема такая, не две прививки, а три, в 5, 8 и 12 недель.

Совершенно верно. Именно 3 прививки уже давно являются рекомендуемой программой первичной вакцинации.
И первую можно делать и в 4-6 недель (puppy DP - чума+парво) - по показаниям, например, если есть опасность заражения в питомнике. А потом в 8-9 недель и в 10-12 недель. В инструкции Нобивака, например, это все прописано.
Ваша заводчица права.

Отредактировано Tasha (06.10.2011 23:39:15)

120

Tasha написал(а):

Именно 3 прививки уже давно являются рекомендуемой программой первичной вакцинации.

мы тоже прививались по такой же схеме..