Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?


Где брать собаку для охоты?

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

marriah21, я уже заинтригован ) рассказывайте, к чему дым)))

42

"дым" , а просто из-за ничего споры не возникают??

Очень многие к охотникам относились не адекватно и только большими усилиями пришлось утвердиться , но постоянно бывают какие-то "ляпы" , поэтому приходится напоминать , что просто так мы себя в обиду не дадим...

Отредактировано marriah21 (22.12.2008 21:23:02)

43

Вжикуня написал(а):

а кто слушал..повеселился от ваших постов

:canthearyou:  :crazyfun:

44

marriah21 написал(а):

Понятно , что Вам, хоть как-то , хочется выразить благодарность Вжикуне...

http://bestsmiles.net.ru/funi01108.gifвот неугомонныйhttp://bestsmiles.net.ru/funp02042.gif ну так давайте ближе к делу...мне уже самой интересно что же у вас за рояль в кустахhttp://bestsmiles.net.ru/funi01033.gif

45

antonpavlov написал(а):

marriah21, я уже заинтригован ) рассказывайте, к чему дым)))

MARRIACH, зачем такое длинное вступление?
Я думаю  :rolleyes: , ну предполагаю, что marriach, хочет предложить, но стесняется, :blush:  щенков от рабочих родителей. Видимо у marriach как раз к марту будут щенки, я правильно мыслю?! :yep: Угадала?
Но вы не стесняйтесь, чтож тут, особенного? Ведь у вас настоящие рабочие собаки, не просто так с дипломами по испытаниям, а реально рабочие :flag:
Ну как, здорово я вас пропиарила?

46

antonpavlov
Подумайте о варианте взять потеряшку, может легавую, гончую, др. Вы какой охотой планируете заниматься? Может спаниеля? Лабрадор есть, хозы сдали в приют.

47

Наташа&Ворга

планирую заниматься охотой на зайца-лису. неплохо было бы, если бы собака плавала за подбитой птицей.

48

antonpavlov
Посмотрите, может это ваша судьба  :flag: Приблудился бигль. Белореченск.

49

antonpavlov написал(а):

неплохо было бы, если бы собака плавала за подбитой птицей.

Бигль не будет плавать за подбитой дичью  :nope:

50

marriah21 написал(а):

Очень многие к охотникам относились не адекватно

Скорее не к охотникам, а к Вам. Человек обратился с конкретным вопросом, если у Вас есть конкретное предложение так предлагайте, а то Вы опять начинаете перемывать всем кости, засоряя тему и как всегда ничего конкретного, кроме обиды на всех и вся.

51

Сама видела, как бигль, на равне с лабрами, с удовольствием таскал утку из озера! :cool:

52

Бигль не будет плавать за подбитой дичью

бигли же плавают. и апортируют. думаю, совместить две этих возможности - вопрос дрессировки и удачи в генах собаки (чтобы с рождения любила купаться :) ну нет так нет - и без этого обойдусь )

53

antonpavlov

Простите за вопрос, Вы охотник с опытом?
У Вас уже были охотничьи собаки?

54

:jumping:

Отредактировано Наташа&Ворга (21.03.2009 02:48:37)

55

Наташа&Ворга написал(а):

Для начала надо определиться какой вид охоты больше предпочтителен и от этого плясать.

+100

56

А у нас Тишка и плавает (причем зимой, когда на речке лед) и еще и по деревьям лазеет! :D  А вот Яджик спокойный и размеренный и в речку не полезет точно!

Отредактировано vasilii (23.12.2008 00:21:37)

57

Он зайца гонит, а когда его пристрелят, даже не подходит, переступает и все, и дальше начинает следы выискивать. А Тишка сразу добычу прячет, начинает загребать листьями или травой , чтоб никто не нашел. Так что это неизвестно от чего зависит, а может наоборот, очень предсказуемо. Тишка выросла на охоте, а Яджик охотится стал более взрослым.....

58

Сообщения отправляются только предельно короткие, что делать незнаю :dontknow: , буду на несколько разбивать

Отредактировано vasilii (23.12.2008 00:26:45)

59

antonpavlov

Простите за вопрос, Вы охотник с опытом?
У Вас уже были охотничьи собаки

у меня раньше не было собак. на охоту хожу на зайца и на утку-гуся. опыт не очень большой

Для начала надо определиться какой вид охоты больше предпочтителен и от этого плясать

предпочтительнее на зайца, так что вопрос о породе собаки уже не стоит )

60

antonpavlov написал(а):

бы, если бы собака плавала за подбитой птицей.

:unsure: так..это...бигль же не будет плавать за птицей :nope: может вам нужен Курцхаар???
Курцхаар — охотничья собака, точнее - легавая, т.е. делающая стойку по птице. Курцхаар универсален, работает на все виды пернатой дичи. Лучше всего курцхаар проявляет себя во время охоты в поле. Курцхаар хорошо плавает, отлично аппортирует, может применяться как кровяная ищейка.

Наташа&Ворга написал(а):

Для начала надо определиться какой вид охоты больше предпочтителен и от этого плясать

:yep:  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?