Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?


Где брать собаку для охоты?

Сообщений 61 страница 80 из 135

61

предпочтительнее на зайца

62

antonpavlov написал(а):

у меня раньше не было собак. на охоту хожу на зайца и на утку-гуся. опыт не очень большой

Надеюсь у Вас есть знакомые охотники, которые передадут опыт натаскивания собаки. Это не так просто. Можно собаку просто потерять в лесу. Почитайте заметки Андрея и Густава.

63

VEGA

Сама видела, как бигль, на равне с лабрами, с удовольствием таскал утку из озера!

+100

Знакомый, все время держал спаниэлей , а затем завел бигля(естественно в Кургане) и от (настальгии по спаниэлю) ..быстро научил его приносить "поноску "из воды и на спор его бигль доставал и плавал быстрее спаниэля..

Так что все возможно...

64

У нас Бим, предки которого в жизни на охоту не ходили, тоже утку из воды подает. И следы учится распутывать, было бы желание у хозяина собакой заниматься.
Сейчас вот на зайца натаскивать будут.

Отредактировано Aquarel (23.12.2008 14:12:15)

65

Valsi

Спасибо, в пиаре(особенно на форуме) я не нуждаюсь...
Просто я о том , что форумчанам, не дело забывать про охотников на форуме (нас очень мало) , а интерисующийся выберет то , что ему интересно и подходит вот и все , а у кого лучше ,хуже и т.д. -эт "последнее дело" ,охот.качества как и экстерьер в одном помете бывают разные тут уж говорится "кому как повезет"  ...ИМХО
Предлогать и.д. я никогда не буду , могу поинтересоваться , пообщаться и т.д...., если что-то спросят отвечу...

По возможности я даю объявление , там и читайте..., но почему-то мне кажется , что разговоров хватит не на один день..(после объявления естественно) , ведь многие так не равнодушны... :cool: :cool:  :flag:

Отредактировано marriah21 (23.12.2008 14:28:49)

66

marriah21 написал(а):

и на спор его бигль доставал и плавал быстрее спаниэля..

Надеюсь бигль был в доле? :crazyfun:

marriah21 написал(а):

Просто я о том , что форумчанам, не дело забывать про охотников на форуме (нас очень мало)

Может задающим вопрос чудовищно тяжело читать посты некоторых охотников?

67

marriah21 написал(а):

не дело забывать про охотников на форуме (нас очень мало)

:'(  :'(  :'(

68

antonpavlov написал(а):

неплохо было бы, если бы собака плавала за подбитой птицей.

В таком случае лучше взять лабрадора, плавает прекрасно, аппортирует с удовольствием, не суетлив, в засаде сидит спокойно, не лает. И дичь выгоняет из болотистых мест с удовольствием. Обучается очень легко.

69

В таком случае лучше взять лабрадора, плавает прекрасно

читаем внимательно: первоочередная задача - охота с собакой на зайца, подача дичи - только как приятный бонус.

70

Аня+Leeloo

Может задающим вопрос чудовищно тяжело читать посты некоторых охотников?

А наоборот....охотникам может в 100 раз тяжелее читать "никчемные посты" ни очем ...., но читаем (их горазда больше)..., так что :cool:

71

marriah21 написал(а):

тяжелее читать

слов "тяжело читать" вполне достаточно :crazyfun:

72

Охотников жалко...... :'(  :'(  :'( бедные-бедные охотники! :'(

marriah21 написал(а):

охотникам может в 100 раз тяжелее

marriah21 написал(а):

охотников на форуме (нас очень мало)

73

Aquarel

У нас Бим, предки которого в жизни на охоту не ходили, тоже утку из воды подает. И следы учится распутывать, было бы желание у хозяина собакой заниматься.
Сейчас вот на зайца натаскивать будут.

Не натаскивать , а наганивать....учитесь правильным терминам про своих собак , а то ,как -то не гоже...судье (я думаю, Вы эксперт и занимаетесь  судейством собак) допускать такие ляпы...,сразу же как-то становится неловко за Вас...

Я, думаю, любую собаку можно кой-чему научить...выступают же в аджилите ....любые породные и без породные собаки , просто одни это делают лучше ,а другие хуже....

Отредактировано marriah21 (24.12.2008 11:38:09)

74

marriah21 написал(а):

а наганивать

Ну не придирайтесь к словам:)

marriah21 написал(а):

Я, думаю, любую собаку можно кой-чему научить...

Зачем "кой-чему" то?!
Надо все таки научить работать и хорошо работать! В противном случае смысла заводить рабочую собаку (или собаку для работы) я не вижу. :glasses:

75

Елена&Эля(+Пэм)

marriah21 написал(а):
а наганивать
Ну не придирайтесь к словам:)

Это не придирка , а подсказка , то мы все такие "знатоки" (собак естественно ) , а оказывается "в парке можем заблудиться"...

Зачем "кой-чему" то?!
Надо все таки научить работать и хорошо работать! В противном случае смысла заводить рабочую собаку (или собаку для работы) я не вижу.

Вот поэтому и стараются, завести, в первую очередь , ту собаку, которая наиболее запрограмированна на эту работу...

76

marriah21 написал(а):

наганивать

нет такого слова!  :tomato: "использовать нагонку" "нагонять", "нагонный" (Ожегов С.И. Толковый словарь русского языка) :glasses:

77

санта

Эт в словаре наверное нет , а у нас есть ... :cool:

78

marriah21 написал(а):

Эт в словаре наверное нет , а у нас есть ...

Молчу-молчу-молчу!!!! :O

79

marriah21 написал(а):

Не натаскивать , а наганивать....учитесь правильным терминам про своих собак

А это не моя собака. И мне по барабану, натаскивают её или наганивают. Лишь бы результат хоязина устраивал.

Отредактировано Aquarel (24.12.2008 13:12:26)

80

Aquarel
Женя :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?