Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?


Где брать собаку для охоты?

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

marriah21, Какой ваш друг счастливый! А зайка прям ангора!

102

marriah21,
Да уж...жестко и по хамски, чем же вы так расстроили женщину? o.O
А зайчик красивый, и все равно его жалко :no:

103

Valsi

Да уж...жестко и по хамски, чем же вы так расстроили женщину?

Я думаю, просто некоторые товарищи, просто не могут ,адекватно реогировать ,на взгляды отличающие от их..., особенно если они расходятся с ними и тогда идет последний аргумент...ИМХО...

А зайчик красивый, и все равно его жалко

1. Если не вести плановый отстрел зайцев , то от перенаселения, возникает массовое вымирание,а затем очень долгое восстановление...
2.Охотников много, поэтому если не мы , то кто-то другой, сильнейшие выживают..(есть такие мастера среди зайцев)
3.Этот был, очень "трудный" ,поэтому и "счастье" ,что все-таки справились...,рядом болото, практически не проходимое и стрелять в нем ничего не видно...и т.д.

Отредактировано marriah21 (29.12.2008 19:31:57)

104

marriah21 написал(а):

А это ...всем привет, из предновогоднего леса...

Молодец!  :cool: Не зря имеете бигля.
Если жалко зайца, то тогда зачем завели биглей? Лучше было бы завести мопса или йоркшира. Бигли на то охотничьи собаки, мы "диванные" завидуем товарищу из Кургана.

105

Demetrius написал(а):

мы "диванные" завидуем товарищу из Кургана.

Говорите за себя! ;) Я не завидую! У меня другие интересы.

Demetrius написал(а):

тогда зачем завели биглей? Лучше было бы завести мопса или йоркшира.

Я не считаю, что собаку нужно заводить только для того, чтобы использовать ее по прямому назначению. Например, я завела бигля, потому что мне он понравился внешне! Вот что хочу с ним, то и делаю!  :playful: (простите, если звучит грубо! просто задело!)

106

Demetrius написал(а):

Лучше было бы завести мопса или йоркшира.

Если мне захочется завести мопса или йоркшира- заведу, не переживайте! :crazy:

Отредактировано Valsi (30.12.2008 00:44:12)

107

Demetrius написал(а):

Если жалко зайца, то тогда зачем завели биглей? Лучше было бы завести мопса или йоркшира.

Demetrius, а зачем ВЫ тогда завели бигля? а не последовали собственному же совету?
неужели ходите с Ютаной на охоту?

108

Опять уклонились от темы. Это как всегда.
Nataly&Mary,
ради бога делайте с ним как хотите.
Valsi,
нисколько не переживаю. Ваш питомник не ограничивается биглями. У Вас уже есть лабрадоры, цвергпинчеры. Удивляюсь, как Вы справляетесь с разными породами.
Симона,
на ВАШ вопрос есть ответы здесь.
Вы видимо не успеваете прочитать все темы или редко бываете в форуме.
После питомника трудно вырастить настоящую охотничью собаку. Все надо с самого рождения воспитать бигленыша. Не сомневаюсь, что каждый бигль может стать первоклассным охотником.

109

Demetrius написал(а):

Опять уклонились от темы. Это как всегда.

Ну, так и не отклоняйтесь  :P

Demetrius написал(а):

Удивляюсь, как Вы справляетесь с разными породами.

Очень даже просто справляюсь! - Опять отклоняетесь от темы  :angry:

110

Nataly&Mary

Я не считаю, что собаку нужно заводить только для того, чтобы использовать ее по прямому назначению. Например, я завела бигля, потому что мне он понравился внешне! Вот что хочу с ним, то и делаю!   (простите, если звучит грубо! просто задело!)

Собака, себя гораздо комфортнее чувствует, когда используется по назначению...(а какое она получает от этого удовольствие , вы даже представить не можете)

Перед охотой, бывает, даже в туалет идти трудно заставить..(чтоб не оставили дома)...приходится сначала гулять , а только затем собираться...вот так-то.. :cool:

PS
Подскажите, мне очень интересно..Ваша собака какие имеет документы СКОР или РКФ???

Отредактировано marriah21 (30.12.2008 10:15:42)

111

Нк "наезжайте на Деметриуса ", просто видим у большинства "женскую солидарность".... :rofl:  :flag:

Demetrius

Не сомневаюсь, что каждый бигль может стать первоклассным охотником.

Тему развивать не охото..отвечу коротко...не может..(многих отправляют на "осину") ...так же как "каждый бигль не может стать первоклассным чемпионом"... :flag:

112

Симона

Demetrius, а зачем ВЫ тогда завели бигля? а не последовали собственному же совету?
неужели ходите с Ютаной на охоту?

Главное , что понимает , предназночение биглей и в душе или вертуально готов сходить на охоту , а это уже здорово..(потому , что многие, вообще противники охоты с биглями) :cool:

113

Valsi

Отклонения бывают практически в любой теме и без них бы было просто скучно...отвечать и писать без отклонений ,еще раз напишу , просто скуката.... :tomato:

114

marriah21 написал(а):

Собака, себя гораздо комфортнее чувствует, когда используется по назначению...(а какое она получает от этого удовольствие , вы даже представить не можете)

marriah21 написал(а):

Demetrius
Не сомневаюсь, что каждый бигль может стать первоклассным охотником.Тему развивать не охото..отвечу коротко...не может..(многих отправляют на "осину") ...так же как "каждый бигль не может стать первоклассным чемпионом"...

Ну вот, сами же себе противоречите  :no:

115

marriah21 написал(а):

PS
Подскажите, мне очень интересно..Ваша собака какие имеет документы СКОР или РКФ???

СКОР  :offtop:

116

Valsi,
не буду отклоняться от темы. Поражаюсь, как Вы находите линию разведения биглей в столь странных условиях климата. Мож Вам по климатическим условиям завести ездовые собаки - хаски, маламут... Значитца, бигли у Вас получаются как бы декоративными собаками или дог-шоу.

117

Demetrius написал(а):

После питомника трудно вырастить настоящую охотничью собаку. Все надо с самого рождения воспитать бигленыша.

Дима, расскажи, как обстояли дела с твоим первым биглем, которого ты воспитывал как раз с щенячества. Как он охотился?

118

marriah21,
Вас хорошо понимаю. А зря скептически относился к Вам, извините.
Да, точно хотелось, чтобы бигли получили наслаждение не от биглетусовок (правда это мини-радость для них), а пусть имитационной охоты.
Пример...
На даче сосед предложил проверять реакцию моего первого бигля, собираясь выстрелить из помпового ружья "Тайга" в бутылки. Я был уверен в нетрусливости первого бигля Вилли, так как ранее он не боялся салюта, он просто следил за полетом заряда. Выстрелили, наш не повел ухом и не подвел меня. Сосед одобрял реакцию Вилли.
А теперь хвастаться не могу. Но что интересно, русский терьер соседа уже боится рыча моей Ютаны, ретируется в свой участок. :)
Уже порасссказал здесь или в КУ, как Юта поймала добычу-лягушку. Гордо носилась... Это грустно и глупо!

Отредактировано Demetrius (30.12.2008 21:50:03)

119

Demetrius

Все собаки, по разному реагируют на выстрел, но очень быстро могут  привыкнуть и стрелой летят на выстрел , даже приходится отучать чтоб не бегали..

Demetrius

Вас хорошо понимаю. А зря скептически относился к Вам, извините.

Все нормально ..., многие скептически относятся ..., но со временем, все встает на свои места...я уже давно к этому привык... :flag:

120

Настена (Висалия),
просто!!! У нас были шкурки кролика, норки и соболя. Спасибо знакомым за соболиньи шкурки из Алтая и Камчатки. Припрятал их под одеялом и за диваном. Одобрял его голосом "Ищи!". Прибадривал его направлением с помощью вкусняшки. Когда находил шкурку, места не находил, вертил мордой. Кричу резко:"Стой! Дай!" Он нехотя отпустил шкурку. После дал поощрение - вкусняшку в виде варёной печени. А на даче веселей! Подвесил шкуру на ветках яблони. А он по прывычке носится носом по земле. Долго искал "добычу". Не подсказывал ему, он уже большой и должен догадаться. Но команда "Ищи!" заставляет его до конца находить шкурку. Успех! Лает на высоко подвешенную шкурку и заслуженно получает печенку. Но ему быстро поднадоедало, ему нравится красть женскую одежду и гоняться с ней на участке. Самое лучшее время для занятий - раннее утро. Все спятб он голоден и бодр от свежего воздуха. Вроде написал...
Пора уезжать в коттедж с Ютой, а она уже сладко спит на кресле. С НГ поздравляю! Любви, доброты и веселья вам! ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?