Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сухой корм или увлажненный?Какой полезнее?


Сухой корм или увлажненный?Какой полезнее?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вы кормите своих питомцев сухим кормом или размачиваете его водой?(возник спор!)И что лучше?какой корм лучше усваивается?

2

Тут где-то обсуждали тему про корма и про их замачивание. После прочтения,мы стали размачивать,уже не помню почему так решили,но мне кажется,чтобы меньше пила и соответственно меньше бегала в туалет.Сейчас нам почти 9 и мы продолжаем мочить его

3

Правильнее, думаю, размачивать, но мы не делаем так, ибо соб плохо ест. Так корм выбрасывать устанешь.

4

Когда Лонечка был совсем маленьким мы в обязательном порядке размачивали корм кефирчиком, ряженкой, бифидоком.  :glasses: Сейчас, я размачиваю корм бульенчиком, но не забываю давать и просто неразмоченный корм, чтобы Лонька зубки таким образом прочищал и разрабатывал челюсти (как-то так).  ^^
Есть мнение, прочитала его на этом форуме, что если собе не размачивать корм, то когда она его ест, то захватывает вместе с кормом воздух - а это не есть хорошо! :dontknow:

5

Мы делаем так, как рекомендуют производители корма. Кормим сухим, а пес имеет постоянный доступ к воде.

6

Мы, когда были маленькие, ели только размоченный корм. Но в какое-то время (месяцев в 5) стали нос воротить от размоченного. перешли на сухой. но, как уже говорила где-то, добавляем чего-нибудь (не обязательно жидкого) для вкуса. иначе ест с неохотой. правда, когда у нас недавно был ларингит, ели размоченный (чтобы не травмировать горлышко). И С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ (нам уже 1,7 года). я думаю, надо чередовать. для разнообразия.

7

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Есть мнение, прочитала его на этом форуме, что если собе не размачивать корм, то когда она его ест, то захватывает вместе с кормом воздух - а это не есть хорошо!

Интересно!У меня мы всем своим собам размачивали и туда даже добавляли чего-нибудь иногда вкусненького или творожка или ряженки или еще чего-нибудь,а заводчики не разбавляют,а кормят сухим и на покетах с кормом тоже сухой рекомендуют,не знаю даже как лучше,но вот воздух этого я не знала!

8

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Есть мнение, прочитала его на этом форуме, что если собе не размачивать корм, то когда она его ест, то захватывает вместе с кормом воздух - а это не есть хорошо!

:D
Интересно, кто это придумал? А что, когда собака ест мокрый корм, она не дышит?

9

Висалия
Не умею прикреплять ссылки на тему, но про воздух точно написано! :yep:  имеется в виду, что соба заглатывает с коромом воздух! и воздух попадает не в дыхательные пути (это, если собака просто дышит), а в пищевод. :flirt:

10

kalinamalina написал(а):

и на покетах с кормом тоже сухой рекомендуют,

На пакетах и по 300гр рекомендуют давать ^^

11

Мы размачивали корм, так нам советовала заводчица. Но только чуть тепленькой водичкой, иначе от кипятка всё полезное гибнет. Пыталась давать сухой, но соба не ела, а играла с ним , разбрасывала. Потом стала нос воротить от размоченного, теперь если даем, то только в сухом виде. Во-первых, так экономнее, не приходиться выбрасывать, если не съест; во-вторых, сухой корм в жел-ке разбухает от желудочного сока , содержащего ферменты,и вследствие этого лучше усваивается, создаётся впечатление сытости на более долгое время (на ск-ко возможно это у биглей).  :glasses:
Про воздух: он попадает в жел-к , если соба жадно ест, заглатывает пищу, неважно размоченная или нет. От этого возникает икота. Это не вредно, но не приятно, беспокоит щенка. Пишу об этом, т.к. сами столкнулись и замучили ЭТИМ вета!!!!  %-)  :tired:

12

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Не умею прикреплять ссылки на тему,

открываете в новом окне форум находите нужную тему, копируете строку-адрес (наверху) и вставляете эту ссылку в сообщение...можно уточнить№ поста где именно написано то что вы имеете в виду

Отредактировано Вжикуня (25.12.2008 13:57:54)

13

Вжикуня
Спасибо!!! :flag:  Век живи - век учись (это я про себя ^^ )

14

санта написал(а):

Мы размачивали корм, так нам советовала заводчица. Но только чуть тепленькой водичкой, иначе от кипятка всё полезное гибнет. Пыталась давать сухой, но соба не ела, а играла с ним , разбрасывала. Потом стала нос воротить от размоченного, теперь если даем, то только в сухом виде. Во-первых, так экономнее, не приходиться выбрасывать, если не съест; во-вторых, сухой корм в жел-ке разбухает от желудочного сока , содержащего ферменты,и вследствие этого лучше усваивается, создаётся впечатление сытости на более долгое время (на ск-ко возможно это у биглей).   
Про воздух: он попадает в жел-к , если соба жадно ест, заглатывает пищу, неважно размоченная или нет. От этого возникает икота. Это не вредно, но не приятно, беспокоит щенка. Пишу об этом, т.к. сами столкнулись и замучили ЭТИМ вета!!!!

Спасибо-очень позновательно!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сухой корм или увлажненный?Какой полезнее?