Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шьём и вяжем биглям

Сообщений 381 страница 400 из 433

381

Вываливаемся из комбеза. Что бы придумать?

382

Самое простое вдеть резинку на талию так, что-бы подтянулась задняя часть комбинезона. Если на шее нет резинки, но трикотажный отворот, то можно либо продеть резинку, либо сделать две вытачки по линии реглана.

Отредактировано mariga (28.11.2013 17:28:42)

383

Яшма написал(а):

Вываливаемся из комбеза

Чем обработан вырез горловины и почему он такой большой?
Не зная, как и что на приведённом комбезе, но думаю, что можно выкроить полоску флиза с растяжкой в длину, с учётом перехлёста липучки или застёжки на пуговицу, подшить как стоечку по срезу горловины и вставить туда резинку шириной в 2 см. На Биглике, есть МК по Жолькиному жилету, там именно так обработан ворот. У меня собаки не вываливаются из воротников, другое дело, когда липучка начинает разваливаться и уже не держит.

384

Обшит резинкой по краю. Просто большой и все...  :dontknow: Так Оssa шьют.

385

Яшма написал(а):

Обшит резинкой по краю.

Можно попробовать подшить изнутри кулиску. Резинку закрепить с двух сторон возле застёжки, а на шее поставить фиксатор и затягивай сколько хочешь.

386

А еще можно набрать по краю горловины петли и связать тугую резинку. Все зависит от ваших возможностей.

387

Сделала выкройку, завтра буду пытаться кроить и шить, жаль, что не все фотки с последовательностью открываются, а то я некоторые моменты в исполнении пока плохо представляю, не понятно с пузиком. Но что делать, начали гулять, а наша девочка уже в лифте начинает дрожжать, вот и пузико немного подморозили. Хорошо наверное выгул в теплое время начинать, а мы в середине зимы, да еще и в Сибири.

388

Комбез сшила, оказалось не сложно. Только у нас почему-то лапы внутрь залазят-лапу сгибает и она уже внутри, резиночку потуже не сделаешь- просто не вшить, лапки у Моли конечно тоненькие. Не знаю даже, что делать, может вообще штанины обрезать?

389

Таня_нск написал(а):

Только у нас почему-то лапы внутрь залазят-лапу сгибает и она уже внутри, резиночку потуже не сделаешь

Девчонки, не забывайте, что мои выкройки делались исключительно для крупненького Беника. Всё это не просто нарисовано от балды, а высчитано с учётом наших размеров. У моих лапы и шеи не выскакивают, и не выпадают. Подгоняйте выкройки.

390

Готовила МК по трусняку, для многих актуальная тема, но оставлю это умеющим и рукастым.
Цель: сучья бельина, которая не съезжает, не давит, не сковывает движения с минимумом складок. Учитывая свойства хлопкового трикотажа в резинку, с добавлением лайкры, получила "женские" боксеры с помочами  по спинке и груди.  Думаю, многим покажется, что собака "сдавлена", это не так. Трусы сели на фигуру, как шкурка. 
Фото переделывать не буду и так ясно насколько проста идея. За ночь, трусы практически не сдвинулись с места, а Дунька спит в очень неприличных позах  :D . И самое главное, конструкция не дала ни одной протечки.
Штанинки можно сделать чуть короче, но тогда придётся вшивать резиночки, иначе длинный язык достанет прокладки. Минусы, пока, только чёрному цвету, но я его безумно люблю.

http://s7.uploads.ru/t/el8yH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LmXh8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TVuwg.jpg

391

Труселя отпадные)  :cool:

392

Трусы отличные. А можно выкройку или ссылку?

393

Таня_нск написал(а):

Трусы отличные. А можно выкройку или ссылку?

Просим-просим!

394

Обалденные труселя! Выкроечку бы...

395

Алла и Мася написал(а):

Обалденные труселя! Выкроечку бы..

Да,да, да!!!

396

Алла и Мася написал(а):

Обалденные труселя! Выкроечку бы..

+1

397

первое и последнее, что я сделала своими руками,так это эти трусы

Fry написал(а):

Минусы, пока, только чёрному цвету

Наташ, а почему минусы? По мне, так самое то. У меня были голубые, так лучше-черные

398

Попробую поделиться своим опытом изготовления труселей из подручных материалов. Я делала из женских колготок плотностью приблизительно ДЕН -60-70. Отрезала чулки-ноги на колготках, сделав их них штанишки. Потом вырезала дырку на штанишках под хвост, а из остатков отрезанных чулок делала брительки-помочи и пришивала их к штанишкам.Получалось вполне прилично ,девчонки жеголяли и не пытались их снимать. К сожалению не могу показать т.к. нет этих фоток.

399

Эх ... Знаете, уважаемые, почему я не шью на заказ  :D , потому что считаю свои работы не профессиональными, потому что придираюсь к каждому шву, к каждой детали, лишней складочке ... 

ЛюдаЕдова написал(а):

Наташ, а почему минусы? По мне, так самое то. У меня были голубые, так лучше-черные

Лен, чёрный цвет "обязывает", каждая шерстинка видна, зато практично  :D .
Девочки, спасибо за отзывы. Машинка не "заточена" под трикотажи, не умею с ними работать, но результат порадовал. Снимки ужасные, уж простите, не видны детали, не разглядеть аккуратность сборки. Да и настроения не было  :dontcare: .
Следующие трусы будут в такой гамме
http://s7.uploads.ru/t/RdnxC.jpg

Алла и Мася написал(а):

Выкроечку бы..

Выкройка в первом посте данной темы, это задняя часть комбеза. Если что-то не понятно, постараюсь ответить в ЛС. На сборку мне потребовалось всего 4 часа, с резинками больше копалась, чем с трусняком.
Поверьте, очень удобно.

400

Связался вот такой вот первый свитерок на нашего Аргона.
http://s8.uploads.ru/t/4oLCP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/N3VCO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YT68F.jpg

Отредактировано Tashirik (04.02.2014 18:25:47)