Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шьём и вяжем биглям

Сообщений 41 страница 60 из 433

41

санта
ДеУшка в розовом!
А какой взгля :flirt: д, хорошо что, папа Беника гулять увёл 8-)

42

Мила написал(а):

но для Джонни подумываю взять меховые штанишки (наши помидоры тепла требуют  ) с курткой,

Мила , а почему не попробуете сшить второй вариант комбеза с закрытыми шариками?
Кстсти я его "посвятила", исключительно Вашему Джонику и Котосу!
Девчёнки, я что зря мучилась, изобретая, подгоняя и примеряя? :question:
А?
На втором листе выкройки , одна из вставок, зимний вариант, для мерзлявых помидорчиков и бубенчиков :D

43

И ещё, я обратила внимвние , что на многих фото собаки в комбезах на подкладе, или утеплителе, ЗАЧЕМ?
Замечательный вариант из флиса, Бен в 26-28 не замерз, гуляем долго, причём в основном на рулетке, т.е. активность средняя.
Вытряхивали из штанов, тепленького. У меня руки сводило а собакин как пирожок.
Чем ещё удобен, это трикотажная ткань, тянется и вдоль и поперёк, очень хорошо для движений.

44

Fry написал(а):

Чем ещё удобен, это трикотажная ткань, тянется и вдоль и поперёк, очень хорошо для движений.

Полностью согласна. В мороз флис и полар не мокнут. А в оттепель бигль и так не мерзнет. Толстый комбез с лапами на подкладке стесняет движения. другое дело, что некоторые собаки к этому привыкают, но двигаются все равно меньше.

45

Мила
Если есть швейная машинка, и две руки, поверьте, это не сложно.
Глаза боятся - руки делают.
Главное начать 8-)

46

Косые линии на выкройке - это же высота в холке?

47

Яшма написал(а):

. Все на столе лежит и ... Ждет. Когда я соберусь с мыслями.

А что смущает?
Котоса обмеряли? Насколько он с моим отличаются?

48

Косые красные линии - это места для убавления размера.
Видимо я всё сама запутала, померейте Котоса как напиасно и выкладывайте размеры я пока на проводе посмотрю, и попробую посодействовать.

49

Померила Котоса:
1. высота в холке 47 см
2. дл. спины от холки до хвоста 47 см
3. обхват грудной клетки 68 см

50

2 пункт перемеряйте
Мерейте от туда, где складка, когда собака задирает голову, по хвост в "стоячем" положении.

51

Ткань какая, эластичная, тянется или нет?

52

Fry написал(а):

2 пункт перемеряйте
Мерейте от туда, где складка, когда собака задирает голову, по хвост в "стоячем" положении.

Там 50 максимум. Больше нету. Такая собака. :blush:

Флис и болонь.

Отредактировано Яшма (25.01.2009 18:09:05)

53

Вы будете шить 2 разных или вместе и какой зимний или летний вариант.
И ешё раз в самом глубоком месте объём груди.
И возьмите сарую простынь, попробуем сделать пробник, чтобы не испортить.

54

Fry написал(а):

Вы будете шить 2 разных или вместе и какой зимний или летний вариант.
И ешё раз в самом глубоком месте объём груди.
И возьмите сарую простынь, попробуем сделать пробник, чтобы не испортить.

Наверное один. Ибо мы голыми отлично гуляем. Комбез нам на случай ядерной зимы.
Если мерить прижимая шерсть, получается 68, если не прижимая, то 69.
Есть простынь. Тоже лежит.

55

Не пойму вы две ткани вместе хотите, это точно на ядерную, Яшма, флиса в однорядь хватит до 35 гадусов, а болонь на дожди оставьте.
Я посчитала примерно сейчас распишу.
Шьем с закрытыми шарами, Да? Убирайте болонь , это будет второй комбез.

56

Fry написал(а):

Не пойму вы две ткани вместе хотите, это точно на ядерную, Яшма, флиса в однорядь хватит до 35 гадусов, а болонь на дожди оставьте.
Я посчитала примерно сейчас распишу.
Шьем с закрытыми шарами, Да? Убирайте болонь , это будет второй комбез.

Ок. Будет два комбеза с Закрытыми помидорами.

57

На задней части выкройки смалик, это для Вас не срезать, я с ним считаю
У вас выкройка, на ней вертикальная  и горизонтальная двойная красная линии разрезаете по ним
Если есть скотч берите очень пигодится. Сначала удлинним по спине,режем по вертикальной линии, раздвигаем выкройку в стороны на 5 см подложите под неё лист бумаги и проклейте скотчем, получилась длина 48 см, считаем по верхней части выкройки
Дальше, горизонтальную линию также, только раздвинем на 4 см, проклейте, чтобы получить целую выкройку.
Горловина и задняя часть, соедините концы линий, повторяя примерно линии выкройки.
На зимней вставке в районе 17-18 см от широкой части разрежте вертикально и раздвиньте на 5 см как и основную часть, до овального выреза.
У Вас припуск на швы везде 1.5 см и горловина и задняя часть также ( это из-за размера), кроме верхней части под липучку, там уже всё готово.
Сделайте выкройку смечите или сострочите, померейте, и сразу определитесь с длинной штанин, 2 см ,точно надо прибавить.
Как испортите простынку пишите, если не понятно, тоже.

58

Ну, попробуем?, что ещё, непонятно?

59

http://s58.radikal.ru/i161/0901/bd/39caab24c2c0t.jpg
Разрезы будут выглядеть так

60

Мотаю нитки и ткани, точу ножницы и иголки...но у меня уже давно кирдыкнулась швейная машинка :'( , а мастер придет только во вторник....
http://yoursmileys.ru/tsmile/home/t6001.gif