Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите кто что знает о НКД?


Подскажите кто что знает о НКД?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Yummi
Так в том-то все и дело, что дома он слушается бесприкословно, когда на улице никого нет - тоже слушается.  :glasses: Но стоит появится другим собакам, людям (клоторые начинают восхищаться Мервилухой), как биглюшу не узнать - команды у него забываются напрочь :jumping: Единственная "команда", на которую Мервил прибежит ко мне всегда это "Мервил, иди ко мне, смотри что мама тебе даст!" :flirt:  И маленькая обжорка все на свете бросает и мчиться к моим рукам, дабы нащупать там что-то съедобное. :D
Да и  потом, мы с конца июня не занимались ОКД, и сам ОКД был нами пройден не полностью.... :disappointed:  хотим вот возобновить занятия, но не знаем с какого момента стоит начать :question:

22

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Единственная "команда", на которую Мервил прибежит ко мне всегда это "Мервил, иди ко мне, смотри что мама тебе даст!"

:D Знакомая песня. У нас тут не один бигль найдется, хорошо усвоивший лишь одну эту команду :rofl:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

хотим вот возобновить занятия, но не знаем с какого момента стоит начать

Сначала начните - проще будет биглю "влиться"

23

Tasha написал(а):

У нас тут не один бигль найдется, хорошо усвоивший лишь одну эту команду

Фуф, а то я думала, что мы одни такие меркантильные обжоры :D

Tasha написал(а):

Сначала начните

Наташа, а как Вы думаете, нам уже к более взрослым присоединиться? :question:  тем более, в основном обучают у нас овчарок, ротвейлеров, стафов и ретриверов

24

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Единственная "команда", на которую Мервил прибежит ко мне всегда это "Мервил, иди ко мне, смотри что мама тебе даст!"

Ха! А у нас та самая единственная теперь - это "Лука, где Степаша?" Лука сразу бежит ко мне (ну почти сразу  :D ), мол покажи, где мой друг шелти. Главное только, чтобы Лука периодически действительно встречался со Степашей, иначе команда перестанет работать.  :rolleyes:

25

Висалия написал(а):

А у нас та самая единственная теперь - это "Лука, где Степаша?"

Настя, это хорошая команда! :cool:  по крайней мере Лучок (ой, как мне нравится, как ты его так ласково называешь! :love: ) с такой команды ТОЧНО не потолстеет!!! :D

26

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Настя, это хорошая команда!   по крайней мере Лучок (ой, как мне нравится, как ты его так ласково называешь!  ) с такой команды ТОЧНО не потолстеет!!!

Точно! Никаких пищевых затрат.  :D Всем рекомендую попробовать. Бигля - собака любознательная и всегда откликнется на призыв что-нибудь или кого-нибудь поискать.  :idea:

27

Висалия написал(а):

что-нибудь или кого-нибудь поискать.

А наш вот такой команды типа посика не знает :disappointed:

28

Вот и я теперь жалею, что мы ходили на индивидуальные занятия....   А у меня вот какой вопрос: есть ли смысл нам сейчас походить на ОКД групповые?

o.O  :dontknow:
Добрый вечер! Если кого-то интересует мое мнение, то я лично считаю, что сначала нужно и необходимо заниматься ТОЛЬКО индивидуально!!! А потом, полученные навыки отрабатывать уже в группе. Это полезно как для владельца, так и для собаки. Другое дело, что кинолог должен быть проверенный, порядочный и спец в своем деле. При индивидуальных занятиях, вы сможете избежать каких-либо  ошибок, как ваших, так и собаки,   а в групповых занятиях, особенно, когда много народа, кинолог может не заметить каких-то ошибок, и они потом закрепятся. Отточите сначала свое и собакино мастерство на индивидуалке. А в группе вы уже будете отрабатывать приобретенные навыки при наличии множества раздражителей вокруг. Ну это как ребенок- то ли он в классе учится из 25-ти человек, то ли с репититором занимается. Наверняка есть разница...

29

Савва
+100 :flag:

30

Я конечно СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ :tomato:  за немного "странный" вопрос ,но.... чем тогда НКД от ОКД отличается???????????.............. :confused:  Ведь по-моему и то, и другое НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА!!! :blush:

31

LuckyBeagle написал(а):

Я конечно СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ   за немного "странный" вопрос ,но.... чем тогда НКД от ОКД отличается???????????..............   Ведь по-моему и то, и другое НАЧАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА!!!

Я как поняла НКД это для совсем малышей, а ОКД(Основная)!

32

Савва
Вы все правильно пишите!!! :yep:  Сожалею я лишь о том, что мы 3,5 мес зани мались одни! а могли бы половину индивидуально, а половину и в группе отзаниматься! :tomato:

33

ОКД - общий курс дрессировки, пришел к нам со времен Союза. Является базисным курсом подготовки собак служебных пород (раньше без курса ОКД собака не могла выставляться после 2.5 лет). Таких курсов для служебников было 2 ОКД и ЗКС. (а служебных пород - 8 :flirt: ). Все остальные могли проходить или не проходить эти курсы по желанию. Далее, после  развала Союза - появилось (и, самое главное,узаконилось много разных курсов).  Многие из которых явились усеченным вариантом  уже имеющихся. Сначала появились УГС и ЗГС (управляемая городская собака и защитная городская собака), которые уже по сути и были кусочками ОКД и ЗКС. Наряду с этим стали практиковаться IPO, обидиенс, мадьоринг и многое другое.

Что касается занятий с собакой - можно заниматься чем угодно (что больше нравится хозяину), но только заниматься.

34

Савва написал(а):

сначала нужно и необходимо заниматься ТОЛЬКО индивидуально!!!

В принципе, индивидуально Вы начинаете заниматься с собакой с первого дня ее появления в Вашем доме. И, как правило, команды "сидеть", "лапу", "ко мне", "дай", "нельзя" и т.д. собака уже в какой-то мере знает к началу занятий в группе или с индивидуальным инструктором. Не думаю, что Вы можете что-то так серьезно испортить при начальном домашнем обучении, что потребуется серьезное вмешательство специалистов.  :D Ваши ошибки поправят инструктора (если они нормальные) и в группе, и наедине

35

В принципе, индивидуально Вы начинаете заниматься с собакой с первого дня ее появления в Вашем доме

Я имела ввиду занятия индивидуальные не хозяин+собака, а хозяин+собака+кинолог. Я изначально думала, что прочитав пару книг про дрессировку, найдя кое-что в инете, я и сама могу выдресировать свою собу до ОКД первой степени. Однако, начав заниматься в итоге с кинологом, для меня стали окрываться кое-какие секреты, нюансы и тому подобное, коих я никогда не встречала в книгах. Ну это, как в любом деле- профи отличаются от дилетантов. И были ошибки в подаче и выполнении команд , уже закрепленные, и их приходилось корректировать. А исправлять всегда хуже, чем обучать с нуля. И после индивидуальных занятий, я как-то забрела на группу, просто прогуливаясь мимо. Посмотрев, я порадовалась за то, что не пошла в группу сначала, потому что, это были бы просто выброшенные на ветер деньги. Но это я говорю применительно к своему городу, у нас очень плохо развита система образования для собак.

36

Савва написал(а):

прочитав пару книг про дрессировку, найдя кое-что в инете, я и сама могу выдресировать свою собу до ОКД первой степени.

Разумеется, нет :D

Савва написал(а):

порадовалась за то, что не пошла в группу сначала, потому что, это были бы просто выброшенные на ветер деньги.

Разумеется, и среди групповых, и среди частных инструкторов бывают суперпрофи и недоучки-шарлатаны. Увы, надо выбирать

37

заранее извиняюсь, если повторюсь с вопросом: а как, где и по каким критериям находят "нормальных" инструкторов для индивидуальных занятий?

38

romashka
а я у Вас хотела спросить,Вы ничего не знаете про дрес площадку у нас в Кусково?на стадионе Фрязино

39

в Кусково на стадионе Фрезер (так он по-моему правильно называется) действительно есть собачья площадка,я один раз ходила смотреть как там проходят занятия и взяла номер мобильного у инструктора(если нужен-дам).Но они занимаются сейчас только по выходным, а мне такой график  не подходит . :no: Хочу найти инструктора для индивидуальных занятий по будням (вечером).Кстати, Вы поподробнее можете расспросить об этой Кусковской площадке "Наша Терпсихора.Будем знакомы  ЛюдаЕдова "
, они ходят туда заниматься.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Подскажите кто что знает о НКД?