Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добросовестный заводчик

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Когда мы привезли малыша в 45 дн. домой, мы даже не знали, что с ним делать в плане кормления, прививок, обучения и т.д.

Узнать все это - до того как в доме появляется собака - святая обязанность будущего хозяина. От заводчика можно узнать об особенностях конкретной породы, о характере и поведении родителей, о возможности аллергии на те или иные пищевые продукты. Азам вас никто не должен обучать, заводчик - в первую очередь.

Иначе это получается, что владелец салона, у которого вы покупаете машину, просто обязан научить вас вождению....

22

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Когда мы привезли малыша в 45 дн. домой, мы даже не знали, что с ним делать в плане кормления, прививок,

Даша, вот здесь, ты сама должна была задать нужные вопросы, узнать всё и по возможности на пол года вперёд.
Заводчик не нянька, если мы покупаем собаку то должны быть готовы к определённым трудностям. 8-)
На многие вопросы есть ответы у ветеринаров, это уже в процессе роста собаки.

23

olyyk   
Пока печатала, Вы озвучили мою мысль 8-)

24

olyyk И как, скажите мне пож-ста, я должна была узнать заранее, если привезя малыша домой, мы должны были его кормить  тем же кормом, что и заводчик, НО мы не знали каким и менно кормом кормили малышей!  Может, просто я не так выразила свои мысли! Я не требую/хочу, чтобы заводчик меня НАУЧИЛ ухаживать за собакой, НО нюансы в уходе за малышом все-таки заводчик, как мне кажется, должен озвучивать и помогать!  И НИЧЕГО подобного из перечисленного

olyyk написал(а):

От заводчика можно узнать об особенностях конкретной породы, о характере и поведении родителей, о возможности аллергии на те или иные пищевые продукты.

мы узнать так и не смогли :(

Fry написал(а):

На многие вопросы есть ответы у ветеринаров, это уже в процессе роста собаки.

Наташа, я уже в нескольких темах писала про местных ветов!  :writing:  Нам пришлось поменять здесь несколько ветов, чтобы найти ту единственную! :love:  И процесс поиска неочень положительно сказался на росте Мервишка! :(

25

Хм:), тема риторическая. Думаю, что у заводчиков и владельцев на этот счет мнения будут не то, чтобы разные, а скорее "выраженные по-разному".
В целом, согласна с тем, что написала Fry.

26

Fry написал(а):

Здоровье, прививки, когда  и в какие сорки должны быть сделаны, темперамент.

Наташа, заметь это ты сама написала! НО мы и этого ничего НЕ узнали от заводчика!!!

27

Даша и Мервил Гуд написал(а):

И как, скажите мне пож-ста, я должна была узнать заранее, если привезя малыша домой, мы должны были его кормить  тем же кормом, что и заводчик, НО мы не знали каким и менно кормом кормили малышей!

А почему ты не спросила? 8-)

28

Даша и Мервил Гуд написал(а):

olyyk И как, скажите мне пож-ста, я должна была узнать заранее, если привезя малыша домой, мы должны были его кормить  тем же кормом, что и заводчик, НО мы не знали каким и менно кормом кормили малышей!

Даша, узнать, что едят именно эти щенки, нужно было тогда, когда вы договаривались приехать-посмотреть- выбрать.

29

Даша и Мервил Гуд написал(а):

НО мы и этого ничего НЕ узнали от заводчика!!!

Если есть сомнения, эмоции надо подавить, к сожалению, не все это могут.
Брать собаку не получив ответа на определённые вопросы нельзя, это только моё мнение.

30

Fry написал(а):

А почему ты не спросила?

Я же написала, что когда мы позвонили нам неочень-то дружелюбно ответили, что мы ЕДИНСТВЕННЫЕ кто позвонил с вопросами (типа, не нужно звонить нам больше), и что не нужно по этому поводу особо париться - это  собака....  :sceptic:

olyyk написал(а):

когда вы договаривались приехать-посмотреть- выбрать.

В нашей ситуации просмотра НЕ было! мы списались по инету, потом созвонились, мне на мыло прислали фото малыша. Потом нам прислали сообщение, что такого-то числа в Москве можно будет забрать щенка, подойдя к поезду (щенки были из Саратова). Щенков привез мужчина, кторый сразу же нам сказал, что ничего в них не понимает, что ими занимается жена! Вот и вся история! :writing:

31

Даша и Мервил Гуд написал(а):

В нашей ситуации просмотра НЕ было! мы списались по инету

А что это меняет?
Уж в этом случае, ты вообще должна была сначала узнать всё, и только потом соглашатся на доставку!

32

Fry написал(а):

Брать собаку не получив ответа на определённые вопросы нельзя, это только моё мнение.

Наташа, собака - это мечта всего моего детства, отрочества и юности! Не буду тут рассказывать всю историю причин приобретения собаки... но все же, мы Лонечку приобретали просто потому, что я влюбилась в него даже по фото! :love:  да и потом, я же сейчас не жалуюсь! Мы сами все смогли сделать: где-то пообщавшись на выставках, получили инфу, потом вот (к стати благодаря Вам) на этот форум попали, вета хорошего наконец-то нашли... (а могли бы не через тернии получить эту инфу, а через заводчика :rolleyes: ) Просто тема про добросовестного заводчика, вот я и написала свое видение добросовестности!  :flirt:
При всем при этом Я очень благодарна нашему заводчику за нашего малыша!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

33

Даша и Мервил Гуд написал(а):

мы списались по инету, потом созвонились, мне на мыло прислали фото малыша. Потом нам прислали сообщение,

Даша, в любом случае было время узнать про корм,  и вообще, что нужно приобрести до появления собаки.
Мне кажется, вопрос о добросовестности заводчика - это только половина дела.
Может имеет смысл поговорить и о добросовестных хозяевах?
Что должен знать человек, который решил взять себе собаку?

34

Fry написал(а):

ты вообще должна была сначала узнать всё

Ходим по кругу! Все осовное про породу, уход и т.д. я узнала, прочитав книги, статьи в инете, НО нюансы все-таки рассказать могут только заводчики... в нашей ситуации просто этого не было...

35

olyyk
Я не думаю, что меня можно приписать к недобросовестным хозяевам....

36

olyyk написал(а):

что нужно приобрести до появления собаки.

Приобретено было все необходимое... Я опять же говорю про НЮАНСЫ!!!!!!!!!!! :flag:

37

Мы разговаривали с заводчиком 40 минут и на все наши вопросы был дан конкретный ответ.
Если мне было не понятно, я переспрашивала, несколько раз.
Даша, рожая ребёнка женщина попадает в аналогичную ситуацию, только сама, всё сама, хорошо если с мужем повезло.
Ты сделала выбор, будь готова! :flag:

38

Fry написал(а):

Мы разговаривали с заводчиком 40 минут и на все наши вопросы был дан конкретный ответ.

Повезло!!!  :flag:

Fry написал(а):

Если мне было не понятно, я переспрашивала, несколько раз.

Опять повезло! нам не у кого было переспрашивать! :flag:

Fry написал(а):

Ты сделала выбор, будь готова!

Я уже написала, что не жалуюсь! И готова была изначально! Просто повторюсь

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а могли бы не через тернии получить эту инфу, а через заводчика

:glasses:

39

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Опять повезло! нам не у кого было переспрашивать!

Не понимаю, а с кем ты в инете общалась, кто тебе фото присылал, у того и надо было спрашивать :flag:

40

Даша, ничего личного  :flag:
Просто уточнять все возможные тонкости - дело покупателя. Заводчик, особенно тот, который занимается породой уже много-много лет, некторые вещи воспринимает, как само собой разумеющееся. Для него это очевидно, поэтому он может просто забыть сказать об этом - потому что итак все знают, что Земля круглая, 2х2+ 4, а бигли все равно будут все жрать и убегать при первой же возможности )))) И нужно быть готовыми задавать все вопросы сразу )))
Я, например, узнала, что наш папа не любит машину, только после того, как Глашка поехала на дачу и затошнила весь салон ) А ведь для нас это принципиальный момент - мы часто ездим. Почему не спросила - статистика подвела) До этого было 3 бигля, которые обожали кататься )