Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добросовестный заводчик

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

Мне вот, к примеру, очень нравится подход заводчицы Лана-2 (Аста-Джули). :cool:  Она в какой-то из тем писала, что устраивает постоянные биглевстречи с детишками своих биглюшек, постоянно осматривает их, помогает в воспитании и обучении и т.д., и т.п. :cool:  (не помню, к сожалению, в какой теме это было ею написано :rolleyes: ). И я не считаю, что она относиться к хозяевам биглюшек, как к людям с которыми нужно нянчиться (как было выше написано, что заводчики - то не няньки!) :flirt:

42

Fry написал(а):

Не понимаю, а с кем ты в инете общалась, кто тебе фото присылал, у того и надо было спрашивать

Наташа, мы позвонили по сотовому, поговорили с ними о наличии кобеля, его здоровье, стоимости. Потом мы неделю просили их прислать нам хотя бы фото....  Они нам сказали, что инета у них нет, но через какое-то время выслали фотку... не было как такого общения....

43

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Мне вот, к примеру, очень нравится подход заводчицы Лана-2 (Аста-Джули).   Она в какой-то из тем писала, что устраивает постоянные биглевстречи с детишками своих биглюшек, постоянно осматривает их, помогает в воспитании и обучении и т.д., и т.п.

Давайте не путать добросовестных и святых заводчиков :cool:

44

olyyk
Я ведь уже написала, что в нашей ситуации вопросы было задавать некому!!!

45

olyyk написал(а):

Давайте не путать добросовестных и святых заводчиков

Вот и я бы хотела, чтобы у меня был именно такой заводчик!!!  :flirt: Почему бы заводчикам не стримиться к ТАКОМУ уровню  :rolleyes:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (16.01.2009 12:03:38)

46

Так бегу поддерживать.  У нас было так, щенка выбрали по фото, спасибо большое Оле которая нам их прислала.  Милошу забирал Паша и поэтому может не все вопросы он узнал, а выяснить старался по максимому, насколько я знаю когда пытались узнать все о щенках, тот дяденька сказал, что 

Даша и Мервил Гуд написал(а):

что ничего в них не понимает, что ими занимается жена

так что когда мы позвонили, мне ответили, что

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Однажды позвонили заводчице, но она нам сказала, что мы единственные, кто ей позвонил....

вот так, мы с Дашей звонили, звонили и стали единственными :D   Вообще я обсолютно без притензий к заводчикам, спасибо им за нашего мальчика и недавно мы с ней очень приятно поговорили.  Я думаю, что когда мы купили щенка мы с Дашей были в эйфории, а когда позвонили такой де эйфории не почувствовали, люди же все по разному относятся. Но хочу спасибо сказать форуму и Кате Райна, которая ответила на мои вопросы на биглевстрече :flag: , вот таких бы заводчиков побольше.

47

Тут я согласна с Ольгой.  Добросовестный заводчик это только одна часть слагаемого.

А потом все люди разные бывают. Очень сложно оставаться СВЯТЫМ заводчиком, когда человек покупая собаку, считает что теперь ему по гроб жизни обязаны. Я конечно тоже бы хотела чтобы для заводчиков моя красавица была единственная и они периодически звонили бы мне, узнавали как ее дела, давали бы советы, поздравляли бы с днем рождения, но надо понимать что у них таких как я тысячи и еще есть своя жизнь и свои проблемы.  Не сложно быть СВЯТОЙ когда 1 помет или два, а когда каждый день звонок то щенок чихнут как-то странно, то пукнул как-то громко.

48

Милордя
Жанночка - молодчинка!!!  :cool: Спасибо!!! Все объяснила в точку!!!!!! :flag:  Думаю, на этом "наезды" закончатся!!! :flirt:

Милордя написал(а):

Вообще я обсолютно без притензий к заводчикам, спасибо им за нашего мальчика и недавно мы с ней очень приятно поговорили.

Совершенно согласна! мы т оже с ней приятно пообщались! :flag:

Marysia написал(а):

считает что теперь ему по гроб жизни обязаны.

:O  Неужто такие есть? :question:  Я вот, как хозяин, ОЧЕНЬ обязана заводчику за то, что на свет появился Мервил!!! :yep: И благодарности моей нет предела!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

49

Marysia
Передергиваете маленечко! :blush:

50

Marysia написал(а):

А потом все люди разные бывают. Очень сложно оставаться СВЯТЫМ заводчиком, когда человек покупая собаку, считает что теперь ему по гроб жизни обязаны. Я конечно тоже бы хотела чтобы для заводчиков моя красавица была единственная и они периодически звонили бы мне, узнавали как ее дела, давали бы советы, поздравляли бы с днем рождения, но надо понимать что у них таких как я тысячи и еще есть своя жизнь и свои проблемы.  Не сложно быть СВЯТОЙ когда 1 помет или два, а когда каждый день звонок то щенок чихнут как-то странно, то пукнул как-то громко.

Полностью поддерживаю! :flag:

51

Небольшие штрихи к портрету добросовестного заводчика
Навеяно собственным опытом выращивания пометов, а также покупки щенков.
На истину в последней инстанции ни разу не претендую, так как ситуации в жизни бывают разные

Добросовестный заводчик не теряет контакта с владельцами своих щенков, прозванивает или списывается с ними хотя бы несколько раз в год

Добросовестный заводчик всегда заберет своего отказного щенка и сам найдет ему другую семью, либо будет принимать участие в поисках нового владельца.
В случае потери щенка – будет принимать участие в его поисках

Добросовестный заводчик передает вместе со щенком корм на первое время и рекомендации по выращиванию

Добросовестный заводчик всегда вовремя прививает и глистогонит щенков качественными препаратами

Добросовестный заводчик всегда сам продемонстрирует владельцам нормальный прикус у щенка, количество семенников у кобеля, отсутствие грыжи, и хвост без заломов.
В случае каких-либо проблем со здоровьем или экстерьером – обязательно предупредит владельцев.
В случае, если у щенка в дальнейшем обнаруживается дисквалифицирующий порок (перекус/недокус, залом хвоста, крипторх), а щенок был продан за полную стоимость шоу-собаки, заводчик по согласованию сторон возвращает владельцу разницу «пэт-шоу».

Добросовестный заводчик не будет вязать свою суку подряд без необходимости
(как исключение – наличие арендного кобеля редких кровей с ограниченным сроком пребывания в стране, неудобные сроки рождения щенков в следующую течку и проч)

52

Маш, подписываюсь под каждым словом :) Достаточно полное объяснение на мой взгляд

53

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Передергиваете маленечко!

Я никого не имела в виду абсолютно и никакую конкретно ситуацию .......я просто знаю подобные случаи..... когда покупатели всю душу измотают в полной уверенности что им обязаны .....  Я работала с клиентами и поначалу давала свой сотовый консультировала вне рабочее время но потом поняла что тогда моя жизнь превратится просто в ад.

Вот хорошо бы в этой теме и ответить на вопрос что такое хороший хозяин щенка и как вычленить его? Какие вопросы задавать ? может спецтест проводить? Я думаю действительно было бы полезно заводчикам такая информация :)

54

Marysia написал(а):

может спецтест проводить? Я думаю действительно было бы полезно заводчикам такая информация

Обычно все спецтесты проводятся по телефону, в момент звонка потенциального владельца  :D

55

Happy написал(а):

Маш, подписываюсь под каждым словом  Достаточно полное объяснение на мой взгляд

Обсолютно согласна :yep:  с точки зрения хозяйки.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Marysia написал(а):
считает что теперь ему по гроб жизни обязаны.

Люди все разные и хозяева тоже, я вот позвонила 1 раз, и решила больше не беспокоить.  Но ведь не знаеш, что лючне, когда звонят беспрестанно или когда вообще не слуха, не духа и заводчик вообще не знает, что с щенком.

56

Милордя написал(а):

Но ведь не знаеш, что лючне, когда звонят беспрестанно или когда вообще не слуха, не духа и заводчик вообще не знает, что с щенком.

Лучше звоните, не пропадайте.
Если не сложилось с заводчиком - попробуйте связаться с владельцами отца вашей собаки.

В большинстве случаев, "отцы" с удовольствием общаются с детьми

57

Happy написал(а):

Маш, подписываюсь под каждым словом  Достаточно полное объяснение на мой взгляд

Спс!  8-)

58

Симона написал(а):

не будет вязать свою суку подряд

Маша, поясни что ты имеешь в виду.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (16.01.2009 14:36:15)

59

Симона
+100.
Добавила бы еще - щенки ДОЛЖНЫ иметь клеймо, метрику щенка - правильно оформленую( с печатями, подписями), заполненый ветпаспорт, а так же объяснить куда  обратиться владельцу с этими документами для оформления родословной. Или помочь ему с этим.

60

Симона написал(а):

В большинстве случаев, "отцы" с удовольствием общаются с детьми

Вот об этом я почему то не подумала,  я решила, типа мавр свое дело сделал, мавр может уходить :D