Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добросовестный заводчик

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

4uncem написал(а):

а если нет возможности пообщаться с хозяевами прежних пометов

обычно те кто заинтересован в продаже, и честен, сами дадут телефоны . И еще, добросовесных можно встретить на выставках, болеющих за детвору.

4uncem написал(а):

а как можно вычеслить места обитания добросовестных заводчиков?неужели это только форумы?

насчет россии думаю форума достаточно :canthearyou: . Тут столько историй, что каждый делает выводы.  :flag: Или вас заграница интересует?

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (16.01.2009 19:25:54)

82

4uncem написал(а):

а если нет возможности пообщаться с хозяевами прежних пометов

Можно попросить у заводчика их координаты. Если не дает или не знает - это повод задуматься.

4uncem написал(а):

а если общение было,заводчик очень понравился,все в нем устраивает!

Значит, надо продолжать отношения. Я общаюсь со всеми своими заводчиками, а также с владельцами пап, бабушек, дедушек, некоторыми другими родственниками ближними и дальними. И хочу сказать, что во многом отношения между владельцем и заводчиком складываются благодаря владельцу. Надо сделать первый шаг, проявить интерес к делам заводчика, он же тоже человек, а не только ждать, пока он начнет интересоваться вашими делами. А уж если и тогда не сложится, значит, не судьба.

4uncem написал(а):

а как можно вычеслить места обитания добросовестных заводчиков?неужели это только форумы?

Общаться с людьми, владельцами, заводчиками, спрашивать рекомендации, в конце концов можно заключить договор. Ничего в этом такого нет, вы же платите деньги за щенка, поэтому имеете право поинтересоваться.

83

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

насчет россии думаю форума достаточно  . Тут столько историй, что каждый делает выводы.   Или вас заграница интересует?

я не имею ввиду данный форум и даже не имею ввиду биглей! :glasses: если я приведу пример,думаю будет проще объяснить!вот я выбрала в интернете щенка,позвонила заводчику,задала первоначальные вопросы,договорилась приехать,посмотреть щенка,пообщались лично,друг другу понравились.все,щенок куплен,все прекрасно все замечательно!и вот оказывается,что заводчик скрыл,что у родателей щенка регистровые родословные,когда я это узнаю,звоню,спрашиваю,почему вы мне не сказали,вот такой ответ:так вы же у меня не спросили какая родословная у щенка!вы только спросили можете ли вы участвовать в выставках!!!!

получается,что заводчик ни в чем не виноват,это я такая невнимательная не те вопросы задаю :dontknow:

лично для себя,я поняла,что когда хочешь купить собаку любой породы и не имеешь знакомых,кто бы смог посоветовать,то лучше зарегестрироваться на форуме этой самой породы,годик почитать,что к чему проследить. и только потом покупать собаку :blush:

вот и хочется узнать,может есть другие способы?

ПС:история выдумана,это так,для примера :blush:

84

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Нам вот, к примеру, очень обидно, что наш заводчик неособо интересуется нашими малышами. Думаю, здесь Жанна с Милордом и Саша с Алисой (Мата Хари) меня поддержат!   Когда мы привезли малыша в 45 дн. домой, мы даже не знали, что с ним делать в плане кормления, прививок, обучения и т.д.   Однажды позвонили заводчице, но она нам сказала, что мы единственные, кто ей позвонил....   нам стало обидно...   а когда спросили, глистогонили ли они малышей и какими таблетками, то нам ответили, что да - глистогонили желтенькими таблетками...   и больше НИКАКОГО общения не было!   недавно вот объявились, слава Богу, родословную переделать (Спасибо ей большое!

Почему Вы считаете кого то обязанным по отношению к Вам? Конечно очень хорошо когда заводчик имеет желание и время консультировать Вас по поводу того как пописал и покакал Ваш щенок (бывает и такое). Но я считаю нужно заниматься  самообразованием и узнавать когда нужно делать прививки и глистогонить, но делать это  ПЕРЕД ПОКУПКОЙ щенка, а не после бегать с вытаращенными глазами и обижаться на заводчика.
Конечно я считаю, что внимание и интерес заводчика к своим "выпусникам" должен быть, но умеренный. Нужно осознавать что "выпусник" у него был не один и  требовать к себе повышенного внимания не очень правильно.

85

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Я не требую/хочу, чтобы заводчик меня НАУЧИЛ ухаживать за собакой,

Во времена ДОСААФа существовали замечательные курсы "молодого бойца" без них в нашем городе собаку невозможно было купить, просто не продавали и всё :nope:

86

olyyk написал(а):

Давайте не путать добросовестных и святых заводчиков

+100 :cool:

87

Aquarel написал(а):

Что же Вы тогда его как вещь по интернету покупали?

Я покупала его НЕ как вещь и как к вещи НИКОГДА не относилась!!! :no:  К большому моему сожалению ни в Костромской обл, ни в близлежащих областях бигли  не продаются!  :sceptic: И на момент поиска малышка, щенок кобель был только в Саратове! Так что, не Вам судить - почему же я покупала своего биглюшку по интернету! ;)

88

Лёля и Поля написал(а):

Почему Вы считаете кого то обязанным по отношению к Вам?

Я писала уже в этой теме несколько раз, что немного неправильно выразила словесно свои мысли! и уж тем более НЕ СЧИТАЮ, что заводчик мне чем-то ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!! :yep:  И про глистогонить, прививки я знала ПЕРЕД покупкой щенка, а вот НЮАНСЫ (важные!) типа, ЧЕМ глистогонили и вообще глистогонили ли - заводчик не рассказал!!! Читайте выше, вс е было написано! :glasses:
И раз уж зашла тема про добросовестных заводчиков (вспомним, на минуточку) и каждый здесь может высказывать СВОЕ мнение, то вот как раз МОЕ мнение, что ДОБРОСОВЕСТНЫЙ заводчик, по МОЕМУ ЛИЧНОМУ убеждению, должен стремиться к Лана-2 (Аста-Джули)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

89

Aquarel написал(а):

Что же Вы тогда его как вещь по интернету покупали?

Странное отношение к делу. Вы же их сами по интернету продаете o.O Как вещи что ли? Ищу логику.

90

Snoopy&July написал(а):

Вы же их сами по интернету продаете  Как вещи что ли?

+100  :cool:

91

Я тоже покупала собаку "по интернету". Ну и что? Мне даже доставили почти на дом. Спасибо Елене (Елена&Эля(+Пем) ) :yep: Заводчики(Евгений и Юля)  у нас просто замечательные. Все что непонятно было спросила и на форуме помогли. Щенок здоров, игрив и весел. Мы все его очень любим.

92

Snoopy&July написал(а):

Странное отношение к делу. Вы же их сами по интернету продаете  Как вещи что ли? Ищу логику.

Не там ищите. Ключевое слово не "интернет", а "вещь". Я тоже своих собак покупала по интернету, только иначе, не как вещи, особенно Фифу, не по одной фотографии и звонку, а по рекомендациям, интересовалась заводчиками, изучала родословные, вела переписку, советовалась с более опытными людьми. И продавала так же. Щенки еще были у нас в Чебоксарах, а их будущих владельцев я уже между собой познакомила, они к приезду щенков уже успели подружиться. Так что продажа по интернету продаже рознь.
Ко мне часто обращаются незнакомые люди с просьбой помочь выбрать щенка, я всегда на такие письма отвечаю, даже если у меня самой щенков в этот момент нет. Надо просто пытаться собрать информацию, всегда найдется человек, готовый помочь.

Отредактировано Aquarel (17.01.2009 12:11:10)

93

Aquarel написал(а):

И продавала так же.

Молодцы!!! :cool:  А вот некоторые продают по-другому!  :rolleyes:

94

Aquarel написал(а):

не по одной фотографии и звонку,

А я купила по одной фотографии и звонку, потому что я покупала не ВЕЩЬ, которая мне будет приносить доход, а любимого питомца!  :love: и мне было абсолютно все-равно какая у него родословная вот и все!
Как уже писала Яшма в одной из тем: "Я все-равно люблю своего биглюшку, не смотря на его окрас, родословную и т.д.".  Но это уже совсем другая тема... а пока буду настаивать на том, чтобы

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ДОБРОСОВЕСТНЫЙ заводчик, по МОЕМУ ЛИЧНОМУ убеждению, должен стремиться к Лана-2 (Аста-Джули)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:glasses:

95

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А я купила по одной фотографии и звонку, потому что я покупала не ВЕЩЬ, которая мне будет приносить доход, а любимого питомца!

:D Вам просто повезло. Значит, ваш заводчик все-таки порядочный человек, раз вы получили именно того щенка, которого видели на фотографии. Вы кажется не поняли, какой смысл я придаю поиску щенка. Мне важны гарантии качества собаки, а не доход. На эти деньги не проживешь. Поэтому еще раз говорю, родите пару пометов, потом еще раз пообщаемся на эту тему.

Отредактировано Aquarel (17.01.2009 10:48:30)

96

Aquarel написал(а):

Вам просто повезло.

Просто есть у людей две половинки одного сердца, а есть и с животными.... вот и Лонечка - наша с мужем семейная половинка! :love:  И какой бы завочик не был, мы все-равно ему БЛАГОДАРНЫ!!! :flag:  :flag:  :flag:

97

А мы покупали Вертера, даже не зная как он выглядит. Только знали, что зовут его Дар Шах Вертер. Не знали кто родители. Только знали цену и что в помёте 3 щенка.

98

Янка
Ну что Вы такое пишите, тут сейчас Вас назовут недобросовестным хозяином :D

99

Даша и Мервил Гуд
Почему? В чём моя недобросовестность? :)

100

Янка написал(а):

А мы покупали Вертера, даже не зная как он выглядит. Только знали, что зовут его Дар Шах Вертер. Не знали кто родители. Только знали цену и что в помёте 3 щенка.

И что даже любопытно не было?!