Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добросовестный заводчик

Сообщений 141 страница 143 из 143

141

Приветствую вас-уважаемые заводчики и просто любители Биглей.
Хотелось бы поднять тему о так называемом"Кодексе заводчика",если таковой существует.Написать здесь меня сподвигла история,произошедшая со мной,во время выращивания помета от моей Бигалюши и времени,когда я подыскивала для щенков замечательных хозяев.
Моя собака Лаура Шегодай(отец-Монде Харизма,мать-Кара Урус Оссирия).
История ткова...Мне позвонил потенциальный владелец щенка.В беседе он рассказал о разговоре с Ольгой Харций(владелицей Монде Харизма).Оказывается мужчина позвонил в питомник "Шегодай",чтобы узнать о маме щенков(Лауре Шегодай),и услышал "не очень "отзывы о моей собаке.От такой информации я ОБАЛДЕЛА(простите).Свою собаку я купила в "уважаемом" питомнике не за копейку,а очень даже задорого.Как алиментного щенка-лучшего в помете(так говорила Ольга Харций мне),с выставочной и племенной перспективой.Когда пришло время,я честно подобрала ей великолепногокобеля(Дар Шах Норберт.Гранд Чемпион России,Юн.Чемпион России,Чемпион России и просто красавец).Я вырастила щенков и теперь "пришлась не ко двору"?Хотя от питомника(обещавшего всестороннюю помощь) ничего не просила.Может в этом все дело?Может нужно было ходить и кланяться О.Харций?Только это и приходит на ум,зная сколько существует недовольных отношением владельцев питомника "Шегодай",к людям в свое время,купившим у них щенка...
По поводу покупки моей собаки.Мы с мужем мечтали о Бигле."2007 год.Находим питомник"Шегодай".Связываемся с О.Харций.Узнаем,что щенки ожидаются.Договариваемся о стоимости.Приходит время резервировать малышку,и тут нам поднимают цену.При этом говоря:"Если вас не устраивает,подождите другой помет,там щенки будут"попроще" и дешевле".Мы очень хотели щенка и согласились с новой ценой.Резервируем малышку,потом привозим домой.О.Харций обещала навестить своего алиментного щенка,но вот Моей Лауре уже четвертый год,а эту Даму я так и не увидела.Помощь я получала(вопросы же возникали и возникают) от владелицы мамы моей собаки-Ольги Рождественской,за что ей очень благодарна.Так вот вопрс:"Как может говорить О.Харций что-то нелестное о моей собаке,если она в свое время просто получила за нее деньги и НИ РАЗУ ее больше не видела и не интересовалась?"
Может я и не права,но поливать грязью за глаза,считаю очень некрасивым поступком.
Все мои малыши(щеночки моей Лауры)разъехались по новым домам.У них ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ хозяева,их очень любят.Мы поддерживаем связь и готовы всегда помочь.Нам с мужем очень радостно,что наши малыши принесли счастье и радость людям!!!

142

Да уж, если все так и есть как Вы рассказываете, очень некрасивая история получается... Мне бы на Вашем месте тоже было обидно за свою собаку... Вот после таких рассказов ставишь себе галочку: лишний раз ни сам не обратишься, ни другм не посоветуешь...

143

Nikolaev, может быть в это же время в питомнике, откуда ваша собака, тоже были щенки и таким образом они устраняли конкурентов?  :huh: