Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет или объяснение.....


Нужен совет или объяснение.....

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

что такое может быть: иногда (радует что редко, но все же) с утра Джульетку тошнит, и рвет просто светложелтой жидкостью, достаточно вязкой, похожа немного на желочь, но светлую..........У меня лично такое бывает иногда, когда я ооооооооочень голодная, может такое у собак???????

2

Может быть проблема с ЖКТ. Подавай Ранитидин (пол таблетки раз в день) и посмотри. Плюс подумай, что ест собака. Про всякие вкусняшки с консервантами лучше забыть...  Если не пройдет, ко врачу на УЗИ. Поправляйтесь!

3

К врачу вам нужно, и срочненько.
Да вы что?! Может, не может... Это же не просто чих  :no:

4

Висалия написал(а):

Висалия

едим гречневую кашу, сейчас смешиваю консервами в виде тушонки для собак........а вот про таблетки, так бывает раз в месяц...стоит давать???

5

Fred написал(а):

Это же не просто чих

Но это и не катастрофик!  ^^
Сказано, что явление периодическое. Про понос не сказано, про отказ от еды не сказано, ухудшение настроения тоже. Можно и понаблюдать.  :rolleyes:

Отредактировано Висалия (15.01.2009 17:15:14)

6

Julietta (Анна) написал(а):

смешиваю консервами в виде тушонки для собак

А что за тушонка для собак? Ее людям можно?  :huh: Почему не натуральное мясо коровки, птички, рыбки?

7

Висалия написал(а):

А что за тушонка для собак?

ой, в зоомагазине муж какую-то консерву, дома сегодня уточню..........может как раз от нее...а может и нет, потому что третий раз уже..........

8

Я бы недельку подавала Ранитидин и перешла на натуральное мясо вместо консервов, раз ты натуралкой кормишь.

9

Висалия написал(а):

Про понос не сказано, про отказ от еды не сказано, ухудшение настроения тоже.

с этим все ок..........даже после того как вырвет три-четыре раза, настроение не ухуджается, продолжает бегать и играть, кушает так же с удовольствием.....

10

Висалия написал(а):

Я бы недельку подавала Ранитидин

а где его купить, в обычной аптеке продается??? или только в зоо?

11

Julietta (Анна) написал(а):

а где его купить, в обычной аптеке продается??? или только в зоо?

В обычной!  :rolleyes:

12

В обычной аптеке. Только от рвоты он никак не помогает. Он влияет на выделение HCl железами желудка. При гастрите от изжоги помогает.

13

Snoopy&July написал(а):

Он влияет на выделение HCl железами желудка. При гастрите от изжоги помогает.

Когда у нс обострился гастрит с изжогой, у нас началась рвота слизью. Ранитидин и диета помогли. Так посоветовал врач после УЗИ.

14

Snoopy&July написал(а):

Он влияет на выделение HCl железами желудка.

это что??

15

Julietta (Анна)
Сходите к доктору, чего тянуть, и банку из под тушонки прихватите.
Ветеринар и совет даст и лечение при необходимосми назначит.
Болезнь легче предупредить, чем потом лечить.

16

HCl - это соляная кислота, очень слабый 0,5% по-моему раствор которой выделяется стенками желудка и обеспечивает там кислую среду. Если есть раздражение стенки, гастрит всякий или повышенная кислотность, то ранитидин помогает ее снизить. Изжога соответственно проходит.
У моего старого пса, правда  в преклонном возрасте, утренняя рвота (часа так в 4 утра) бывала иногда без особых видимых причин. :dontknow:

17

Snoopy&July написал(а):

утренняя рвота (часа так в 4 утра) бывала иногда без особых видимых причин.

вот и у нас так, причем достаточно редко, но в слуд.раз обязательно схожу проконсультируюсь с вет врачем

18

а у нас бывает так , когда собака костей нагрызется
думаю, это просто несаврение немного
внимание на это вообще не обращаем
раз ничего не болит, не скулит, настроение и аппетит нормальные
наверное, это как у людей - отрыжка
еще такое происходит после поедания травы

19

У нас тоже такое бывает и тоже редко. Завдчица сказала, что это просто выроботывается желудочный сок, а так как желудок пустой, щенка рвет. Она советовала по утрам давать кисломолочные продукты до гулянки. Вроде сейчас всё в порядке.

20

Julietta (Анна) написал(а):

что такое может быть: иногда (радует что редко, но все же) с утра Джульетку тошнит, и рвет просто светложелтой жидкостью, достаточно вязкой, похожа немного на желочь, но светлую..........У меня лично такое бывает иногда, когда я ооооооооочень голодная, может такое у собак???????

И нас так иногда утром или ночью пока мы спим рвет...в среднем 2 раза и тоже горчичного цвета субстанцией,при этом собака подвижна и не выглядит больной!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет или объяснение.....