Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 81 страница 100 из 175

81

Граффити написал(а):

Как вы даете собакам глистогонное и как после этих лекарств должна / будет вести себя собака? Что должно произойти? :writing:

Обмазываю таблетки плавленным сыром - пролетают на ура! Изменений в поведении нет. Внимательно рассматриваем вечерний выход.

82

Risha

Обмазываю таблетки плавленным сыром - пролетают на ура! Изменений в поведении нет. Внимательно рассматриваем вечерний выход.

Вы, наверное, частенько сыр даете?

Хороший совет ..надо не забыть...и попробовать... :flag:

А азинокс +(или как там) говорят, растворяет глистов внутри и выхода не заметишь...так ли на самом деле...?

83

Граффити написал(а):

завернули в блинчик, он его обожает. Все съел, но получается, что это уже не на голодный желудок

Мы тоже купили дронтал плюс :yep: , но у нас нет аннотации к препарату, пыталась найти инфу в интернете, но вроде не нашла, что на голодный желудок :dontknow: , и через какое время можно собаку кормить. Если кто-нибудь пояснит, буду очень благодарна :flag: . И ещё, во время течки можно глистов гнать?

Отредактировано Ольга&Линда (03.05.2009 10:51:50)

84

Ольга&Линда написал(а):

Если кто-нибудь пояснит, буду очень благодарна

Дают натощак , после приема 2 часа ничего не есть и в этот день без молочного.

85

Ольга&Линда написал(а):

через какое время можно собаку кормить

Нам в ветеринарке говорили, что надо на голодный желудок(утром) давать + кормить не раньше, чем через полчаса.
P.S.насчет течки не знаю,у меня кобель. :crazy:
Меня опередили 8-)

Отредактировано Граффити (03.05.2009 11:31:18)

86

Ага,  :writing: спасибо большое! :flag:

87

А еще у меня вопрос.Мы дали эти таблетки.Вечерний выход рассматривали и ничегошеньки там не увидели!Что это значит?Что их и не было?Или может не помогло?Может быть еще раз проглистогонить через 10 дней?!

88

Risha написал(а):

Обмазываю таблетки плавленным сыром - пролетают на ура!

Раньше тоже было на ура, а теперь она даже к сыру не притронется, если чувствует подвох. :disappointed:

89

Я кладу таблетки в творожок и даю с руки. Творог влажный -проскакивает! :rofl:

Ольга&Линда написал(а):

во время течки можно глистов гнать

Мы не стали. Решили подождать окончания течки. И так состояние не аховое.... :disappointed:

90

Marysia написал(а):

Дают натощак , после приема 2 часа ничего не есть

да это правильно

Ольга&Линда написал(а):

И ещё, во время течки можно глистов гнать?

вообще во время течки вообще не рекомендуются прививки, а соответственно и глистогон, так как организм и так не очень хорошо себя чувствует. Думаю лучше подождать.
п.с. а таблетки прямо в пасть кладу далеко, и рукой зажимаю немного пасть, поднимаю вверх голову, она сглатывает и всё :yep:

Отредактировано Вжикуня (03.05.2009 14:32:46)

91

Вжикуня написал(а):

а таблетки прямо в пасть кладу далеко, и рукой зажимаю немного пасть, поднимаю вверх голову, она сглатывает и всё

Наш гад сильный!Научился сплевывать!Как бы далеко мы не засовывали таблетку! :mad:

92

Граффити написал(а):

Как вы даете собакам глистогонное и как после этих лекарств должна / будет вести себя собака? Что должно произойти? :writing:

Я просто открываю собачий рот, кладу таблетки и закрываю собачий рот. Глажу по шейке.
Муж берет кусок хлеба, посыпает раздавленными таблетками. Сверху мажет маслом и в микроволновку на несколько секунд, дабы масло растаяло. Съедают сами.

В поведении собак после этого ненормальных проявлений не наблюдается. Если есть глисты, они покажутся на следующий день.

Должна произойти дегельминтизация - умерщвление всех взрослых особей в кишечнике. Через десять дней следует повторить процедуру для умерщвления свежепоявившихся червей (которые вылупились из яиц).

93

Значит сделаем так- перемолим таблетки насыпем на хлеб и завернем  в расплавленный сыр.Посмотрим, что получится.   :whistle:

94

ой, а я размельчаю таблетку и просто высыпаю в рот собе, правда чуток сахара-песка :blush:

95

Julietta (Анна)

ой, а я размельчаю таблетку и просто высыпаю в рот собе,

И все остается на языке ,а не в желудке.....

96

marriah21 написал(а):

И все остается на языке ,а не в желудке.....

почему?

97

Граффити написал(а):

завернем  в расплавленный сыр

я не специалит но нам сказали никаких молочных продуктов в этот день ...а разве сыр не молочный продукт?

98

Marysia написал(а):

я не специалит но нам сказали никаких молочных продуктов в этот день ...а разве сыр не молочный продукт?

ну, наверно, маленький кусочек сыра не будет помехой :question:
или мы уже не знаем как еще заставить Антарика съесть таблетку. :angry:  %-)

99

marriah21 написал(а):

Вы, наверное, частенько сыр даете?

Не очень часто. Для дрессировки покупаю нежирный - 17%.

100

Marysia написал(а):

я не специалит но нам сказали никаких молочных продуктов в этот день ...а разве сыр не молочный продукт?

Из аннотации к Дронтал плюс:
"Дронтал Плюс вводят принудительно или задают с куском мяса, колбасы или сыра. Предварительной диеты и применения слабительных средств не требуется."


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!