Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 101 страница 120 из 175

101

Risha написал(а):

Из аннотации к Дронтал плюс:

ну значит все ок.  :)

102

Risha

А азинокс +(или как там) говорят, растворяет глистов внутри и выхода не заметишь...так ли на самом деле...?

Кто ,что знает про это...?

103

marriah21 написал(а):

Кто ,что знает про это...?

Да, Марриах. Они растворяются внутри. Это указано в анотации к препарату.

в интернете народ написал(а):

НАСТАВЛЕНИЕ по применению препарата азинокс-плюс при цестодозах и нематодозах собак
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Азинокс-плюс - комплексный антгелъминтный препарат, в форме таблеток, содержащий в качестве действующих веществ азинокс и нилверм, эффективные против круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак. Одна таблетка массой 0,55 г содержит 50 мг азинокса и 70 мг нилверма.
1.2.Выпускают препарат расфасованным по 3-6 таблеток в блистеры из ламинированной фольги или бумаги, вложенные в картонные коробки. Каждую упаковку маркируют согласно ТУ и снабжают Наставлением по применению препарата.
1.3.Хранят препарат в заводской упаковке, в защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, при температуре от минус 5°С до плюс 25°С. Гарантийный срок годности препарата -3 года со дня изготовления.
2. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1. Азинокс-плюс обладает широким спектром антгельминтного действия на все стадии развития круглых и ленточных гельминтов, в т.ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum.Trichiuris vulpis , Echinococcus granulosis, Echinococcus multicolaris, Dipylidium caninum, Taenia spp, Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Механизм действия препарата основан на угнетении ферментов, повреждении оболочки и мышечной ткани паразита, что приводит к нарушению нервно-мышечной инервации, параличу и гибели гельминта.
2.2. Азинокс-плюс относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений , в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
З.ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
3.1. Азинокс-плюс назначают с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестодоз) собак
3.2 Азинокс-плюс. задают собакам однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно из расчета 1 таблетка (0,55 г) на 10 кг массы животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.
3.3. С профилактической целью собак дегельминтизируют ежеквартально в той же дозе. Прифермских и приотарных собак против возбудителей тениозов дегельминтизируют с декабря по апрель через каждые 45 дней, с мая по ноябрь - через каждые 30 дней» проводя обработки на специально отведенных зацементированных площадках, которые обезвреживают раствором хлорной извести (2,7% активного хлора) с нормой расхода 1 л/м2 поверхности.
3.4. Азинокс -плюс не следует применять щенным, а также кормящим сукам в течение 10 дней после родов.
3.5. Побочных явлений и осложнений при применении азинокса-плюс согласно Наставлению не наблюдается. 3.6. В случае выявления осложнений после применения препарата, использование данной серии прекращают и об этом сообщают во Всероссийский государственный научно- исследовательский институт контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов Департамента ветеринарии Минсельхозпрода РФ

104

Мне сказали в ветклинике, что если нет возможности дать препарат перорально, т.е. через рот, то можно сделать противогельминтный укол. Название препарата я сдуру не спросила. Для меня это актуально, т.к. кошке дать противоглистное ни я, ни врачи в клинике не могут - бо "тигра лютая".

105

У нас проблема :( Днем вырвало обедом (съеденным примерно 2 часа назад), обнаружила в рвоте тонких круглых длиной примерно 2,5 - 3 см, шевелящихся глистов... При чем недавно делали привику и до этого за 10 дней гнали глистов (правда я ничего не видела, вышло из нее что-то или нет). Таблетка не подействовала? Или произошло повторное заражение? (она в этот день после таблетки умудрилась на улице какашек натрескаться), они могли уже так вырасти за этот период (прошло примерно 25 дней)?

Таблетку давали каниквантел плюс.

Примерно 2 недели, как обратила внимание на повышенное выпадение шерсти. Думала, линька... теперь подозреваю - глисты. Кстати, что это за глисты, кот. так выглядят и живут в желудке - аскариды?

106

у нас тоже повышенное выпадение шерсти... пойду-ка за глистогонным

107

Наталия&Вита, цикл развития аскариды примерно 10 дней. Так что за 25 могли вполне вылупиться новые.
Прогоняю иногда "двойным ударом" даю цестал+ и через 10 дней еще раз.
И каждые три месяца снова глистогон.

Отредактировано VEGA (10.04.2010 19:50:09)

108

Я уже Каниквантел сегодня дала. Получается, через 10 дней надо именно его опять давать?

А вот интересно - если цикл развития глистов такой короткий, ну выгоним мы их, завтра она пойдет, какую-нибудь каку подберет и все заново? А есть какие-нибудь препараты профилактические, которые можно давать чаще, чем раз в квартал? Я бы хоть каждые 10 дней ей давала таблетку, только бы больше не видеть этого кошмара, если бы это было возможно.

109

Наталия&Вита,
Антигельминтики - это все же яды, токсичные вещества и для самой собаки, не только для паразитов. Не стоит травить щенка чаще предписанного инструкцией. К тому же если щенки заражаются практически повально, взрослые уже гораздо реже, и глисты у них зачастую живут незаметно для владельца собаки :D

110

Да это все понятно, я уже темку в целом прочитала. Она спит с нами, мы с ней целуемся, муж в шоке:)

111

Наталия&Вита написал(а):

муж в шоке:)

Себе тоже прогоните. Мы "Вермокс" используем. А собачке вместе с глистогонным аллохол пару дней подавайте.

112

Risha написал(а):

А собачке вместе с глистогонным аллохол пару дней подавайте.

Ирин, а зачем и сколько?  :question:

113

Аллохол - это что-то сердечное?

114

Risha написал(а):

Мы "Вермокс" используем

Я уже себе на бумажечку выписала. В понедельник отправлю в аптеку, надо затариться, и на будущее сразу. С нашей антисанитарией на улицах и парках хоть каждый день можно что-нибудь подхватывать.

115

Висалия написал(а):

Ирин, а зачем и сколько?  :question:

Наталия&Вита написал(а):

Аллохол - это что-то сердечное?

Это желчегонное. Содержит животную желчь, чеснок, активированный уголь, крапиву.  Глистогонное - не очень хорошо для печени, аллохол нормализует её функции. Я своим даю 2 раза в день по 1 таблетке.

116

И в течение скольки дней давать аллохол?

117

Наталия&Вита написал(а):

И в течение скольки дней давать аллохол?

Дня 2-3 после глистогонного.

118

Спасибо. Вот бы еще отучить всякое г.... жрать на улице, тогда глядишь и проблем с глистами меньше было бы. Мы тут уже по человеческому пошли... пробовала давать рубец, что-то не помогает.

119

Наталия&Вита, мы г.... не жрем, но подозрение, что глисты есть у меня появилось)

120

Сегодня хотела закупиться глистогонным, скоро приивку делать.
В ветаптеке как-то странно спросили. Чем раньше гнали?
Говорю: последний раз в 7 месяцев Дронтал Джуниор.
Он: тогда вам нужен Дронтал, но его нет, ждите.

Народ при мне покупал празител. Спрашиваю, а нам празител почему нельзя?
Ответ: ну вы же импортным гнали, а этот отечественный, вам не нужно.

как-то странно... так и не поняла, чем плох празител???

тоже самое с вакцинами. Нобивак в наличии только от бешенства. Предложили взять комплексную Эуринал или Гексадог, и бешенство Нобивак. А разве так можно, если мы изначально на Нобиваке?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!