Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение подчелюстных лимфоузлов???


Увеличение подчелюстных лимфоузлов???

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

санта написал(а):

Я человеческий доктор...

Я  поняла  санта  :flag:

42

Fry написал(а):

Но мне почему-то так гадко, мне кажется мы с Беником очень обидели нашу любимую девушку ДОКТОРА,

Fry
Мне тоже хочется присоединиться к тем, кто считает, что здесь Вам не о чем волноваться. Любой профессионал примет к сведению  новую для него информацию, попытается здраво ее оценить: принять или аргументированно опровергнуть. Вы же не навязываете доктору чье-то мнение, а просто тактично напоминаете: "А это Вы не забыли?" :D

43

http://s49.radikal.ru/i123/0901/80/e0bdeb3234a1t.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0901/53/b2797893f894t.jpg

Сегодняшние анализы крови.
Узлы почти убрались, принято 3.5 таблетки преднизолона.
Наш доктор, назвал результаты нормальными, предложил пропить преднизолон до 10 дней - 2 дня  по 2 таб, осталные дни по половинке.
На кормёшку нашу не грешит, чуть убавим жира и поменяем корм.
Но как такового диагноза пока нет.

44

Tasha написал(а):

напоминаете: "А это Вы не забыли?"

Доктору напомнили, но её мнение что радикальные меры, с нашими результатами крови, в данный момент не нужны  :dontknow:
Беник нормальный, рога больше не мешают.
Не знаю, я всё равно чего-то не понимаю.
Причина не найдена.

45

Fry написал(а):

Не знаю, я всё равно чего-то не понимаю.
Причина не найдена.

Я понимаю, что болезнь гасят, но так как это третий или четвертый рецидив, то хотелось бы чтобы заболевание не перешло в хроническое.
Я конечно не врач, но мне кажется, что у собаки ослаблен иммунитет, ведь вы сами пишите, что собака реагирует на охлаждение.
У меня вопрос: а что доктор порекомендовала в качестве профилактики и для восстановления иммунной системы?

46

Аня+Leeloo написал(а):

У меня вопрос: а что доктор порекомендовала в качестве профилактики и для восстановления иммунной системы?

Пока ничего , допиваем преднизолон, и опять к ней на консультацию.
Аня я идиотка!!!

47

Fry
Ну успокойтесь, пожалуйста. вы просто настоящая волнующаяся мама. Все будет хорошо.

48

Нет, я определённо, чёкнутая.
Без этого нельзя было уходить. :dontcare:

49

Fry
Наташа, позволь, я вклинюсь?! :flirt:  Зачем ты себя накручиваешь??!!! И ничего страшного, что ушла не спросив какие-то вопросы! Вет  твой никуда не денется, съездишь к ней сегодня и все спросишь! В таком случае, лучше напиши вопросы на листик, чтобы уж точно ничего не забыть! Спроси, может, стоит пройти какое-то полное обследование, чтобы все-таки выяснить причину частого воспаления!
Главное не нервничай и не переживай!!!  :yep:

50

Дамы, в том то и дело, я выспросила абсолютно всё!
Но, Но, Но либо я действительно чего-то не догоняю, либо всё осталось как было.
Беник - то нормальный, рога отпали, а что у него внутри я не знаю.
Увезу сегодня в деревню, буду одевать на улицу, гулять по малу , но часто. Поить тёплой водой.
Мнение двух наших врачей может и от снега и сосулек, да возможно, но какая скорость, и сколько он их скушал.

51

Fry написал(а):

Не знаю, я всё равно чего-то не понимаю.
Причина не найдена.

Не хотелось бы о грустном, но не будем забывать о том, что далеко не все заболевания диагностируются даже у человека, не говоря о ветеринарии. Полное обследование собаки для установки причины увеличения лимфатических узлов - практически нереально. (Помните историю с парвовирозом - там собаке не могли поставить диагноз штук пять московских лечебниц!) Тут надеяться нужно почти на чудо: вдруг врач правильно попадет?

52

Tasha
Я всё это понимаю, сама болею, и врачи разводят руками, дык диагнозы уже есть, а тут собака!
Нас опять начало выворачивать слюной.
Жду ответа с хаски по новой крови.
Выкладываю инфу на тот форум, что вы мне скинули.
И едем с Бенюшей в государственную вет-ку.

53

Fry написал(а):

Узлы почти убрались, принято 3.5 таблетки преднизолона.
Наш доктор, назвал результаты нормальными, предложил пропить преднизолон до 10 дней - 2 дня  по 2 таб, осталные дни по половинке.

Cейчас на преднизолоне он может себя хорошо чувствовать, но нужно наблюдать после отмены препарата

54

Лёля и Поля написал(а):

но нужно наблюдать после отмены препарата

Этим я и буду заниматься в ближайее время.

Была в двух вет кл.
- в госуд. практически выпроводили, дело шло к обеду .
- во второй, не госуд. с доктором прговорили больше часа, он коллега нашего доктора.
По пунктам.
1. анализы действительно неплохие, воспаения отсутствуют.
   Спросила про ферменты, велено давать, Санта с меня пичитается, и именно креон.
   Собаку погилстовать.
   Таблетки грамицидина, в виде порошка 2-3 раза в день,  дабы исключить дискомфорт в горле ( с чего-то его выворачивает )
   Преднизолон додаём.
2. Пришли к выводу, что возможно, одна из причин всё-таки аллергия.
    И скорей всего не пищевая.
    По всем результатам ( а их не так много) подходит только самая ЗАГАДОЧНАЯ, бытовая аллергия.
    Теперь надо сказать, этой дрянью, страдаем я, сын, кот и Бени наверное.
    Побываю в СЭС, и у дозиметристов :D
    Поскольку с аллергиями мы дружим с детства сына, причём с жесточайшими, я прмерно знаю что это такое, одни исключения.
    Вот и будем исключать!

    Буду надеятся что Доктор-Андрей прав, хоть что-то. 8-)

                                                                ВОПРОС москвичам
Есть такая вет лаборатория "Шанс" и "Центр" одна работает круглосуточно ( может это одно целое ?), врач велел искать их, со всеми аллергиями только туда, КТО, ЧТО знает, плизззз.
А я в инете поищу.

Пожалуйста, если есть мысли и соображения делитесь, это важно для нас!

Ещё вопрос, кто давал собакам антигистамииные ср-ва и какие?
И какие реакции были, помогало или нет, если меняли то на что?

55

Fry написал(а):

Есть такая вет лаборатория "Шанс"

На базе "Шанса" Улаков делает все эти анализы:
http://vetmedical.ru/bible/articles/show/?id=105
Информация давняя, но телефон Улакова, по-моему, не изменился. Позвони ему
Правда, он занимался только пищевыми аллергиями... :(

Отредактировано Tasha (22.01.2009 17:48:59)

56

Fry написал(а):

Теперь надо сказать, этой дрянью, страдаем я, сын, кот и Бени

Наташ?! И у всех л/у увеличены? я что-то пропустила?! :O

57

санта написал(а):

Наташ?! И у всех л/у увеличены?

Это только у меня. Второй год подряд.
А у всех аллерги у котяры тоже непонятная болезнь, списанная на аллергическую реакцию.

58

Наташа, странно это, что вы все болеете... :'( Напиши в личку в каких условиях живете (если можно). Нет ли сырости, грибка,дом какой (частный или нет?), вода, может, и правда дозиметр нужен? Есть ли на что подозрения? Как остальные жильцы? Непонятки какие-то у вас... :dontknow:

59

Fry написал(а):

Ещё вопрос, кто давал собакам антигистамииные ср-ва и какие?

Достаточно хорошо работает обыкновенный димедрол, бытует мнение (а я верю этим людям), что супрастин и тавегил не работают на собаках.

60

Tasha
Ой, спаибочки, позвоню.

санта написал(а):

Напиши в личку в каких условиях живете (если можно)

санта
Марина , Вы ухохочитесь, у меня стеклопакеты, и гипсокартон на потолках, жуткая сушь, температура доходит до 30, иногда, а норма 26-28,5, цветы в квартире жить не хотят, все оставшиеся в живых, перевезла в деревню.
Я считаю, проблема именно в этом. Дом кирпичный 14-и этажный, живёим на 6.
Жалею что поставила такие рамы!!! Жалею что сделала ровные потолки!!!

Лёля и Поля написал(а):

бытует мнение (а я верю этим людям), что супрастин и тавегил не работают на собаках.

Это мне сказала наш вереринар. Значит точно.
А за димедрол, спасибо, я про него и не вспомнила бы, давнишний совсем.

Спасибо, девочки, вы палочки-выручалочки! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение подчелюстных лимфоузлов???