Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение подчелюстных лимфоузлов???


Увеличение подчелюстных лимфоузлов???

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Fry написал(а):

А у всех аллерги у котяры тоже непонятная болезнь, списанная на аллергическую реакцию.

Да и аллергия - сама по себе непонятная болезнь, нельзя сказать, что досконально изученная :no: И проявляется у всех по-разному, и лечится (если вообще!) по-разному.
Сочувствую

62

Tasha написал(а):

Да и аллергия - сама по себе непонятная болезнь

Да, ладно, живём ведь, мутируем потихоньку.

Tasha
На ведмедикале, просили выложить фото собаки, голова, горло, шея и всё что полхо выглядит.
А мы настолько "фотогеничны", да и рога уже отпали, нечего снимать.
Я озадачена. Ну Бен всегда хорошо выглядит. И вообще на больного не похож, лоснится весь.
Какое же фото выкладывать???

63

Fry
Ну, так и напишите: мол, сейчас внешне незаметно, узлы в норме...

64

Два года назад у моего пса начались проблемы с подчелюстными лимфоузлами.  Каждую осень они увеличивались до размеров мячика для пинпонга и только с наступлением тепла, т.е. весны, уменьшались.  За два года, мы сдали для анализов ведро крови…, прокололи массу всевозможных препаратов…, самым тяжёлым для нас оказался преднизолон.   С этих таблеток собакин страдал недержанием мочи и ужасным чувством голода.  В эту осень, началось всё с начала.  Бен начал, часто облизываться,  давиться, кашлять и хрюкать.  Но к врачу нас привело не это.  У Бени, длительное время, не заживала малюсенькая ранка на подбородке, с ней мы и пошли.  И осмотревшись, у доктора, я опять затянула про л/у.  Доктор, пощупав наши рога, сразу стала смотреть уши. Надо сказать, что за ушами я слежу, но врач,  из наших недр,  достала серу коричневого цвета с красноватым оттенком.  Диагноз – аллергический отит.  Назначение – отибиовин в каплях, с предварительной очисткой ух.  Чистились и капались – 10 дней. И свершилось чудо! Наши рога стали уменьшатся.  На данный момент, собак, перестал кашлять, облизываться, хрюкать.  Лимфоузелочки, по моим меркам, стали значительно меньше,  мягкие, Беник не испытывает дискомфорта, при их ощюпывании.
Я сама периодически мучаюсь л/у, ощущение придушенности, тошнота и сильные головные боли.  Что же испытывал  крошка Бендер?! Слёзы! Два года! А сколько нервов, наших и собачьих!
Нам не отказывали в помощи, но и проблему не могли найти.  А в наши уши,  догадалась заглянуть, только одна докторша, она была последней в городе, кто нас не смотрел.
Вот.

65

Fry, Наташа, хорошие новости! Чего ведь только не передумали! Главное- правильный диагноз.

Fry написал(а):

аллергический отит

Только на что? Это-то тоже надо выяснить. И почему летом тогда пропадают л\у?  Может что-то с началом зимы добавляешь в рацион?

66

санта написал(а):

Может что-то с началом зимы добавляешь в рацион?

А может наоборот, что-то исключается из рациона, что препятствовало аллергии. Например, травка, овощи-фрукты... :dontknow:

67

Fry написал(а):

А в наши уши,  догадалась заглянуть, только одна докторша, она была последней в городе, кто нас не смотрел.

Хорошо, что она заглянула. Бендер, поправляйся!

санта написал(а):

Главное- правильный диагноз.

:yep: Иначе лечение не в прок.

68

Fry,
Как интересно, только вчера вспоминала Вашу проблему, хотела даже написать, спросить... :question:
Непонятно одно, ведь вопрос аллергии у Вас уже стоял, разве Вы его не пользовали от аллергии раньше?

69

Fry написал(а):

Два года назад у моего пса начались проблемы с подчелюстными лимфоузлами.

Так это были уши?

Мне первое, что в голову пришло - реакция на прививку (парагрипп, например). Если делать ее в одно и то же время ежегодно, то они и будут расти.

Делюсь соображениями на всякий случай.

70

Расстроилась. Еще в конце марта когда ходили по поводу текущих глазок к врачу, заметили чуть увеличенные лимфоузлы нижнечелюстные.
Так они увеличенными и остались, правда в пределах нормы для собак вообще, т.е. не больше 3 х 5,5 см точно, но для бигля крупноваты. Остальные узлы в норме, ттт.
Биохимию, ОКА крови, СОЭ, лейкограмму сдадим на днях. Кто сталкивался с подобным увеличением л/у, чем было вызвано? Может ли быть вариантом нормы?
Какие примерно нижнечелюстные л/у у биглей по размеру, или все очень индивидуально?

Отредактировано Kateyka (17.04.2014 16:53:07)

71

Kateyka, Кать пугать не хочу тебя, но сдайте еще на Лейкоз, что бы убрать этот диагноз

72

бель, ттт, полагаю, что все не так страшно.

Kateyka написал(а):

Биохимию, ОКА крови, СОЭ, лейкограмму сдадим на днях

73

Kateyka, текут глазки, увеличились лимфоузлы незначительно. Анализы придут, может это все-таки аллергическая реакция?
Делюсь только своим опытом опытом- у далматина был отит и потекли глаза, мы пошли на очередной прием, там обнаружили при осмотре незначительное увеличение лимфоузлов, сдали анализы- прошли курс лечения и все прошло.Это был аллергический компонент, воспаленные лимфоузлы. И узлы ушли в норму и отит тоже и глаза. Кстати,это была весна.

74

Екатерина Кудряшова, Катя, я вот тоже думаю, что текущие глаза и лимфоузлы взаимосвязаны, потому что из носа тоже подтекает время от времени (прозрачные сопли).
Может, и аллергическое, на что вот только. От тетрациклиновой мази, кстати, глаза течь не перестали. Микоплазмоза нет, ттт. Уши чистые, во рту вроде тоже всё в порядке, опять же, ттт.
По самочувствию - носится как конь. Шерсть блестит, не худел. С аппетитом (если не считать, что из-за течных переживает) проблем нет.

Отредактировано Kateyka (17.04.2014 17:51:45)

75

Kateyka, разберетесь в клинике. Жди результатов анализов. И не переживай, тем более еще "нос потек"......

76

Екатерина Кудряшова, спасибо, Катя, надеюсь, что всё будет гуд, ну или не сильно страшно  :(
Если успею, завтра утром натощак сдадим кровушку, на крайняк в субботу утром.

77

В общем, посоветовавшись с одним очень хорошим человеком, решили собакина пока не мучать. Как таковых выраженных симптомов чего-либо нет.
То ли узлы увеличены, то ли вариант нормы конкретно для моей собаки (которая, кстати, переболела парвовирусным энтеритом в детстве).
Глаза подтекают, но опять же чуть-чуть. В середине мая нам делать прививки, так что ближе к делу решим. Пока наблюдаем.

Я так понимаю, что ни ОКА крови, ни биохимия толком не покажут ничего, а ковырять чуть увеличенный лимфоузел на предмет цитологии я не хочу.
Цитирую с зоовета http://www.zoovet.ru/forum/:
Чтобы понять что происходит с лимфоузлами надо взять цитологию из поражённых лимфоузлов, всё остальное от лукавого.
Ни ОКА крови, ни б/х, ни удивительный онкомаркер, которым никто не пользуется не дадут гарантии онкологии или воспаления, только цитология даёт возможность понять что это и та с 70% достоверностью.

78

Kateyka, у нас, тогда, в анализах крови, был много эозинофило. Прописали  диетотерапию, десенсибилизирующее лечение, и у нас все прошло. Потом, ходили контроль излечиваемости проверяли. Но, каждый случай индивидуален. Опять повторюсь, это был наш опыт.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (17.04.2014 23:44:20)

79

У нас был увеличен лимфоузел. Был как мячик от пин-понга. Увеличился буквально за одни день - резко.  Сдавали анализы, лейкограмму, ничего определенного не показало. В итоге врач поставил диагноз - лимфоденит.
Прописал антибиотики и витаминки имунку поднять. Через 10 дней все прошло, больше не повторялось.  Правда это осенью было, предположили, что собака переохладилась…

Отредактировано bars (18.04.2014 09:25:45)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение подчелюстных лимфоузлов???