Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))


Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Teri написал(а):

"магическое полотенце" для собак
микрофибровые тряпочки для протирки лап

:idea:

22

Мы пользуемся шампунем для щенков, беременных и лактирующих самок фирмы  Shaws. Я мою с шампунем крайне редко и нам 250 мл хватило на 2,5 года. Еще он хорошо пенится и его мало нужно.

23

olyyk написал(а):

Люди добрые, подскажите плиз, кто каким шампунем пользуется?
В связи с перездом в столицу стало очень актуально...

Шампунь для лошадей. С дегтем для нежной кожи жеребят, ибо собачьего на него не напасешься. А так бутылочки хватает на весь срок годности - моемся уже два года.

Вот он

Отредактировано Яшма (20.01.2009 15:43:37)

24

Teri написал(а):

не тряпочка, а как резина, я даже себя им вытирала, очень приятные ощущения

Кать, я представила ощущения :rofl:  :cool:

25

Яшма
Ну, я как чувствовала...  :D Принимающий пищу сидя бигль не может мыться простым собачьим (или человечьим) шампунем :nope:

26

Люди, спасибо!
Teri, отдельный сенкс за полотенце, буду искать )))

Risha написал(а):

А я использую резиновую щётку - ещё и массаж получается, собаки млеют.

Ира, супер. У нас есть резиновая варежка, надо поробовать вместо мочалки. И ведь ни в жинь сама не догадалась бы )))) Мерси!

27

Tasha написал(а):

Ну, я как чувствовала...  :D Принимающий пищу сидя бигль не может мыться простым собачьим (или человечьим) шампунем :nope:

Он белый. Любит поваляться в дохлом зайце\рыбе\птице\кроте. Собачьего шампуня на этого слона не напокупаешься, а так очень удобно. И дешево.
Я вот подумала, что бигль - единственная собака, которая затраты на выращивание (считая все испорченное) не окупает ваще никогда. И я на нем экономлю. В таких мелочах, как шампунь, точно.
А особо тухлые места еще иногда замываю хозяйственным мылом с лимоном, а то все равно воняет.

28

Яшма написал(а):

А особо тухлые места еще иногда замываю хозяйственным мылом с лимоном, а то все равно воняет.

Для таких мест - шампунь Доктор! Весчь! :cool:

29

А мы моемся Хартцовским с жасмином, а лапы Башмачком, а когда Прада извалялась в неочень приятнопахнующем от запаха помог избавится только Пантин Про ви человечий, шерсть блестела суперско!

30

Tasha написал(а):

o.O  o.O Для сортира, что ли?

:D
Я покупала поглотитель запаха этой же фирмы.

Teri написал(а):

А когда меня научили, как правильно мыть собаку, расход шампуня стал минимальный, качества промывки лучше :)
Развожу шампунь в маленьком тазике, взбиваю пену и губкой (для мытья посуды) наношу эту пену на предварительно хорошо намоченную собаку, этой же губкой мою,
все прекрасно промывается

Ой, а я не знала :blush: , спасибо, что написали.

Teri написал(а):

А когда я на выставке в Венгрии купила "магическое полотенце" для собак (очень жалею, что одно купила) то этим одним полотенцем вытираю и Дора и Гру практически насухо

Нам бы такое, а то потом весь диван мокрый, носится как угорелый по квартире.

У нас шампунь Bruno.

31

Мы моемся шампунем BIO-GROOM (протеин с ланолином), очень нравится!  :cool:
А чудо-полотенце, о котором писала Teri, используют многие спортсмены, например, прыгуны в воду. У моей дочери тоже такое было, когда она активно занималась водным поло. Так что, его можно купить в человеческих спортивных магазинах. Вещь удобная, впитывает много воды, Мы, честно говоря, только людей им вытирали...  :D

32

А я Венди мою обычным хозяйственным мылом. До этого перепробывали много шампунев, но каждый не устраивал.
Как выяснилось ее кожа и шерсть лучше воспринимает хозяйственное мыло.

33

мы использовали только российские шампуни, для предыдущей собаки очень хорошо подходил шампунь Луговой, но Джой от него стал линять, в магазине долго выбирали среди импортных для определенных типов шерсти, но нам посоветовали ВиСиКлозет, Жоська от него мягкий и пушистый  :cool:
а пятки моем дегтярным или хозяйственным мылом

34

мы так же лапки моем мылом:сейчас дегтярным, до этого было зоомыло.....а когда полность купаемся, раз в месяц наверное получается, тогда отечественным шампунем для щенков "Нежный"

35

Лоньку моем шампусами фирмы 8в1, когда был мелким мыли гипоаллергенным (очень хорошо отмывал, Мервишок был белым-белым-прибелым и пах детской присыпкой. Такая смешнушка розовопузая и приспыкой пахнет...  :flirt: Прелесть! :love: ) А сейчас покупаем с запахом яблока с протеинами, увлажняющий... Короче, как написано на упаковке типа "все включено". ^^  А лапки Аэлитой моем (вроде тка называется) "Специально для лап" :D

36

Teri написал(а):

"магическое полотенце" для собак
микрофибровые тряпочки для протирки лап

Вчера, для домашних бытовых нужд приобрела салфетку из микрофибры. Самую обычную, нашенского производства, за 30 рублей.
Тем же вечером, после последней прогулки, Антон случайно применил ее для вытирки лап Фрэдке.
И!... О - чудо!!! Практически насухо!
Вспомнила про эту тему, решила поделиться  :flirt:
Размер салфетки всего 30х30, но на вытирку лап нам этого оказалось достаточно!
Для нас это стоящее открытие, т.к. гуляем мы сейчас по три раза на дню, моем лапы соответственно также трижды!
Долой кучу мокрых полотенец! Уррр-ря!

http://s53.radikal.ru/i141/0902/7b/1fbab762a58f.jpg

37

А мы Найка уже три года моем обычным Pantin PRO-V. На днях был у нас в ветеринар с прививками и рекомендовал при мытье лап в воду добавлять каплю Fairy, чтобы избежать грибка между пальцами от московской грязи.
Информация про микрофибру очень полезная, спасибо  :cool:

38

здорово, надо попробовать.....

39

Fred написал(а):

приобрела салфетку из микрофибры

Как интересно! :O А мне именно такая "от Русалочки" когда-то не пришлась ко двору - старое махровое полотенце впитывает неизмеримо лучше. Может, за пару лет изменилась технология? Надо попробовать еще раз :D
Саму идею микрофибровых салфеток преподнесла когда-то именно Teri - очень хорошо помню, их даже заказывали оптом

40

Tasha написал(а):

мне именно такая "от Русалочки" когда-то не пришлась ко двору

Неудивительно, шерсть то у всех разная  :flirt:
Конкретно нам повезло с Русалочкой, факт - наши полотенца впитывают гораздо хуже  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))