Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О хвостах, ушах и ...

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вы проверьте, край носа, это то место где начинается мочка.

Не, Лен, в стандарте говорится о кончике носа :)

62

Happy написал(а):

Не, Лен, в стандарте говорится о кончике носа

Нет Кать, как раз в стандарте написано "до кончика мочки носа", вот посомотри http://www.dogi.ru/standard/beagle.html

63

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Нет Кать, как раз в стандарте написано "до кончика мочки носа", вот посомотри http://www.dogi.ru/standard/beagle.html

Лена, это перевод стандарта FCI
     Ears : Long, with rounded tip, reaching nearly to end of nose when drawn out.  Set on low, fine in texture and hanging gracefully close to cheeks.
И кончик носа - это кончик носа :)

64

Oleg пишет

Extreme-BE написал(а):

    серповидный правильно поставленный хвост ...  свидетельствует о каких-то проблемах в строении таза.

Oleg пишет:
Звучит, как чушь...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Oleg, а Вы еще пару слов выбросьте из фразы, и вместо них опять поставьте многоточие, посмотрим как тогда будет звучать...

Отредактировано Extreme-BE (22.04.2010 14:36:16)

65

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вы ее выставлять собираетесь и вязать в дальнейшм? Сходите на выставку там вам и отметят все.

У нашего Босса есть, на мой взгляд, очевидный недостаток - длинноват хвост... Сколько раз ходили на выставки - лишь два эксперта указали на это.  :dontknow:

66

Кать, при дословном переводе это зучит как "почти до конца носа"

67

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Кать, при дословном переводе это зучит как "почти до конца носа"

Да  :yep:  но про край носа, о котором ты говорила, ни слова :)

68

Happy написал(а):

но про край носа, о котором ты говорила, ни слова

Согласна, что нет фразы "края кончика мочки", но там написано почти до конца носа, а это можно трактовать как угодно!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (22.04.2010 14:52:11)

69

Extreme-BE написал(а):

Бывает даже, что прямой хвост собака не держит вертикально, а опускает как «корова». По-моему, это намного хуже, чем серповидный правильно поставленный хвост, т.к. свидетельствует о каких-то проблемах в строении таза.

Extreme-BE:flag:
Приношу извинения, действительно не то начитал.  :D Но в любом случае, опущенный хвост прежде всего свидетельствует об плохом темпераменте, отсутствии куража, либо о недостаточной социализации собаки. А проблемы в строении таза-то причем? Если я не хожу с поднятой вверх рукой, это не значит, что у меня проблемы в строения плечевого сустава. Я просто не хочу ее поднимать.  :D

70

Ух, какой спор я спровоцировала)))
В общем, у Нукса даже до кончика мочки с трудом ушко дотягивается. Ну и ладно, мы выставки не планируем посещать:)
http://hvost1.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/hvost1.fotoplenka/140268683/xlarge/159499004.jpg
http://hvost1.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/hvost1.fotoplenka/140268683/xlarge/159499006.jpg

71

хм...по мне так отличные ушки...у нас такие же :cool:

72

eketty написал(а):

хм...по мне так отличные ушки...у нас такие же

:shine:  :shine:  :shine:

73

Хвост написал(а):

В общем, у Нукса даже до кончика мочки с трудом ушко дотягивается

Уши выглядят нормальной длины, скорее немного высоковат постав уха, поэтому и не дотягивается :) Но в общем, нормальная голова у кобеля :)

74

Oleg написал(а):

опущенный хвост прежде всего свидетельствует об плохом темпераменте, отсутствии куража, либо о недостаточной социализации собаки. А проблемы в строении таза-то причем?

Я думаю, это трудности перевода :) Мне казалось, что Еева имела ввиду не вертикально поставленный хвост из-за скошенного крупа и низкого выхода этого самого хвоста.

75

Happy написал(а):

Уши выглядят нормальной длины, скорее немного высоковат постав уха, поэтому и не дотягивается  Но в общем, нормальная голова у кобеля

Спасибо, успокоили :rolleyes:

76

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У бигля уши не волнистые! И почему вы считаете, что с недлинными ушами собакчка выглядит простоватой?

Пишите, пожалуйста, не так громко. Красивый волнистый округленный край уха встречается у биглей и выглядит очень симпатично. Мягкая складка на ушке - очень мило.

http://daragoj.net/images/pikkustoryvasen.jpg

Потому, что богатые уши биглика не портят, а только красят. Конечно, если не выворачиваются. В меру...

77

Хвост написал(а):

В общем, у Нукса даже до кончика мочки

Вот я как раз про такую торчащую шерсть. На ушках она топорщится, будто рожки.

78

Happy написал(а):

Мне казалось, что Еева имела ввиду не вертикально поставленный хвост из-за скошенного крупа и низкого выхода этого самого хвоста.

Happy, полностью согласен именно с такой трактовкой фразы.

79

Яшма написал(а):

Пишите, пожалуйста, не так громко.

Хорошо, буду шопотом писать.

Яшма написал(а):

Конечно, если не выворачиваются. В меру...

Шопотом, поясните мне, как они должны выворачиваться, или что вы имели в виду?

80

Яшма написал(а):

Вот я как раз про такую торчащую шерсть. На ушках она топорщится, будто рожки.

И опять, шопотом, при чем здесь торчащая шерсть, честное слово я не понимаю. Мне казалось, что Хвост, писал про то, что уши собаки достают до кончика мочки, причем тут "торчащая будто рожки" шерсть? Правда не могу понять, что вы сказали...

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (22.04.2010 16:53:36)