Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Экономия на содержании собаки


Экономия на содержании собаки

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Мы пеленками не пользовались, только в поезд брали с собой, пользовались тряпочками. На игрушках тоже экономим, да и Лексу больше нравится с бутылками, коробками и т.п. играть. Еще экономим на вкусняшках, ошейниках и тому подобное т.к. у нас  всего этого просто напросто нет в магазинах, не привозят, так что можно даже сказать, что это не мы экономим. Крупы покупаем по дешевле, которые производятся для конкретного магазина под названием "магнит", мясо и косточки(позвоночник) покупаем на рынке т.к. продают его только там.
Единственное что обходится нам дорого так это корм, сейчас вот переходим на корм Экануба, он дороже Хилса, но по крайней мере мешки побольше привозят, а то Хилса привезут пару пакетов по 1кг и все, ждешь следующего привоза.

42

Наташа&Ворга написал(а):

т.к. открытым препарат хранить нельзя.

Да? А почему? Есть какие-либо данные на этот счёт?

43

Наташа&Ворга написал(а):

два ошейника текстильных (ну очень удобные)

Чем?

Наташа&Ворга написал(а):

Кормлю натуралкой, дешевле и надежнее!

Чем именно кормите, если не секрет?

44

Вжикуня написал(а):

Fred написал(а):
Это возможно Педигрия подумала что речь идёт о простых человеческих сушках, а не собачьих

:yep: Обычные простые сушки, были еще такие же с солью. Для бигликов они просто размера очень удобного, обычные сушки великоваты, их ломать надо. Можно конечно и не ломать, но тогда он их долго грызет, а это из разряда "на один кус".
Педигри я бы покупать не стала.  :no:

Tasha написал(а):

Как называются? Я таких маленьких ни разу не встречала

Называются "Ярмарка веселья".

45

Наташа&Ворга написал(а):

Фронтлайн (от блох и клещей) покупаю для собак 40 кг.

Наташа, да у Вас настоящая война с блохами и клещами! ;)

46

Из игрушек в основном палочки, бутылочки и самоделки из тряпок + 2 мячика (теннисный и резиновый, куплен в спортивном за 40р, мягкий и очень хорошо прыгает, размером с теннисный), резиновый кистевой эспандер  :D (вещь вообще вечная с надписью 15 коп. из аптеки) К эспандеру периодически привязываем веревочку, тогда его ценность в глазах собаки вырастаеи вдвое. Покупные игрушки не живут совсем.  :canthearyou:  Мячик как у подружки американского дога, съел за 15 минут ^^
Спит на полу на подстилках из флиса, которые разрывает раз в 2-3 недели в лохмотья. Флис покупаю в оптовом магазине по 100р/м погонный = 2 подстилки. ССылку кидала в теме про пошив биглекостюмов.
Едим натуралку - сердце, печень, обрезки и т.п. Все думаю съездить за рубцом на Птичку, но очень далеко... Ест каши, овощи вареные и сырые, молочку. Очень любит сырую капусту - сам снимает листья с кочана.
На врачах пока не экономили, и не думаю, что будем...
Поводки раньше меняли часто - разгрызал. Сейчас уже месяца 4 ходим с брезентовым. Мне очень нравится - удобный в руке, грызть вроде отучила. Ошейник кожаный, есть запасной, еще был щенячий (еще Рыжиков щенячий - кожа хорошая, износа практически нет).
Вкусняшки покупаю, но редко, т.к. много вредно.
Я не экономлю, просто мне так удобно.  :flag:

47

Наташа&Ворга написал(а):

У меня нет, врач сказал.   я поверила! Если можно, то и у кого 1 собака можно экономить

Я покупаю фронтлайн в самой большой упаковках, для 60 кг собак (4 мл) и соответственно капаю:
до 10 кг - 0,67 мл
10-20 кг - 1,24 мл
20-40 кг - 2,7 мл.
Оставшееся храню до следующего месяца.

48

Милан и Ко написал(а):

Называются "Ярмарка веселья"

:rofl:

Snoopy&July написал(а):

Очень любит сырую капусту - сам снимает листья с кочана

Ну ничего себе Шнупа! Ювелир!!!

49

Oleg написал(а):

Я покупаю фронтлайн в самой большой упаковках, для 60 кг собак (4 мл) и соответственно капаю:
до 10 кг - 0,67 мл
10-20 кг - 1,24 мл
20-40 кг - 2,7 мл.
Оставшееся храню до следующего месяца.

Даже в голову не приходило. Я думала, они разной концентрации.  :blush:
Спасибки за мыслю.

50

Яшма написал(а):

Даже в голову не приходило. Я думала, они разной концентрации.

В том то и весь парадокс. 0,67 мл и 4,02 мл одного и того же вещества стоят примерно однои и те же деньги.

51

Наташа&Ворга написал(а):

Концентрация одна  разное кол-во и цена

У нас цена примерно одинаковая, что на минимальный размер, что на максимальный.  :dontknow:

52

Oleg написал(а):

Я покупаю фронтлайн в самой большой упаковках, для 60 кг собак (4 мл) и соответственно капаю:
до 10 кг - 0,67 мл
10-20 кг - 1,24 мл
20-40 кг - 2,7 мл.
Оставшееся храню до следующего месяца.

Oleg написал(а):

В том то и весь парадокс. 0,67 мл и 4,02 мл одного и того же вещества стоят примерно однои и те же деньги.

Спасибо. :yep:  Я тоже не знала что можно хранить.

53

Примерно:
12 доз 0-10 кг $112.99
12 доз 40-60 кг $122.99

54

Snoopy&July написал(а):

вещь вообще вечная с надписью 15 коп. из аптеки

Привет из далекого прошлого!   :flag:
У меня до сих пор такой валяется - от дога остался (а это не одно десятилетие назад...:rofl:)

55

Посчастливилось: именно сейчас делаю на работе по запросу мини-маркет исследование о стоимости содержания собаки в России. Прикинула (очень приблизительно), что у меня Айлин стоит около 9% от моего дохода. Сюда включено: еда, лакомства, игрушки, амуниция и груминг, минимальные ветеринарные расходы (вакцинация, противопаразитарная профилактика, 1 ветосмотр, лабораторные анализы). Не включено: выставки, занятия, транспортные расходы, специализированная ветеринарная помощь
Большая просьба: не могли бы вы тоже подсчитать, что получается (именно в процентах от доходов семьи)

56

1.Игрушки покупали в щенячестве-в основном мячики,( мало, несколько штук) но хватало на 3 минуты. Самые любимые и интересные игрушки были и есть по сей день это коробочки, пластиковая тара, тряпочки и веревочки. Уже + в бюджет.
2.Кормимся натуралкой-греча 17-20 рублей кг, рис 31-35 рублей.Покупаю или в соседнем магазине, расфасованный в простые пакетики на узелочки завязанные :D или же в гипермаркетах, но "продукт произведенный специально для сети магазинов...типа "сервис клиента" в "Ашане". Овощи свои с огорода, поэтому в неограниченном количестве круглый год и по желанию. Мясные "запчасти"-косточки говяжьи на рынке(беру всегда у одной и той же продавщицы, набирает мелкие и мясные), сейчас подорожали-50руб за кг. В фирм. магазине от птицефабрики-шейки куриные в пределе 30 руб за кг, различные "каркасы" по 20 руб за кг. Уже писала в предыдущей теме выручает гиперм."Карусель" частенько удачно попадаю на какие то "отходы производства" куриные или индюшачьи до 50 руб за кг. Сердце  говяжье последний раз брала дней 5 назад было по 98рублей, печенка куриная 79 руб кг(все дорожает каждый день :canthearyou: )
3.Вкусняшки-иногда какие нибудь палочки по 2 руб за штуку(оч.любит), а так сыром делюсь целый день с ней. :D Всякие там пченюшки собачьи даже нюхать не хочет, из человеческих уважает только пряники и овсяное, но можем дать пару крошечек и то изредка.
4.Ошейники последнее время носим текстильные(всего 2 шт)(один уже 2 года за 35 рублей покупала).1 текст. перестежка(рублей за 60 покупалась), рулетку подарили-пользуемся редко. 5 метровый брезентовый уже давно, рублей 100 стоил. 1 брезентовый короткий 1 метровый -висит почти без дела(Женя берет на охоту если не забудет :D ) комплект кожанный ошейник и поводок плетеночка покупали для выставок"на выход", но потом купила комплект текстильный крсный с косчточками-теперь он у нас парадно-выходной. Вот и вся наша аммуниция-и того много, большая часть висит без дела.
5.Одежды нет, один болоньевый без подкладки комбез подарили, новый попытаюсь осилить сама с минимальными затратами-не из экономич. соображений-просто хочется чего-нить сшить для Бигуси. :love:
6.Клетки не было и нет(нет необходимости), "место" диванчик Женя соорудил сам, в качестве подстилок использовали старые одеяла и покрывала(благо запас огромен был :D ), недавно сшила матрасик из синтепона(105 рублей ,в три слоя), ткань плащевка лежала с совдеповских запасов. Диванчик, кстати, пользуется у нас большой популярностью, а Бигги спит на диване в это время. ;)
7.Пеленками не пользовались, стелила только щенкам на первые недели в гнездышко. Потом удобнее было пользоваться тряпкой. Практикую готовую из нетканого материала(как кухоннные салфетки цветные) 20 руб за штуку.Оч.хорошо отжимается и вытирает, и "носится" долго.
8.Витамины ест плохо, если не сказать, что совсем не ест. Поэтому покупаю Фитокальцевид в виде порошка и добавляю в еду. 40 рублей за пакет 500гр. Для обработки от клещей, а попутно от "заезжих" блох спрей "Барс" хватает на 2 сезона, но беру 2 флакона(один в городе, один в деревне, что бы не возить туда-сюда) сейчас рублей по 100 с небольшим.
Вот, пожалуй, основные +++ в семейный бюджет
Но есть один самый большой  вопрос неэкономии -сначала покупка, потом смена , специально причем с учетом наличия Бигги,автомобиля и расходы на ГСМ, что бы вывозить эту прЫнцессу на прогулки :D  :D  :love

Отредактировано Биг (12.02.2009 11:27:55)

57

Tasha написал(а):

Большая просьба: не могли бы вы тоже подсчитать, что получается (именно в процентах от доходов семьи)

Подскажите, плиз, каким образом, формула может какая, а то с математикой туго уже... %-)  :rofl:
А забыла еще, что 8.из сопутствующих инструментов есть только когтерезка, ни каких чесалок нет, т.к. чесать то нам нечего :D
9.Из вет препаратов дома всегда ушные, глазные капли  покупаю "Барс", оч нравится (20 руб за флакон) и Лигнитин(60 руб за 100 табл.) Остальное по необходимости-т-т-т, что бы она никогда не возникала! Чего и всем желаем! :flag:

Отредактировано Биг (12.02.2009 11:26:21)

58

Tasha написал(а):

Большая просьба: не могли бы вы тоже подсчитать, что получается (именно в процентах от доходов семьи)

Если учитывать только плановые и регулярные расходы (корм, прививки, фронтлайн и т.п.), то от силы 1% получится, а скорее и того меньше.

59

Биг написал(а):

каким образом, формула может какая,

Сложить стоимость того, что перечислено необходимого (плановые расходы), подсчитать расходы в месяц (разделить на 12, если разовые траты).
Формула примерно такая. Допустим:
10.000 р - месячный доход
250 р - траты в месяц
250 р. х 100% : 10.000 р. = 2,5% - то есь тратим 2,5% месячного бюджета

60

Из необходимых предметов экономлю на матрасах - подстилках. Для тех у кого не одна собака или щенки ,думаю,  это актуально. В спец магазинах - очень дорого. Покупаю на промтоварных рынках остатки от продажи ковровых дорожек, ковролинов. Фактура бывает разная. Продают с большой скидкой. Края обрабатывают тут же. Очень удобно. Последний раз покупала 2 месяца назад.  Коврик 80х100 примерно 100 рублей. Ну очень красивые - глаза разбегаются.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Экономия на содержании собаки