Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или Кобель?

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Я считаю, что все зависит больше от характера и воспитания, нежели от пола. Для меня девочка или мальчик - не принципиально, просто у нас как-то всегда кобельки были исторически, хотя я была бы не против девочки :).
Бывают и девочки крупные, независимые, упрямые и не предсказуемые. И мальчики ласковые и нежные. Для моего кобелька ласка просто необходима, он к ней приучен, он к ней привык с детства, потому что мне нравится его держать на руках и обнимать.
Ну а на счет того, что кобель лучше случается женщину-хозяйку - не знаю, возможно, но не всегда, меня он просто больше всех любит - это точно.

22

Собак всегда держали кобелей, а кошек - девочек:)
Для меня всегда ужас вызывала собачья течка и сопутствующие этому движения.
:))

23

Айкун написал(а):

и сопутствующие этому движения.)

А как же: " мы ни разу не ветеринары" :D  :D  :D

24

Вжикуня написал(а):

но когда этот независимый, безбашенный красавец непредсказуемо уноситься в никуда, а твоя женственная крошка остаётся у твоих ног...тут я понимаю что девочка-это для меня

Если таких девочек большинство - то это определенный плюс  :love: .

Сомневаюсь, что владельцам кобелей нравится такая сторона непредсказуемости их любимцев :sceptic:, если такая имеется, конечно.....

25

Стив написал(а):

Сомневаюсь, что владельцам кобелей нравится такая сторона непредсказуемости их любимцев ,

Милан и Ко написал(а):

Пусть лучше я буду бегать за Миланом по лесу, чем он будет боятся отойти от меня хоть на шаг и поджимать хвост от малейшего шороха.

:crazyfun:

26

Милан и Ко написал(а):

которые трусихи по характеру. Кобелей таких я ни разу не встречала

у моей мамы токой кобель.................метис чихуа и носорогом))))))))))))))))))))

27

Julietta (Анна) написал(а):

моей мамы токой кобель.................метис чихуа и носорогом))))))))))))))))))))

ну я про биглей, среди других пород я таких кобелей встречала неоднократно.

28

Айкун написал(а):

сопутствующие этому движения

Можно поинтересоваться какие :D

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (13.02.2009 16:42:27)

29

Marysia написал(а):

....ее душераздирающие крики ..хотя ее никто и пальцем не тронул...

Ха! мой милый Джимка именно так всегда и поступает! на улице за него даже стыдно... орёт так, что все прохожие оборачиваются и начинают жалеть этого наглёныша!

30

Милан и Ко написал(а):

Зеленые трассы - не для нас.

Так, это камешек в мой огород, да?  :rofl:

31

Висалия написал(а):

Так, это камешек в мой огород, да?

Ну Насть, сама подумай, зачем тебе камни в огороде?  :rofl:

32

У меня были фила бразилейра и кобель, и сука. Сука была очень хитрой и способной на подлости, а кобель был честным  и милым парнем. После его гибели я даже не сомневалась, что бигля я возьму именно мальчика.

33

Милан и Ко написал(а):

Ну Насть, сама подумай, зачем тебе камни в огороде?

Ладно-ладно...  :P
Вообще бигль-кобель - это даже не черная трасса, а скорее free ride.  8-)

34

Висалия написал(а):

бигль-кобель - это даже не черная трасса, а скорее free ride.

в горных лыжах, как и по жизни, это как раз мои приоритеты!  :cool:

35

А у меня тоже Мадюха неправильный бигль. Очень спокойный и ласковый флегма, а еще очень ко мне привязан. :crazy:

36

Наташа&Ворга написал(а):

Кобели метят ,слизывают метки за суками,  удирают за течными суками, задираются с другими коблами.

А суки крутят попой перед нашими бедными кобелями, когда у них течка, и придумывают себе детей из резиновых игрушек!  :playful:

37

Наташа&Ворга написал(а):

А трусихи по характеру- это разве не проблемы с психикой? Пока по быстрому вспомнились два кобеля с форума которые боятся громких звуков.

Наташ, я не сомневаюсь, что можно найти исключения и среди сук, и среди кобелей. Вопрос в том, как эти исключения идентифицировать, когда выбираешь маленького щенка. Вероятность выбрать кобеля с типично мужским характером всегда выше, чем выбрать суку с мужским характером. Это ж не вопрос, кто лучше, это вопрос, кому что ближе. Кому-то этот мужской характер нафиг не нужен.  ;)

Отредактировано Милан и Ко (13.02.2009 17:29:34)

38

Первый  бигль у нас был парень, остальные все девки )))
Кобель эффектнее, и скажем так честнее в отношениях с хозяином.
Девки нежнее, более привязанны к хозяину и  умнее - чисто по житейски бабьим умом - и хитрее.
Наташа&Ворга, лови + 1
С девками интереснее   :tomato:

39

Висалия написал(а):

А суки крутят попой перед нашими бедными кобелями, когда у них течка, и придумывают себе детей из резиновых игрушек!

Ну кобели тоже игрушками разными любят побаловаться.  :D Только суки раз в год, а кобели частенько.  :crazy:
И еще кобели пристают к сукам, даже когда у них течки нет.  :playful:

Отредактировано Aquarel (13.02.2009 17:26:47)

40

Наташа&Ворга написал(а):

И потом, Настя, ты будешь доказвать, что кобели лучше? Никому ничего не докажешь, здесь все уже сделали свой выбор.

А с чего ты взяла, Наташа, что я что-то доказываю? Я участвую в дискуссии наравне со всеми!