Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или Кобель?

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Risha
Виста-ангел :love:

102

Дениза Анна написал(а):

Хороший бигль девочка не может быть стройной и миниатюрной,

Очень категоричное заявление!  :huh: И откуда оно у нас выплывает.  :question: (Описание породы читали!)

103

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Виста-ангел :love:

:blush:  :flag:

104

Еще одно отличие нашла. Кобели любят долго гулять. Куда бы хозяин не пошел. Девочки рано или поздно заворачивают к дому, кобели не очень спешат.

105

Яшма написал(а):

Еще одно отличие нашла. Кобели любят долго гулять. Куда бы хозяин не пошел. Девочки рано или поздно заворачивают к дому, кобели не очень спешат.

У нас полная противоположность :) Майло быстро начинает кидать выразительные взгляды, означающие "пойдём уже".

106

nick_cathy
А моего не загонишь. Километров десять за великом пробежит и еще бы погулял.

107

Яшма написал(а):

Девочки рано или поздно заворачивают к дому, кобели не очень спешат.

Мне вот тоже кажется, что это не от пола зависит, а скорее от характера...  :no:  Хотя Милан домой не просится никогда, гулять готов круглосуточно.

108

а я как-то не раздумывала даже. до Арты у нас был спаниель (мальчик), так он постоянно собак задирал, на всех кидался... мы так на прогулках с ним мучились! поэтому я решила брать девочку. уж лучше течки раз в полгода, чем ежедневные попытки с кем-нибудь подраться!

ну и вообще... мне девочки как-то больше по душе :) мне нравится то, что они миниатюрнее, грациознее мальчиков :)

109

Мы сразу решили, что у нас будет мальчик. Пояснение одно: не хочется в период течки ходить с палкой и отгонять "желающих"!)

110

А у нас первый пес был мальчиком, поэтому мы как-то и не задумывались-сразу ориентировались  на мальчика:)

111

Когда мы приняли решение о покупке, я так сильно хотела собаку, что мне было все равно, кто будет - девочка или мальчик. Тем более полное отсутствие опыта, я даже не задумывалась о разнице в характере и поведении у разных полов. Но муж сказал категорически - девочку. У него в молодости была сука русский спаниель, и она его очень сильно любила, а он любил ее. Я, разумеется, с ним согласилась. Не пожалела ни секунды. Наша девочка - доброе, любвеобильное и в общем-то очень послушное существо, сильно ориентирована на хозяев. Мужа любит, но в нашей "стае" главная все-таки я. Она по сей день ходит по квартире именно за мной, куда бы я ни пошла. Течку пережили без особых проблем, бездомных собак у нас мало, и мы туда, где они обитают, не ходили, а хозяева домашних кобелей всегда без вопросов уводили своих питомцев от нас, так что никого палкой отгонять не пришлось.

112

Висалия написал(а):

Risha написал(а):

    Понятно. Вистины привилегии теперь перейдут к Антончику!

Ира, расскажешь, что скажет тетя Виста на это?

Продолжение. Антончику 2 года, Висте 6,5, роли распределились так: на улице лидер Антон, всегда занимает позицию впереди стаи, должен первым или обнюхать, или обгавкать, или проигнорировать встречную собаку, стая повторяет все его действия.  Но дома он полный подкаблучник, здесь царит Виста! :D

113

Risha написал(а):

Но дома он полный подкаблучник, здесь царит Виста!

Все, как у людей :)))

114

Risha написал(а):

Продолжение.

Ничего, вот подрастет Максик....  :D

115

Risha написал(а):

Продолжение. Антончику 2 года, Висте 6,5, роли распределились так: на улице лидер Антон, всегда занимает позицию впереди стаи, должен первым или обнюхать, или обгавкать, или проигнорировать встречную собаку, стая повторяет все его действия.  Но дома он полный подкаблучник, здесь царит Виста!

:D Дааа, мне тоже интересно, кто потеснится в пользу Максика.  :question:

116

У нас был кобель Вео, красавец, сидел как то на привязи у крыльца, мимо проходила собачья свадьба, он так рванул, что оторвал перила и убежал вместе с ними. Найти так и не смогли. :(
На этот раз вопрос выбора пола даже не стоял. У нас сын 12 лет, на второго ребёнка мы так и не отважились, зато  Марта  теперь нам с мужем как доченька. :love:

117

у моего мужа в юношестве был терьер (мальчик), у меня и моих родителей лет 20 назад пудель (девочка). когда решили, что у нас будет бигль, муж однозначно сказал "МАЛЬЧИК". Видимо для проявления мужской солидарности. а я была так рада, что  унас появится еще 1 член семьи, что мне было все равно-мальчик или девочка. и сейчас я люблю этого хулигана, просто потому что он вот такой кипишной, эмоциональный и потому что он НАШ  :blush: