Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Никаких сил нет. Жадно едим.


Никаких сил нет. Жадно едим.

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Дженни подлетает к миске с такой скоростью, что не видит даже ее краев.
Хватает миску прямо за бортик, натягиваясь на нее, как удав. На это противно смотреть (меня тошнить начинает): открывая рот, собака вдавливает морду в кашу сразмаху, а ударившись о донышко, закрывает челюсти. Попадает в миску через раз, хватая за борт и просто опрокидывая всю стойку. Стена, кухонная мебель и пол оказываются в еде. И накормить это чудище мне не видится возможным. Жрет, и жрет, и жрет, и все жаднее с каждой минутой. :(  У меня никаких сил уже на это чудовище нет. Можно смело прямо самой на пол ей еду  вываливать, как свинье. Все равно все оказывается там. Айдан грязный, она вся грязная и жадно схватить-схватить-схватить... ЗАДОЛБАЛА.

Мои собаки так никогда не ели. Всех уговаривать нужно.

Может быть кто-то посоветует как отучить ее свинячить и бежать в кухню при каждом звуке, похожем на грохот кастрюли?

2

бежать, наверное, всегда будет....
я так понимаю - вы на натуральном, а если кормить сухим кормом? такая же реакция?

3

Svetlana написал(а):

бежать, наверное, всегда будет....

+1!
Попробуйте кормить не со стойки. Лучше из тяжёлой керамической миски большого размера, чтобы меньше по полу возила.

4

Яшма
Это же бигль!!!  :cool:  Они даже при глубоком сне всегда отличат грохот кастрюли ))
Мой прибегает и сидит клянчит. Но когда был мальцом, то тоже также жадно ел и не мог удержаться от того, чтобы не вырвать еду из рук. Сейчас гораздо все спокойнее. Сидит и ждет, вдруг кусочек обломиться. А если не обломился, то не расстроиться...
Мы на самом деле отучали долго от дикарских замашек, ругали, лупили... Ну как то вот подейстовало, но не сразу. Что стал терпимее к еде во всех планах (и на улице, и дома, и в попрошайничействе). А еще я отбирала на улице кости изо рта. Видимо он стал понимать, что есть на его проказы управа, что его никто не боится и что он должен слушаться )).

Может и вправду вам перейти на сухой корм... Не знаю.. Или купить мисочку поглубже, чтобы не разплескивалось...

5

Julia & Лансик
Это не бигль :D

6

Julia & Лансик
Это не бигль.

http://s46.radikal.ru/i112/0901/c6/e821f2c01c95.jpg

Отредактировано Яшма (17.02.2009 17:06:47)

7

С Risha согласна, а может еще кормить их с Котосом в разное время, что бы совсем не было конкуренции.Мне кажется, что у Женьки больше, чем на 50% это жадность от конкурнеции с Котосом.(знаю по кошкам, когда 3 вместе, то такое начинается...или Бигги и Сандра были..уууу, Сандрюха первое время почти такое же вытворяла.) И с Julia & Лансик
могу соглдаситься, что обламывать нужно такое поведение и по-строже, осаживать. :dontknow:

Отредактировано Биг (17.02.2009 16:55:57)

8

Мила написал(а):

Julia & Лансик
Это не бигль

Наш братик  :love:

И моя очень любит есть, но когда я ее кормлю, то командую "Жди!" и она сидит и ждет команды "Можно". Несется, суетится, но сидит у полной миски. Сначала нужно было за шкирку придерживать, а теперь могу даже на три шага отойти.

9

Аня+Leeloo написал(а):

Наш братик

Дженни - это девочка дворянка :D

10

Если кормить сухим, она все равно несется в кухню все сметая и врезаясь в стойку. Потом подбирает шарики-сухарики и играет с ними. Футболистка.
Наверное миска с тяжелым дном спасет нас. Спасибо за мысль. (Я тут в отчаянии уже)

11

Биг написал(а):

С Risha согласна, а может еще кормить их с Котосом в разное время, что бы совсем не было конкуренции.

Проходили - она штурмует двери. Разбегается от холодильника и прыгает прямо в стекло в кухонной двери.

12

рвется, даже если ее первой кормить? смешная хулиганка.... :crazyfun:

13

Яшма
Я своих кормлю в одно время, но в разных местах
Первой еду младшей ставлю, она пока ест, старшему несу

Когда Гру была совсем мелкой, она переворачивала миску с водой, пришлось на время заменить эту миску тяжелой гусятницей :)
Помогло

14

Мила написал(а):

Это не бигль

Яшма, я как то не смогла предположить, что на биглефоруме могут быть не бигли с биглиным аватаром  :D
Более того, я изучила (!!честно) возраст собаки, подумала что он уже взрослый: "Дата рождения бигля: 27/06/2005 ".
Но собственно по фотографии ужо стало все понятно )) Это же ребенок еще совсем маленький, хоть и не бигль. Ухи не стоят даже еще ))
Так что терпения вам и все получиться  :yep:

ЗЫ: А занавесочка сзади такая коротенькая и подушечка из занвесочки сделана )) Видимо кто то ее сначала съел  :rofl:

Аня+Leeloo написал(а):

Наш братик

Лилу, сестренка-красотка... Мой Ландей по сравнению с вами невоспитанный мужлан )) Лилу молодец, у нее просто уникальные способности к послушанию. Я таких биглей не видела еще (это про миску и комманду "жди", "можно"). Молодцы родители, хорошее воспитание!!!

15

Svetlana написал(а):

рвется, даже если ее первой кормить? смешная хулиганка.... :crazyfun:

Все равно рвется... Жадина. Да и не станет тут никто ее первой кормить. Непедагогично.

16

Спасибо всем за советы. Наверное непереворачиваемая миска поможет и нам. Достала с балкона маленький тазик. Попробуем кормиться из него.

Julia & Лансик написал(а):

А занавесочка сзади такая коротенькая и подушечка из занвесочки сделана )) Видимо кто то ее сначала съел  :rofl:

Эту занавесочку шил наш папа, купив 12м ткани. Он же кроил их, именно такими коротенькими, (по ошибке) но получив по шапке за такой раскрой, отказался дошивать. Теперь они короткие, неподшитые и гордовисящие. Я все не решусь придумать что с ними сделать. Из остатков сшила вот чехольчик.

Julia & Лансик написал(а):

Более того, я изучила

Да, наверное, надо что-то поменять.

17

расскажите потом, как оно получилось...с тазиком....

18

Svetlana написал(а):

расскажите потом, как оно получилось...с тазиком....

:yep: да, все-таки Женька то у вас девушка не из мелких 8-) , соответственно и посуда у неё должна быть монументальнее :D

Яшма написал(а):

Эту занавесочку шил наш папа

:huh: ого, респект вашему папе!

Яшма написал(а):

Я все не решусь придумать что с ними сделать.

какую-нибудь оборочку пришить... ;)  :flag:

19

Аня+Leeloo написал(а):

Сначала нужно было за шкирку придерживать, а теперь могу даже на три шага отойти.

я тоже так своих учу...сидим уже 3 минуты. но мне так жалко их слюни текут, морды несчатстные. Бланка еще может бегать по квартире пока НЕЛЬЗЯ а Прада как постовой никуда не отходит

20

Яшма написал(а):

Если кормить сухим, она все равно несется в кухню все сметая и врезаясь в стойку.

а если класть по немнугу...как ребенка с лошки кормят, я своих так к кликеру приучала


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Никаких сил нет. Жадно едим.