Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Никаких сил нет. Жадно едим.


Никаких сил нет. Жадно едим.

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Алина & Шелли написал(а):

А у нас грызутся

Обязательно разделите. К чему такой стресс - и вам, и собакам.

62

Алина & Шелли, зачем настаивать? мне кажется насильно пручить есть из одной миски невозможно.
у меня только с Радой такая идиллия .  к декорации бигли близко не походят, и даже не смотрят, когда они едят :P

63

bignata написал(а):

Алина & Шелли, зачем настаивать?

Изначально, настаивали только чтобы показать им, что еды может и не быть, съест кто-нибудь другой. Кажется, урок усвоен  :unsure:
Сегодня последую вашим советам - разделю им еду.
А вообще, разве должны они себя так вести? ведь мы же одна стая  :)

64

Алина & Шелли написал(а):

А у нас грызутся, правда Шелли первая начинает, может потому что до этого ни с кем  не делилась

Алина & Шелли написал(а):

А вообще, разве должны они себя так вести? ведь мы же одна стая

Мне кажется, Вы очень рискуете, такая провокация для собак - лишнее. Ваши собаки не выросли вместе, и до того как они почувствуют себя "одной стаей" пройдет много времени. И не факт, что смирятся с одной миской на двоих :no:

65

Tasha написал(а):

Мне кажется, Вы очень рискуете, такая провокация для собак - лишнее. Ваши собаки не выросли вместе, и до того как они почувствуют себя "одной стаей" пройдет много времени. И не факт, что смирятся с одной миской на двоих

это точно..мне кажется что то, что собаки так себя ведут-это как раз нормально для вашей ситуации, миска еды-это святое, пока они не стали совсем агрессивны друг к другу, лучше не доводите до этого...

66

Алина & Шелли,  Шелли считает себя хозяйкой, отсюда и такое поведение. Драки присякай, думаю в дальнейшем девочки подружатся!  :flag:

67

Алина & Шелли написал(а):

А вообще, разве должны они себя так вести? ведь мы же одна стая

У нас старший бигль воспитывал младшего с двухмесячного возраста. Они очень привязаны друг к другу. Единственное место, где они могут сцепиться - кухня. Не дай бог кто-то запустит шило в чужую миску! Я ставлю миски с едой в разные места. После прогулки каждый идет к своей миске. И всем спокойно. :yep:

68

Вчера и сегодня кормила девчонок из разных мисок, на аппетит это никак не повлияло, заглатывали еду только так!  :) В целом, обстановка стала дружелюбнее, хотя Шелли периодически нападает на Элис, но с меньшей агрессией, а спят они в обнимку друг на друге  :love:
Всем спасибо за советы!  :blush:

69

Леди Angel написал(а):

Между собаками. Необходимо разводить в разные места.

Странно. У меня все с одной стойки едят. Отдельно только щенки - по росту не дотягиваются. А за любую агрессию я их колесую, что всем прекрасно известно.

Леди Angel написал(а):

Она к вам с улицы попала?

Из подъезда. Очень милый был колобочек.  :D
При чем, видимо, её брали домой(или в подъезды), но выгоняли. Очень долго привыкала гулять выходить, думала выгонят, так растапорщивалась в дверях, будто её в окно выбрасывают...  :canthearyou:

Вот такая получилась Жучка

70

Oleg написал(а):

A что, ломает подержать? Или царь природы не может быть лакеем у собачонки, которая по разнарядке должна быть последней в иерархии, и держать ей лохань?

Ха-ха-ха! У нас царь природы носится как жареный, распихивая миски в разные комнаты для трех биглей. Держать лохани не выходит -вышибут и будет царь природы по уши в корме.
Судя по этой темке правило "В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ КЛЮВОМ НЕ ЩЕЛКАЮТ, А ЕСЛИ ЩЕЛКАЮТ - ТО БЫСТРО-БЫСТРО" работает и среди биглей. Наши тоже едят быстро и жадно, но зато мы никогда не мучаемся от мыслей почему песа не ест или ест мало. :playful:
Радует, что хоть кто-то считает хомо сапиенса - царем природы! Лесть, а как приятно! :jumping:

Отредактировано Яцек (09.06.2012 17:51:37)

71

Мой. Подойдет, понюхает, посмотрит своими ГЛАЗАМИ, что ОПЯТЬ...есть. Даешь ему сахарную говяжью кость, корм премиум класса, или кусок говяжьей вырезки... ОПЯТЬ ЕСТЬ... весь его взгляд. Понюхает, отойдет, посмотрит, и только тогда начинает есть. Хвостом виляет только за сыр, и то дома. Зато когда ешь, как сегодня пасту болоньезе, подойдет, голову положит на колени, типа делись. Можно подумать его еда хуже. Причем ничего, кроме корма и мяса не есть (сладкое не даем).

72

Michael написал(а):

Я ставлю миски с едой в разные места.

Яцек написал(а):

Держать лохани не выходит -вышибут и будет царь природы по уши в корме.

у меня едят с одной стойки, а есть начинают только по команде "можно"
Это я к тому, что бигли могут и мирно рядом есть, и подождать.  :flag:

73

У меня тоже бигль и вторая собака (2,5 мес.!) едят только по команде "Можно". Причем бигля может сидеть на выдержке и 5 мин., и 10 мин. Только вокруг нее за это время образуется лужа из слюней)) ест с аппетитом, но жадно не набрасывается. Знает, что ее еду никто забрать не сможет - не отдаст. Поэтому трапезничает с чувством, с расстанвкой))

74

Аня+Leeloo написал(а):

у меня едят с одной стойки, а есть начинают только по команде "можно"
Это я к тому, что бигли могут и мирно рядом есть, и подождать.

Вы правы могут. Ваши вообще молодцы. А мои -могут, но не хотят. Да и черт с ними - не напрягает, только смешно очень... %-)

75

Аня+Leeloo написал(а):

у меня едят с одной стойки, а есть начинают только по команде "можно"
Это я к тому, что бигли могут и мирно рядом есть, и подождать.

Аналогично и у нас. Я, правда, не всегда томлю слюнявых командой "можно" - Аську крупной дрожью трепет в ожидании еды, мне жалко, но у мужа только так - и ничего, терпят, переминаются с лапы на лапу в ожидании. В начале совместной жизни Альма делала попытки сунуть нос в Аськину миску, Аська (даже не мы) жестко пресекла их, и все - едят с одной стойки, свои "право-лево" четко знают.
Яшма, как дела?

76

Яшма написал(а):

Странно. У меня все с одной стойки едят. Отдельно только щенки - по росту не дотягиваются. А за любую агрессию я их колесую, что всем прекрасно известно.

За агрессию у нас так же, старшая аж скулить иногда начинает от сознания, что хочется ответить, а нельзя....
А от кормления на одной стойке я пока отказалась. Может быть мы дойдем до этого когда-нибудь, пока я не хочу сама подталкивать к ненужным действиям. Собаки и так, сильно ревнуют...

Яшма написал(а):

Из подъезда. Очень милый был колобочек.  :D
При чем, видимо, её брали домой(или в подъезды), но выгоняли. Очень долго привыкала гулять выходить, думала выгонят, так растапорщивалась в дверях, будто её в окно выбрасывают...  :canthearyou:

Вот такая получилась Жучка

Знакомая ситуация.... Эх...
А выросла и правда красавица) Сколько ей сейчас?

77

Леди Angel написал(а):

Сколько ей сейчас?

4 года осенью.

78

Вот у кого есть взрослые биглики типа за 7 лет, подскажите может у кого то так же :dontknow: ..кушает без проблем с растановкой, спокойно "аж противно" :D но проходит с пол часика а то и меньше, он ходит за мной с взглядом голодного пса, я ему говорю "ты что забыл что я тебя кормила только что" :D  и он разворачивается и уходит и больше с таким взглядом не подходить, у них бывает старческое с памятью :D

79

бель, мы когда щенка покупали, у заводчицы были и мама и папа наши. Дак папка (Боно) даже к нам с таааким жалостливым взглядом подошел, ужасть! голову на колени положил и смотрит так томно!  :rofl:  только теперь понимаю слова заводчицы - Боно не приставай!
а тогда подумала - он же совсем не пристает, только смотрит  :crazyfun:

80

Katerina(Toros) написал(а):

голову на колени положил и смотрит так томно!    только теперь понимаю слова заводчицы - Боно не приставай!

На это я даже внимания не обращаю, это нормальное явление сесть рядом голову поближе и еще слюньки глатать  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Никаких сил нет. Жадно едим.