Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденовироз

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Степанова Ольга написал(а):

это не маленький щен

но когда Майк заболел ему было почти 8 месяцев...  :dontknow: у нашей дочки были проблемы с почками, слава Богу, что сейчас все позади, но спину и ноги бережем как зеницу ока! может это и не лучшее сравнение, но я не хочу, чтобы у Майка это переросло в хроническое заболевание, тем более, что при своем росте и длине лап бигль все время оказывается пузом в сугробе! я не скрываю - у нас ДИВАННЫЙ бигль, так что не судите нас строго!!! скажу больше, этой осенью аналогично заболел наш 13летний ротвейлер!!!! и моя мама купила ему комбез!!!! и он в нем ходит, хотя 12 лет в нем не нуждался, учитывая его габариты и толщу шерсти! вот так! я не агитирую за одежду для бигля, я просто выскаэываю свое мнение!

TurMary&Tim написал(а):

Будем надеяться, что больше таких проблем не возникнет. Слава богу, что все закончилось хорошо.

спасибо большое! мы тоже на это надеемся!!!

Степанова Ольга написал(а):

Я живу в Сибири, у нас всю прошлую неделю было по утрам -40-42

в такой морозильник я бы и сама не выжила!!!!!  :D

42

Даша и Мервил Гуд
Способов необычных у нас нет. Просто мы надеемся, что после того, как пропили лекарства, иммунитет мы все таки подняли. Вот в годик мы идем к врачу и она скажет нам как обстоят наши дела и что еще надо или не надо делать. Когда стоит морозец, мы стараемся не переохлаждаться.

43

Может быть, кто прошел через это, подскажет нам как следует вести себя дальше. Что делать, что поднять иммунитет?  ;)

44

TurMary&Tim написал(а):

Может быть, кто прошел через это, подскажет нам как следует вести себя дальше. Что делать, что поднять иммунитет?

присоединяюсь к вопросу!!!!

Отредактировано Svetkinsg (24.02.2009 14:25:33)

45

Лично нам врач-биолог прописал следующий курс для поднятия иммунитета: в очаг заболевания (буквально недавно мы подцепили аденовироз) Лоньке 2р в день кололи гамавит и фоспренил - курс 5 дней. Потом через пару дней  3 дня 1р в день кололи только фоспренил. Сейчас месяц колим гамавит 2р в неделю, потом 2 мес. колоим гамавит 1 р в неделю, при условии, что Лонечка не заболеет. Пока схема такая! вроде вытащили биглюшку, и сейчас все ок!  :jumping:
Гамавит и фоспренил - иммуностимуляторы-витаминки

46

Спасибо  ;)

47

TurMary&Tim написал(а):

Просто мы надеемся, что после того, как пропили лекарства, иммунитет мы все таки подняли.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но лекарства лишь временно укрепляют иммунку, а потом он все равно снижается. :no: Причем, иммунитет может быть даже слабее, чем раньше, потому что организм ленится и перестает сам бороться, т.к. до этого ему помогали лекарства.

TurMary&Tim написал(а):

Что делать, что поднять иммунитет?  ;)

Я думаю, что тут помогут только прогулки на свежем воздухе, спорт и овощи-фрукты. ;)

48

Nataly&Mary

Nataly&Mary написал(а):

Я думаю, что тут помогут только прогулки на свежем воздухе, спорт и овощи-фрукты. ;)

Согласна. Мы так и делаем. Еще творог едим. овощи, фрукты обожает. Особенно, морковку и яблочки.
Насчет лекарств спорить не буду, т.к. не знаю  :(

49

Nataly&Mary написал(а):

Я думаю, что тут помогут только прогулки на свежем воздухе, спорт и овощи-фрукты.

ну да, и занятия фитнесом :D 
А если серьезно - прогулки помогут, но как избавиться от одежды на этих самых прогулках??? :question:  помниться, что ваша леди гуляла без одежды.... :flirt:  вот бы нам так :yep:

50

Даша и Мервил Гуд написал(а):

помниться, что ваша леди гуляла без одежды....

Да, мы голые ходим! Она не очень любит одеваться, да и жирок нас хорошенько согревает! :blush:

51

Лично я за укрепление иммунитета путем нормального кормления, нормальной физической нагрузки на прогулках, закаливания и, разумеется, профилактики - прививок и дегельминтизации. Если вам достался здоровый щенок бигля (а именно так у подавляющего большинства и есть!) - все с ним будет в порядке. Я бы не стала бигля одевать и прокалывать иммуномодуляторами. Их у нас сейчас очень любят, но не надо забывать, что это - неестественное вмешательство в живой организм. В организме все сбалансировано, и просто так вздючивать его без особой надобности я бы не стала - подумаем, какой будет "отход" от "прихода" ;)
Все это, разумеется, мое личное мнение. Если хозяину дискомфортно, когда его бигль при -15 гуляет без одежки, видимо, ничего тут не поделаешь :dontknow:
У моих собак, кстати, тоже никогда никаких соплей и простуд не было, хотя я иммуномодуляторами не баловалась :D

52

Наташа, щена взяли здорового, глистогоним, прививки делаем - все как надо.... одежды не было до тех пор, пока не простыл.... и пошло - поехало!!!  :disappointed:
Получается, что сейчас нужно по-тихонечку, дозированно приучать организм Мервилушки к прогулкам без утепления....  :dontknow:
а то, он как только набегается на морозе, так сразу же чихает.... А как еще мышечную массу наращивать - как не побегушками по сугробам :jumping:

Tasha написал(а):

закаливания

как закаляете своего мужчину?

Nataly&Mary написал(а):

Да, мы голые ходим!

:D  не голые - а как подобает биглюшке :yep:

53

Есть еще один безвредный, но достаточно  действенный на первых стадиях простуды препарат, называется Деринат, продается в человеческой аптеке - это вытяжка из молок осетровых рыб.

54

Степанова Ольга написал(а):

называется Деринат

Есть ли каки-то противопоказания, побочные действия?

55

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Nataly&Mary написал(а):

    Да, мы голые ходим!

:D  не голые - а как подобает биглюшке :yep:

Наверное.  8-) Меня интересует только один вопрос: как должна ходить биглюшка в сильный дождь?  :rain: Просто для меня это целая дилемма! %-)  Либо гулять мало и быстро, либо в комбезе подольше, но медленно (не любит она их). Просто мы сильно простыли прошлой весной, погуляв под дождем с мокрым снегом. :sceptic:

56

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Есть ли каки-то противопоказания, побочные действия?

Кроме индивидуальной гиперчувствительности - нет. Речь идет о каплях в нос.

57

Даша и Мервил Гуд написал(а):

сейчас нужно по-тихонечку, дозированно приучать организм Мервилушки к прогулкам без утепления....

Разумеется :yep: Мы же разумные люди: после пневмонии в прорубь не ныряем :D
Я, наверное, специально никак не закаляю - живет и живет себе! Гуляли с самого начала без одежек, подолгу - и поздней осенью, и зимой. Ну не мерз он! Шерсть длинная, густая - как у водолаза отрастил, носился по сугробам, возился, некогда дрожать было. Дождя тоже не боится
Nataly&Mary
Я бы лучше поменьше и почаще гуляла в таком случае.
Кстати, а что, комбез действительно от дождя спасает? Прямо сухая собака из него? :O

58

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А вам аденовироз поставили безо всяких анализов?

У нас именно аденовирус.Помойму это разные вещи.Или я чего-то недопонимаю :blush:
Да,без анализов,у него же есть типичные симптомы:кашель,как будто у собаки что-то в горле застряло,отхаркивание белой пенкой-слизью.Нам посмотрели горлышко,измерили температуру и назначили укольчики.

59

Степанова Ольга написал(а):

Речь идет о каплях в нос.

ну, на счет каплей в нос - у меня особое мнение, так что..... к капилюшкам в нос не прибегаем  :tomato:

Tasha написал(а):

Кстати, а что, комбез действительно от дождя спасает? Прямо сухая собака из него?

Наташа, мы прошлой весной купили комбез. Муж был в восторге, хоть раньше и противился - Лонечка действительно был чистым - по крайней мере наше белоснежное пузико таким же и оставалось...  :cool: НО после первой же прогулки я, понятное дело, постирала комбез... и он стал промокать :D 
Как и с ветровками - пока они нестиранные, они не промокают, как только постираешь - стирается защитный слой - и .... :disappointed:

60

Tasha написал(а):

а что, комбез действительно от дождя спасает?

Спасает от грязи.

Tasha написал(а):

Прямо сухая собака из него?

Слегка влажная :D .