Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденовироз

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Граффити написал(а):

У нас именно аденовирус.Помойму это разные вещи.

Разные - разные!

62

Даша и Мервил Гуд написал(а):

симптоматическое лечение вторичных осложнений. При аденоирозе 1 типа

На всякий случай: вот это - о заболевании гепатитом. Это совершенно другое заболевание, с респираторным аденовирозом (питомниковым кашлем, инфекционным трахеобронхитом и т.д.) никак не связанное и по серьезности несопоставимое

63

Даша и Мервил Гуд написал(а):

как же тогда при гриппе выписывают антибиотики

Не выписывают! Выписывают только, если присоединяются осложнения. Во всяком случае, так делают грамотные врачи. А на вирус антибиотики не действуют!!!

64

Tasha написал(а):

Я бы лучше поменьше и почаще гуляла в таком случае.

Видимо, да. Собсна, я так и делаю.  :) Потому что в комбезе она не бегает, а тихонечко прогуливается. :disappointed: От грязи не спасает, все равно же лапы мыть. А то, что собака после него слегка влажная, как написала Fry, это безусловно "плюс". :yep:

65

санта написал(а):

А на вирус антибиотики не действуют!!!

Спорить не буду! я не врач! :flag:

66

санта написал(а):

Не выписывают! Выписывают только, если присоединяются осложнения. Во всяком случае, так делают грамотные врачи. А на вирус антибиотики не действуют!!!

На вирус антибиотики не действуют,
но аденовироз опасен не сам по себе, а осложнениями, присоединением вторичных инфекций.
Вот для их профилактики и выписывают антибиотики при аденовирозе.

67

Марина написал(а):

Вот для их профилактики и выписывают антибиотики

У людей для профилактики антибиотики не выписывают. Антибиотики разные, спектр действия различен, как угадать какие будут осложнения? Об осложнениях можно говорить, если температура держится больше 5 дней, есть изменения в анализах. Но это у людей. Может у собак по-другому...

68

Биглевладельцы, подскажите, не знаю что и думать:
Пошли гулять вечером в понедельник, на улице Кирюша начала чихать, подумала что просто снег в нос попал, НО
весь вечер она продолжала чихать и кашляла как будто похрюкивала, не могу распознать что это может быть, как распознать болячку.
Кроме перечисленных симптомов у нее больше ничего нет, она не вялая, игривая, эмоциональная в общем поведение меня не беспокоит, кушает она очень хорошо, температуры нет.
Есть некоторые предположения, но как понять что это:
1) либо на выставке что то подхватили, ветконтроль вообще отдыхает :huh: на собак даже не смотрят.
2) аллергия на березу (может ли такое быть, принесли дубину от березы, чтобы собаки погрызли, раньше давали только осину)
3) аллергия на корм Роял Канин, подарили на выставке

Оба дня поласкаю нос морской водой и вчера дала немного водки, но вроде все по прежнему осталось...
Может быть лучше сегодня к ветеринару сьездить или проколоть иммуносодержащие препараты

69

Свет, свози к вету - вдруг вирус, а у тебя еще один щен дома

70

не советовала бы на Зайцева - любители капельниц