Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Неприятная история на прогулке...


Неприятная история на прогулке...

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Marysia написал(а):

потому что он размером с тяжелый складной зонтик....и его даже в женскую сумочку не спрятать а гулять тем более неудобно.

У меня он тоже по размеру напоминает складной зонтик, только вдвое тоньше. Я ношу или в кармане куртки, или в сумочке через плечо (так даже удобнее, всегда наготове).
ТТТ ни разу в контакт с собакой не вступал... Только для устрашения свор... Как правило, собаки разворачиваются и отступают. Не нравится треск. И еще главное не забывать почаще менять батарейки, чтобы треск был погромче.

42

Лечите губу и правую лапу. Очень вас жалеем. Выздоравливайте.

TurMary&Tim написал(а):

Там началось месево, я бегом к Тиме и еле-еле оттащила, а мужик даже глазом и не повел.

У нас тоже был такой дядя. Называл спаниелек хрустики, поскольку его пес откусывал им головы с интересным звуком. Он ходил с ротвейлером. В результате чего у всех собачников появилась привычка забирать не свою собаку, а чужую и ходить на прогулку с палкой или бутылкой. (Я ходила с бутылкой)
Полагаю, кто-то его (ротвейлера) все же убил. При чем кто-то, у кого ротвейлер, поскольку напуганные люди не разбираясь лупили всех похожих собак.

Отредактировано Яшма (03.03.2009 12:07:51)

43

Marysia написал(а):

потому что он размером с тяжелый складной зонтик....и его даже в женскую сумочку не спрятать а гулять тем более неудобно.

зато против собак он намного удобнее, чем маленький карманный. Во всяком случае намного меньше риск, что тебя укусят до того, как успеешь им воспользоваться.

44

Милан и Ко написал(а):

как успеешь им воспользоваться.

психологически очень страшно его использовать то же самое как ударить человека т.е. надо быть готовым к тому чтобы применить...когда собака или человек в опасности можно конечно там уже не думаешь, а когда ситуация неоднозначна вытащить и даже пощелкать сложно (лично мне). Когда муж подарил мне на 8 марта и с улыбкой продемонстировал работу электрошокера перед моим носом , мне чуть плохо не стало... брр неприятно.

45

Marysia написал(а):

когда собака или человек в опасности можно конечно там уже не думаешь

ну так он для таких ситуаций и нужен.  :yep:

46

Marysia А у вас какой фирмы электрошокер?

47

А если в вашу собаку уже вцепился пес, то ударив шокером, получается, что и свою собаку тоже разрядом долбанешь? Или я заблуждаюсь?

48

TurMary&Tim написал(а):

Marysia А у вас какой фирмы электрошокер?

посмотрю дома отпишусь...

Мила написал(а):

А если в вашу собаку уже вцепился пес, то ударив шокером, получается, что и свою собаку тоже разрядом долбанешь

муж сказал ток может дойти :( ... имеет смысл может сразу хозяина собаки :)

49

Мила написал(а):

А если в вашу собаку уже вцепился пес, то ударив шокером, получается, что и свою собаку тоже разрядом долбанешь? Или я заблуждаюсь?

Я конечно не знаток физики, но когда на меня напали, и я мужика ударила шокером в шею в тот момент, когда он меня обеими руками держал за горло, то меня током не ударило (или если ударило, то так слабо, что я этого не ощутила), а его ударило так, что он сознание потерял. Думаю, с собаками это должно работать аналогично.  ;)

Отредактировано Милан и Ко (03.03.2009 12:48:02)

50

Marysia
На него надо разрешение?

51

Милан и Ко написал(а):

а его ударило так, что он сознание потерял.

вот так результат ...надо его носить с собой зря я им пренебрегала....обычно когда надо его как раз и нет (

а еще возможен разный порог чувствительности у собак....

52

TurMary&Tim написал(а):

Marysia На него надо разрешение?

нет конечно ...он же не убивает а просто нейтролизует

53

:yep:  Спасибо)))

54

Милан и Ко написал(а):

но когда на меня напали, и я мужика ударила шокером в шею в тот момент, когда он меня обеими руками держал за горло, то меня током не ударило (или если ударило, то так слабо, что я этого не ощутила), а его ударило так, что он сознание потерял.

Оля, какие ты страсти рассказываешь. Что потом с отморозком было? Сдали в милицию?

55

Marysia написал(а):

вот так результат ...

Это потому, что попала в шею. Попала бы в руку или еще куда, такого эффекта бы не было.

Marysia написал(а):

а еще возможен разный порог чувствительности у собак....

Это все-таки ток, от него не столько болевой эффект, сколько что-то типа паралитического, поэтому не представляю, как он может не подействовать...

56

Висалия написал(а):

Что потом с отморозком было? Сдали в милицию?

:yep:

57

Милан и Ко написал(а):

как он может не подействовать...

действует ...но кто-то сознание теряет а кто-то звереет :) (наверное)  ...хотя в магазине сказали вам его хватит на целую свору собак так что видимо мощный , если что от меня никто не уйдет :).....

я сказала мужу, что возможно собаку я и нейтрализую, а потом хозяин из меня лепешку сделает, на что муж ответил с ЭШ ты в безопасности, будь уверена что к тебе никто не подойдет..... :)

58

Marysia написал(а):

а кто-то звереет  (наверное)

звереет - да, но сделать ничего не может, потому что удар шокера мыщцы парализует. И весь смысл в том, что шокер дает шанс вырваться и убежать.

Marysia написал(а):

хотя в магазине сказали вам его хватит на целую свору собак так что видимо мощный

:yep: так и есть.

Marysia написал(а):

на что муж ответил с ЭШ ты в безопасности, будь уверена что к тебе никто не подойдет.....

самый большой его плюс (большого эш), что его перехватить или вырвать из рук проблематично, в отличие от маленького - ток ведь как раз вдоль проходит.

59

Мне товарищ мужа (он ФСО) сказал, что пьяного можно им убить....У меня точной инфы нет. А вдруг? Угробишь ещё... :O

60

санта написал(а):

пьяного можно им убить...

можно и трезвого, если в район сердца попасть... есть еще какие-то очень опасные зоны, в том числе на шее.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Неприятная история на прогулке...