Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » III МОНО биглей в Литве + два CACIB (Druskininkai)


III МОНО биглей в Литве + два CACIB (Druskininkai)

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Российскому десанту УРА!!!

62

Поздравляем всех участников и призеров!!!!!!!!!!!!!!!

Risha,

Спасибо огромное! Мне очень приятно! Все выходные летаю просто!

Может в Челябинск залетите на "международку"..... :flag: А то вроде мало народу собирается...,а это так скоро....

Отредактировано marriah21 (10.08.2009 08:16:40)

63

marriah21 написал(а):

Может в Челябинск залетите на "международку"...

Не планировала с юниором... Может, на следующий год соберёмся.

64

Видео с Besta смотреть ТУТ
Правда начинается оно с Baby'ков :dontknow:

65

IraNira написал(а):

Видео с Besta

Спасибо! Очень интересно и ... необычно

66

IraNira, огромное спасибо за видео! как-будто там побывали! супер  :flag:

67

Oleg
PARRIS

рада что понравилось :)

Oleg
... необычно

что необычно? :question:

68

Поздравляем победителей! Барину отдельный поклон! :flag:

69

IraNira написал(а):

что необычно?

Судейство, которое заключается исключительно в том, что все собаки хором бесчётное количество раз прогоняются по кругу под похлопывания судьи, кажется несколько бессмысленным.
Также объятия и поцелуи судьи и хендлера кажутся совсем неприемлемыми. Я ни разу такого не видел ни от американских, канадских или австралийских судей. Правда, один раз видел австралийского судью, который совершенно цинично и бесссовестно выбирал не собак, а юбки.  :D

70

Risha,

Не планировала с юниором... Может, на следующий год соберёмся.

А куда Вы денетесь, с "подводной лодки" ,вроде с будущего года ,планируется проводить монопородки в Екатеринбурге.....потихоньку и потянется народ на Урал.... :cool:

71

Oleg,

Правда, один раз видел австралийского судью, который совершенно цинично и бесссовестно выбирал не собак, а юбки.

:cool:  :cool:  :D

72

Мы первые добрались до дома, и пользуясь этим, от всех российских участников СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку и поздравления! :flag: 

Поздравяем нашего заводчика, Ирину (Risha)! Ира, мы очень старались и не зря! :flag:  :flag:

Поздравляем ВСЕХ участников и победителей всех трёх выставок, спасибо за прекрасную атмосферу праздника, за тёплый приём и за достойное соперничество!! :flag:  :flag:

К сожалению, фотографий мы с собой не привезли, но фотографии будут обязательно у многих участников.

73

Рая, молодцы, поздравляем еще раз  :flag:  :cool:

74

Oleg написал(а):

Судейство, которое заключается исключительно в том, что все собаки хором бесчётное количество раз прогоняются по кругу под похлопывания судьи, кажется несколько бессмысленным.

почему?
эксперт выбирает лучшую собаку по движениям,что странного?

Oleg написал(а):

Также объятия и поцелуи судьи и хендлера кажутся совсем неприемлемыми.

и снова почему? :blush:
я часто такое вижу,мне кажется это вполне нормальным!

75

Хочется поздравить отдельно Лучшего бебика из Симоналенд,Лучшего щенка красавицу Перрис и Лучшего кобеля Марика  :love:
И конечно всех-всех победителей поздравляю  :cool:

76

jam написал(а):

Рискну высказать своё мнение не как бигле-владелец,а как хендлер

Вы, наверное, юный хендлер?  :question:

jam написал(а):

эксперт выбирает лучшую собаку по движениям,что странного?

странно то, как выбирает. Когда все собаки пять или семь раз протаскиваются по кругу, путаясь в других собаках и хендлерах, - не самый эффективный, с моей точки зрения, способ смотреть на движения. Да, движения очень важны, и они отражают структуру, так почему бы нe начать финал с того, что аккуратно прощупать каждую собаку на столе (проверить ее структуру), индивидуально прогнать от эксперта и к эксперту (down and back), а потом индивидуально по кругу (один раз, этого достаточно!) После того выстроить собак в ряд и хорошо на них посмотреть, в особенности на голову, на выражение.   После чего один круг все вместе - и всё!  :)

jam написал(а):

я часто такое вижу,мне кажется это вполне нормальным!

А я такого ни разу не видел, и мне это показалось несколько неэтичным.  :glasses:

Отредактировано Oleg (11.08.2009 17:58:47)

77

Oleg написал(а):

Вы, наверное, юный хендлер?

по возрасту пока да,но слава богу скоро перестану им быть (просто у нас "юных хендер" - это почти ругательство...)

Oleg написал(а):

странно то, как выбирает. Когда все собаки пять или семь раз протаскиваются по кругу, путаясь в других собаках и хендлерах, - не самый эффективный, с моей точки зрения, способ смотреть на движения. Да, движения очень важны, и они отражают структуру, так почему бы нe начать финал с того, что аккуратно прощупать каждую собаку на столе (проверить ее структуру), индивидуально прогнать от эксперта и к эксперту (down and back), а потом индивидуально по кругу (один раз, этого достаточно!) После того выстроить собак в ряд и хорошо на них посмотреть, в особенности на голову, на выражение.   После чего один круг все вместе - и всё!

Но ведь эксперт уже видел всех этих собак в ринге,когда описывал и отдавал им первые места!
Собак было не так много,чтобы заново всех осматривать!
Просто я постоянно вижу именно такое судейство и мне оно кажется вполне нормальным,наверное мне просто не с чем сравнивать!У Вас в Америке всё иначе?
Вот съезжу на крупную выставку (ЧМ) и может поменяю своё мнение!
Данный эксперт судил у нас моно риджбеков и абсолютно так же сравнивал собак,только гонял ещё дольше и очень внимательно сравнивал движения!

Отредактировано jam (11.08.2009 18:32:15)

78

jam написал(а):

просто у нас "юных хендер" - это почти ругательство...)

У нас это не ругательство. Многие великие хендлеры выросли из юных.  :flag:

jam написал(а):

Но ведь эксперт уже видел всех этих собак в ринге,когда описывал и отдавал им первые места!

Ну так зачем опять гонять их по кругу несчётноое количество раз? Для опытного эксперта 5-10 мертов достаточно. Кроме того, для оценки собаки "down and back" ну никак не мее важно, чем бег по кругу.

jam написал(а):

У Вас в Америке всё иначе?

С разными вариациями то, что я описал.  :)

79

jam написал(а):

только гонял ещё дольше

Извените что вмешиваюсь,но в данном ролике уже BEST!!А когда эксперт выбирал лучшую собаку в классе,поверьте бегали ооооочень долго!
Здесь представленно видео с класса юниоров(на ринг вышли все 11 биглей, эксперт выбрал 5 собак и уже их расстовлял по местам)
и класса чемпионов , смотреть  ТУТ

Oleg написал(а):

А я такого ни разу не видел, и мне это показалось несколько неэтичным.

Разные эксперты ведут себя по разному  :rolleyes: .А может еще и от страны зависит?? :question:

http://s45.radikal.ru/i108/0908/8a/219a67883933.jpg

80

Oleg написал(а):

Ну так зачем опять гонять их по кругу несчётноое количество раз?

Я встречала экспертов которые гончих предпочитают дооолго гонять  %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » III МОНО биглей в Литве + два CACIB (Druskininkai)