Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака для себя

Сообщений 101 страница 120 из 211

101

Дениза Анна

.......................
bignata

Спасибо, за разъяснение!
А то петы стали ублюдочками и дворняжечками с птички)))

102

Дениза Анна написал(а):

Что заводчики специально должны портить породу,. что бы было побольше щенков так называемых пет класса, лично я вообще не понимаю что это такое

если в помете родился 1 щенок ШОУ (каким он окажется в итоге) ТО это чудо!!! А вас почитаешь так у вас все щенки шоу)) И что значит портить породу?

Дениза Анна написал(а):

А вот ублюдков не родилось

ничего не понимаю как могут родится ублюдки у двух породистых собак ((

Пет класс , плембрак и ублюдок разные вещи....

103

bignata написал(а):

плембраком считается собака имеющая дисквалифицирующие пороки(указаны в стандарте), пет- имеет недостатки в экстерьере, как правило не один,

т.е, Джали у нас все таки пет-класс? Насколько я помню, неправильный прикус не является дисквалифицирующим признаком?

104

Надя+Джали написал(а):

Насколько я помню, неправильный прикус не является дисквалифицирующим признаком?

Является.

105

VEGA написал(а):

Дениза Анна у вас это первые щеночки,не зарекайтесь, будет и на вашей улице праздник - от плембрака еще никто не застрахован.

Добрая вы :))

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (05.05.2009 10:01:14)

106

Marysia написал(а):

А вас почитаешь так у вас все щенки шоу))

Анна не говорит что они ШОУ, она говорит, что щенки получили отличную оценку при актировке.

107

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Анна не говорит что они ШОУ, она говорит, что щенки получили отличную оценку при актировке.

Анна запуталась в определениях она поставила равно между ублюдками и пет классом, а любой щенок от породных родителей является для неё ШОУ.

Дениза Анна написал(а):

Мое понимание шоу щенка - это щенок с очень хорошими породными качествами

108

Тема очень интересная, хотя, конечно и не нова. Статьи понравились. Не могу остаться равнодушной, тоже хочу высказаться.
Да, народ у нас действительно любит "за копейку канарейку", особенно на периферии, где я, например, жила. Город Чита. Про биглей конкретно ничего не могу сказать- у нас их нет просто. Но вот про другие породы. Да разницы в этом случае нет, я думаю.
Среди владельцев "собак для себя" больше всего меня прикалывают владельцы кобелей. Это вообще мрак. Начнем с того, что я занималась ( и надеюсь еще буду заниматься) стаффами. Порода наша популярна весьма и весьма, особенно популярна без документов. А вот там и ублюдки и  "сильно хотел быть стаффом " и  кого только нет. Так вот. Анекдотов на эту тему могу рассказать массу. один смешнее другого. Ну вот однажды позабавил меня такой случай.
Иду со своей сукой стаффой. Сука у меня здоровая, крепкая, красивая, но у же не молодая и это видно. Степенная такая, седоватая и полноватая. Догоняет нас мужик с кобелем стаффом. Ну, что естественно- давайте повяжем! Я говорю- а зачем?
А кобель у него раза в три моей Нерки меньше. Беднокостный, головенка малюсенькая, мордочка тоненькая, сам худенький (кормить не пробовали?). Нера рядом с ним как бомбовоз просто, аж не удобно. И ничего- дяденьку не смущает. Вы, говорит, суку держите, породу только портите- вязать не хотите! Ну мне с ним не детей крестить, я объясняю дяденьке популярно и не стесняясь ЧТО представляет собой его кобель и что вязать, конечно, его в принципе не стоит. А дядя не воспринимает . Они, говорит, по окрасу подходят! ( Нера черно- белая, кобель его тигровый). Тут я вообще чуть не взывыла- спрашиваю- а причем тут окрас? А дяденька говорит- так это самое важное! И вообще, моему кобелю повязаться надо, а суке вашей родить полезно. Ну, короче. здоровые аргументы на человека не действовали. Так и остался он при своем мнении. А потом как то на прогулке встретились с ним- я с кобелем своим гуляла. Наверное подумал, что стафф у меня "не правильный " какой то. Как такие владельцы обычно говорят "он у вас какой то толстый!", хотя причем тут толщина, если у него лапы (кости) в два раза шире и голова в два раза больше, ну и естественно сам он, хотя Виня и не самый мощный представитель породы, есть и поздоровее.
А один раз попросили тоев повязать. Там как раз собаки "для себя были". Честно, даже не сразу поняла, что это вообще такое. 
И еще дратхааров вязали. Не могла владельцев суки сразу отговорить ( сука хорошая, я ее выставляла). Вот надо им было "для здоровья " и все. А кобелей нет в городе, а ехать они не захотели. Нашли в охотничьем клубе какого- то без документов. Первый раз сами пробовали повязать- ничего не вышло. Второй раз позвали меня. Я подумала- дело хозяйское, конечно, но что- нибудь я придумаю, чтобы все это провалить- собака хорошая, жалко ее было с г....м вязать. Приезжаю, а там знакомая история. Гера- красивая сука и кобель это меньше раза в два, шерсть ужасная, ноги прямые и вообще фиг знает что. А хозяева Герины как будто не видят. И, что естественно, преисполненный гордости за своего пса владелец кобеля.( Может я слишком категорична, но у меня на таких аллергия. Хотел кобла "для себя"- так и сиди с ним, и нечего сук под него подставлять.) И тут как по заказу. Поворачивается кобель задом, а я смотрю- что то как то интересно там. А там яйца одного нет. Не обращая внимания на владельца начинаю щупать там рукой- ну нет яйца и все. Ну, говорю владельцам суки, а у  жениха то вашего яйца нет! И залила им про всякие страсти - и правду и не правду. Короче не повязали они суку свою, слава Богу.
Я не против дворняжек. Им тоже нужен дом. Но я против того, когда люди сознательно ( и бессознательно) их плодят. И меня бесят звонки типа " продайте нам дешевле, потому что мы на выставки не пойдем все равно, мы такие умные и сами все знаем". И самое интересное ведь люди не понимают, почему я не хочу им продавать не то что дешевле, но вообще отказываюсь продавать!
И от плем брака никто не застрахован, и все знают, что в каждом помете есть щенки более или менее перспективные. Это естественно. Но никто не дает гарантии, что владелец менее перспективного щенка, а то и вовсе плем брака не захочет от него ( нее) потомства. С этим ничего не поделаешь наверное, хоть это и обидно и досадно для любого любителя породы.

109

Полина написал(а):

Полина

всё правильно и всё верно

Самое неприятно когда покупаешь щенка по цене ШОУ, а в итоге купил щенка на диван.

110

Marysia написал(а):

Самое неприятно когда покупаешь щенка по цене ШОУ, а в итоге купил щенка на диван.

Ну а кто вам не дает возможности сделать из него ШОУ. На форуме не раз было озвучено как из посредственной собаки сдеалть чемпиона, главное не лениться 8-)
Полина
Вы все верно говорите, но таких заводчиков/владельцев практически нет. Вы уникальны:)

111

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

как из посредственной собаки сдеалть чемпиона, главное не лениться

а какой смысл делать чемпиона из посредственной собаки? Или вы имели в виду не в плане титулов , а в плане экстерьера?

112

Marysia
Я собственно вот о чем, если вы покупаете хорошую, я бы даже сказала отличную собаку, то вы никогда не станете тоговаться, а уж будет она шоу или нет это решать вам. В плане экстерьера, если в собаке ничего нет, никакими выставками вы это не приобретете. Я как раз говорила, о том что из посредственной собаки можно сделать чемпиёна, а потом позиционировать его как ШОУ. Пиар это вещь!

113

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Добрая вы )

Лен,  ну правда, что значит "не люблю я пет-класс?" как сказала Аня. А кто его любит? Можно подумать она щенков на станочке тачает и брака не выдает. Не застрахован никто, вот и все. Люби-нелюби, такое случается и собаке с перекусом тоже нужен хозяин и кособокой собачке нужен.
Другой вопрос, нужно постараться сделать все от нас зависящее, что бы этого брака было меньше.

114

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Пиар это вещь!

Черный пиар тоже, кстати.  ;) Кого пиарим?  :D

115

VEGA
Согласна. Ведь тем, кто давно занимется разведением, хорошо известно какие могут быть подводные камни. Аня, просто высказала свое отношение и не более того.

116

Aquarel
Мммм...давай подумаем.... :glasses:

117

Marysia написал(а):

Самое неприятно когда покупаешь щенка по цене ШОУ, а в итоге купил щенка на диван.

Цена такое дело... не на нее нужно ориентироваться покупая собаку.
Все в наших руках. Я вот стиральную машинку покупала - в нескольких магазинах продавцам мозг вынесла. Потом пошла в инете закопалась, потом думала, поспрашивала у своих. В итоге поняла кто и что и пошла купила, что посчитала приемлемым по цене и качеству.
Ну и тут также. Познакомтесь с заводчиком, с собаками, проследите успехи этих собак в рингах, поищите питомники, из которых часто выходят успешные собаки. Пообщайтесь с руководителями породы в клубе, поспрашивайте и картина будет яснее, что вы хотите и можете купить.
А просто позвонив по трем-четырем номерам , спросить щенка и опираясь на свои ощущения от общения купить неглядя, и думать что это победитель всех чемпионатов.....? Зато это ценный опыт. Следующая собака будет непременно лучше!

118

VEGA написал(а):

Цена такое дело... не на нее нужно ориентироваться покупая собаку.

Так в том то и дело, что на цену ориентируются в первую очередь. Ведь не секрет, разброс цены на биглей от 15 до 45 (мне даже как то озвучали больше, но не уверенна, что люди правильно поняли) тысяч. И почти везде написано ШОУ. И везде родители ЧЕМПИОНы. Вот и как разобраться. И позвонив по телефону услышишь, что у них самые, что ни на есть, настоящие Бигли. Так сказать 100% :D  Вот и пойди (если ты вообще в первые озадачился этим) выбери настоящего бигля....да еще и для себя что был :D

119

Мне вот тоже недавно "покупатели" звонили из Москвы, им щенок нужен был недорого, для себя. Разговор
Я "А недорого это сколько?"
Она "Ну недорого это 15, а то в Москве 35 нам это дорого, и 20 дорого, но прилететь посмотреть мы готовы"
Я "А почему вы считаете что у меня они должны стоить 15?"
Совершенно искренний ответ "Ну как вы же в Сибири, у вас должно быть дешевле!"
Извините, если не в тему, но таким людям даже за 50 и для себя продавать не хочется.

120

Настя&Тута написал(а):

Она "Ну недорого это 15, а то в Москве 35 нам это дорого, и 20 дорого, но прилететь посмотреть мы готовы"
Я "А почему вы считаете что у меня они должны стоить 15?"
Совершенно искренний ответ "Ну как вы же в Сибири, у вас должно быть дешевле!"

Железная логика :)
И летают они, видимо, в Омск бесплатно :)