Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака для себя

Сообщений 121 страница 140 из 211

121

Happy
Видимо да, причём я ещё долго сидела в недоумении :D

122

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И почти везде написано ШОУ. И везде родители ЧЕМПИОНы.

Лена, а ты когда щенков продаешь, что людям говоришь?

123

Aquarel
Жень, ШОУ- не говорю! Говорю можно выставлять если хотите. Теперь даже и это не буду говорить  :crazy: Ничего, ни кому, ни скажу :glasses:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (05.05.2009 16:44:15)

124

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Теперь даже и это не буду говорить   Ничего, ни кому, ни скажу

И это верно :) совет всем заводчикам  :idea:
чтобы потом не пришлось говорить что-нибудь другое ))

125

Полина

+100000

126

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Жень, ШОУ- не говорю! Говорю можно выставлять если хотите. Теперь даже и это не буду говорить

:D
аналогично,  в договоре указываю шоу-перспектива или пет; на словах объясняю, более и менее перспективный, но к моим характеристикам почти никто не прислушивается, выбирают по симпатичной мордашке, по выражению глаз, перспективы никого не интересуют :no: 

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ничего, ни кому, ни скажу

вот и получается, что всех как пет и продаем :crazy: никаких выставочных гарантий; но это прокатывает при средней цене на щенков, а как продавать щенков по 35-45, там ,наверное, без шоу-гарантий не обойдешься  ^^

127

Я даже договора не делаю, т.к. практика показал, что они ни к чему не обязывают., со стороны владельцев.

bignata написал(а):

вот и получается, что всех как пет и продаем

bignata
Да нет, всетаки 25-30 тысяч  на мой взгляд не пет. Я думаю, что пет это 20 т.р. и ниже.

128

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Да нет, всетаки 25-30 тысяч  на мой взгляд не пет

ну в таком случае получается  как шоу :dontknow: других градаций ведь не существует :question:

129

bignata написал(а):

других градаций ведь не существует

А почему бы вам эти градации и не разработать, опираясь на опыт продажи щенков, спроса, соотношение тех, кто хочет мотаться по выставкам и не хочет этого делать? Какая разница что есть в других породах? Давайте в биглемире эти градации установим - кто мешает? Здесь участвуют и заводчики лично, и представители клубов. По -моему могла бы получиться продуктивная дискуссия с конкретным результатом, вместо того, чтобы обсуждать нерадивых покупателей. Можно ведь разработать такие подходы и придерживаться их, своеобразный "кодекс поведения". все полусуществующие градации - это то, что называется "по сложившейся практике" - но менять практику никто не запрещал....  :)

130

everina
Можно подумать над этим.  :idea:

131

Брак по всем параметрам, небольшой брак, без брака но неудачный (длинный, кривой, беднокостный и пр.) , Боле-менее складный но не фонтан, приятный но ничего особенного, очень хорошенький все при нем, обалденный оставила бы себе, и жемчужина которую и продавать-то грех!  :D

132

VEGA, ну да, примерно так )))

133

VEGA написал(а):

Брак по всем параметрам, небольшой брак, без брака но неудачный (длинный, кривой, беднокостный и пр.) , Боле-менее складный но не фонтан, приятный но ничего особенного, очень хорошенький все при нем, обалденный оставила бы себе, и жемчужина которую и продавать-то грех!

Ха-ха!!   :D

Интересно, исходя из данных параметров, что в данный момент подпадает под определение ШОУ? Все кроме первых двух категорий?  :question:

134

А ШОУ на мой взгляд вообще надо исключить - слово ШОУ у потенциального покупателя, мало разбирающегося в деталях, создает впечатление, что щенок обязательно должен стать победителем. Мне кажется, таких определений лучше избегать.
И еще, по-моему, критериев не должно быть много, хотя заводчикам виднее, но излишняя детализация только усложнит все. Если господа-заводчики не обидятся, то я бы предложила им создать новую тему, выложить сначала информацию по своему реальному практическому опыту, потом свои идеи какими они лично видят такие критерии и на этой основе уже искать компромисс. А мы им поможем обсуждать этот вопрос.
Но я считаю, что такое обсуждение должно быть не просто обсуждением, должно быть достигнуто некое джентельменское соглашение - иначе нет смысла в такой работе. Если бы мы это сделали, то возможно биглеводы стали бы первыми в российском собачьем мире, кто сделал шаг к выработке основ профессиональной этики собаководов. Было бы очень здорово, ну на мой взгляд. Это потихоньку будет воспитывать и новых собаководов. И еще я думаю, что было бы хорошо привлечь к такой дискуссии НКП и другие клубы. Мне представляется, что это весьма важная тема.

135

VEGA написал(а):

Брак по всем параметрам, небольшой брак, без брака но неудачный (длинный, кривой, беднокостный и пр.) , Боле-менее складный но не фонтан, приятный но ничего особенного, очень хорошенький все при нем, обалденный оставила бы себе, и жемчужина которую и продавать-то грех!

а в какой период жизни щенка  заводчик готов дать такую оценку???

136

Не знаю, но на мой взгляд, пока порода пользуется популярностью, никто ничего менять не будет.
Прибыльность бизнеса добросовестных заводчиков и так на грани, на мой взгляд. 

А если рассуждать с позиции покупателей, то если им нравится платить 40 тыс за щенка, так зачем их отговаривать? Пусть покупают.
И еще один немаловажный аспект: много ли среди нас, купивших щенка как ШОУ, а получивших в итоге собаку "так себе", тех, кто стал отстаивать свои права и требовать возмежения разницы ШОУ и ПЕТ? Единицы.

137

Marysia написал(а):

а в какой период жизни щенка  заводчик готов дать такую оценку???

Хороший вопрос!  :question:

138

everina написал(а):

Но я считаю, что такое обсуждение должно быть не просто обсуждением, должно быть достигнуто некое джентельменское соглашение - иначе нет смысла в такой работе.

Ира, вот потому что невозможно джентельменское соглашение , мы ни к чему не придем. Поговорим и не более. И закончится все киданием камней в чужие огороды или фразами типа "в своем глазу соринки...". Пока можно "нарубить капусты"никто ничего менять не будет.

Marysia написал(а):

а в какой период жизни щенка  заводчик готов дать такую оценку???

Ну вообще для этого и существует актирока в 45 дней. Но собак не всегда видно в этом возрасте.
Мне стало интересно, кто нибудь знает, как актировки проходят за границей. Особенно интересна, как в Америке это происходит.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (07.05.2009 13:45:04)

139

Висалия написал(а):

Не знаю, но на мой взгляд, пока порода пользуется популярностью, никто ничего менять не будет.
Прибыльность бизнеса добросовестных заводчиков и так на грани, на мой взгляд.

Мне тоже кажется, что ничего не изменится. Просто ведется разговор, из которого у меня создалось впечатление что не хватает неких критериев при продаже, от которых зависит стоимость. При этом все тут знают случаи весьма недобросоветстного певедения отдельных заводчиков. Но разговор в итоге выливается в "строительство баррикад" - по одну сторону заводчики - умные люди, которые глубоко разбираются в породе и болеют за нее душой, а по другую - идиоты-покупатели, которым ничего кроме хорошего красивого щенка для себя не надо. Вот я и предложила разработать такой modus operandi. Я думаю так, если хочешь что-то изменить - надо начинать с себя и делать. У нас довольно сплоченный виртуальный коллектив, почему не попробовать? Отказаться от договоренностей можно всегда. Но мне кажется это было бы правильно, ты так не думаешь?

Висалия написал(а):

А если рассуждать с позиции покупателей, то если им нравится платить 40 тыс за щенка, так зачем их отговаривать? Пусть покупают.

Конечно пусть - зачем устанавливать ограничения? Если кто-то готов заплатить за щенка 1500 евро - то честь ему и хвала и очень повезло заводчику!  :D

Висалия написал(а):

И еще один немаловажный аспект: много ли среди нас, купивших щенка как ШОУ, а получивших в итоге собаку "так себе", тех, кто стал отстаивать свои права и требовать возмежения разницы ШОУ и ПЕТ? Единицы.

Вот в том то и дело! что нет еще у нас такой практики, определенной профессиональной культуры... неких может и негласных правил, которым все бы следовали... я об этом речь веду...

140

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

вот потому что невозможно джентельменское соглашение , мы ни к чему не придем.

Лен, ну почему? почему не попробовать? просто нужно чтобы этот вопрос обсуждала не я, или Настя, или еще кто-то из просто биглеводов, а именно заводчики, те, кто занимаются разведением, продают щенков, ездят на выставки. Мы вам можем только помочь так сказать взглядом со стороны, а продавать-то вам, с новыми биглеводами общаться тоже вам, налаживать с ними контакт, поддерживать связь, помогать растить биглят - это же в основном тоже вам приходится делать.... поэтому и основными "застрельщиками" тут тоже должны быть вы. Я идею предложила. Если интереса нет, то на нет и суда нет. Но мое личное мнение остается неизменным.