Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О линьке - аномалия??

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Дон Жуан! а как же вы это моете? То есть все же вниз проваливается... Даа, полежать на таком не получится соверленно, локти в дырах будут:) Видимо, придется коврики, связанные из ткани придется положить:))) Все равно спасибо! Классное решение, никогда про такое не слышала!

82

bimbo написал(а):

Дон Жуан! а как же вы это моете? То есть все же вниз проваливается...

Я это не мою :) Только в щенячестве, когда лужи появлялись, протирал мокрой тряпкой, потом ни следов, ни запаха. А сейчас пылесосом. Ничего не проваливается, т.к. плетение очень плотное, а с изнанки всё это промазано какой-то резиной или каучуком, сверху не видно.

83

круто! а волосы собачьи внутри не застревают? хотя вы как раз раньше писали, что нет.

84

Дон Жуан
а это покрытие как ковролин продается на метры? и ег надо под плинтуса? или как ковер тоже можно?

85

Дон Жуан написал(а):

Сейчас уже в любом строительном магазине или на рынке продаётся. Есть разные плетения и цвета. Можно найти в виде ковриков или покрытий на весь пол (метрами, вроде ковролина или ламината).

Викки, уже ответ есть:) можно и так, и так...

Отредактировано bimbo (25.03.2008 20:04:38)

86

Vikki, у Дон Жуана сизал лежит под плинтусом, это очень отчетливо видно на фотке ))) Как ковры они тоже есть и очень даже душевные. Внизу - силиконовая подложка. Не пропускает ничего, ни влагу, ни мусор + вся эта байда не скользит по полу (если как коврик). Хорошая штука. Вот только не знала, что можно застелить все, как ковролином )))

87

А в вот в эту тему даже заходить не хотела!И правильно делала!Что еще нового могут написать!...
Меня успокоили, что у нас щенячья лезет и сезонная,отмучаемся типа и все!(мучаемся уже 2мес.)С одного хвоста можно на валенки насобирать :insane:
Я так поняла из прочитанного,что Бигли и здесь уникальны,ОНИ МОГУТ ЛИНЯТЬ КАК И КОГДА им вздумается..... :canthearyou:

88

Nataly&Mary написал(а):

А отчего же зависит количество выпавшей шерсти?....

У здоровой собаки - в основном, от индивидуальных особенностей организма :D  Если пес не лысеет до проплешин во время линьки - значит, для него это норма.

89

Tasha написал(а):

сли пес не лысеет до проплешин во время линьки - значит, для него это норма.

А бывает, что даже проплешины появляются?!! o.O

90

Yana&Quido написал(а):

Квидо линяет ежегодно, ежедневно, ежеминутно, просто ходит и сыпит иголками, как новогодняя, отстоявшая своё ёлка :mad:  И никакой фурминатор нам не помогает, а я на него такие надежды возлагала.

СПАСИБО!УСПОКОИЛИ! :canthearyou:

91

Бигль линяет всего один раз, но зато целый год!!!

92

Андрей&Густав написал(а):

Бигль линяет всего один раз, но зато целый год!!!

Это кому как повезет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

93

А самое классное, что почти везде пишут, что бигли почти не линяют :D я тоже этим агитировала своих домашних:) а еще тем, что бигли маленькие!:) Получился ооочень большой сильно линяющий бигль:))) Да не, на самом деле, не так уж сильно линяет, вычесывалка реально помогает (и домработница :cool: ). И был даже почти месяц, когда бим не линял!

94

bimbo написал(а):

Получился ооочень большой сильно линяющий бигль:)))

:rofl:

bimbo написал(а):

домработница

чтобы было реально чисто, мне надо пылесосить каждый день. через день уже почти ковер :'(

95

Мне, видимо, с Дором повезло :)
Совсем не мешает жить его линька
Но я каждое утро пылесошу квартиру, хорошо что она маленькая :)

Когда у меня жил британец (кот) вот его волосы реально доставали :(
Они были везде! Несмотря на то, что я его и вычесывала еженедельно Дориными чесалками и пылесосила
Дора тоже пылесошу иногда :)

96

Yana&Quido написал(а):

А ещё, после купания в ванне остаётся такой ком шерсти

Не, мы, конечно, линяем, но все-таки не так сильно! В ванной вообще волос не остается. Я на улице его если не вычесываю, то обтираю так, чтобы уже выпавшие волосы стряхнуть...