Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?


Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Маша В. написал(а):

Я постепенно прихожу к мысли о намордниках, но жалко как-то. Правда на днях видела как довольная псина ткнула мордой в наморднике в какашки, а потом с большим удовольствием их слизывала (судя по их локализации в кустах, наверное, были человеческими). Потом хозяйка делилась, как удобно все это из намордника вычещать  Так что намордник -  преграда толькой для жесткой пищи

У меня глухой кожаный намордник! Ничего не пролезает! ))))

22

Моего инструктор обкидывал цепочками, пока тот трескал раскиданную колбасу. Понял не с первого "обстрела"  :disappointed: но понял!!! А я, "добрая хозяйка", подзывала, гладила и жалела бедного пёсика  :rolleyes:
На прогулках применяю этот метод и начинаю обкидывать камнями, потом подзываю, жалею и даю вкусняшку.

23

Научить бигля не подбирать с  земли невозможно. Возможно научить не подбирать с земли в вашем присутствии. :D

24

Svetus написал(а):

обкидывать камнями

:O  а глаз выбить не боитесь?

25

Лана написал(а):

Научить бигля не подбирать с  земли невозможно. Возможно научить не подбирать с земли в вашем присутствии

Вот и мне так сдается. Между прочим, не только бигля - все подбирают, за редким исключением, и лабрадоры, и таксы, а уж как афганы! Колли только не подбирают.

26

Анна Максимова написал(а):

Колли только не подбирают.

моя подбирала. правда редко, но метко. иной раз лезет целоваться, а изо рта какашками несёт. пристыжу её- она всё понимала, потом недельки две не подбирает. а ещё любила поваляться в этой  "прелести". только её намою, начешу, выходит-куколка просто, а возвращаемся, как будто её помоями облили... :rain:

27

С фризби-форума сегодня. Для наших охотников-собирателей всегда актуально.

omni написал(а):

как ни печально.. тему приходится поднять..

у знакомых на прошлой неделе погиб кламбер спаниель
2,5 лет от роду... молодой, здоровый кобель.. один раз
успел сходить на охоту..

они живут в солнцево, на улице авиаторов...
дочь гуляла днём с собакой, собака, видимо, съела
что то на улице...

вечером резкая потеря слуха и зрения, затем судороги...
доехали до ветклиники, но помочь уже ничем было нельзя...

похоже на крысиный яд...

в ветклинике сказали, что они завалены подобными случаями.. (((

28

О Боже! У меня такая шилопопая красотка которая даже из сугроба откапает какую-то вксняшку, на какашки вроде последние 3 дня не реагирует, а на всякие разброснаые кости и гадости прям из сугрбоа не оторвать, причем я не понимаю, кто возле стоянок и возле прогулочных дорожек где гулять могут только люди с собаками,  разбрасывает куриные и мясные какие-то кости, откуда это все береться ума не приложу! Нашла вроде место во дворе где их почти быть не может, так моя все-равно что-то учует и обязательно найдет, раз в прогулку точно ((( Как ни ругаю, "вкусняшка" то лучше, очень страшно что сожреть отраву какую-то, но она хватает с земли просто в момент, не успеваешь даже одернуть поводок, в большинстве случаев конечно я успеваю вытащить у нее из пасти эти гадости, но вот у мамы это не так хорошо получается ((((

29

Tasha написал(а):

так и не нашла четкого ответа что от этого вообще хоть как то можно отучить....

многие заводчики разных пород когда у них совета спрашивают что делать задают встречный вопрос -простите а кормом какой фирмы вы кормите????????
во вторых собака животное рефлексов-наймите инструктора раз у вас не получается- а то до добра не доведет
в третьих собака уже привыкла говори ей или нет она в свободном состоянии от поводка подбирает-значит точно надо ей показать кто из вас все таки вожак.
по весне постоянно травят грызунов и они становятся неадекватными и разнос заразы увеличивается + раз жрет увеливиается процесс глистной инвазии-а это ПОЛНАЯ ОПА (глисты ужасны не тоько тем что они глисты а что они в организме собаки делают-ну писать тут это все-диссертация получится)Лично мой совет-ИНСТРУКТОР

30

сейчас весна, гадости из под снега хватает, самое простое-советую пользоваться на улице намордником...а то можно такое из под снега откопать, потом замучаешься лечиться  %-)

31

Скрипачева Мария написал(а):

и, о  чудо!!!!!!  больше тяги подбирать на улице у нас НЕТ!! Видимо в крови всех собак заложены гены "ДАЙТЕ  ТУХЛЯТИНЫ!"....а РУБЕЦ справляется  с ЭТОЙ тягой как нельзя лучше.

кормим рубцом..тяга откопать тухлятины присутствует.. :dontknow:

32

Облазила весь интернет, ни у кого нет в наличии  8 in 1 deter, может кто знает где их можно купить?

33

Я для себя пока реального способа не нашла. ЭШО - оч.хор. помогает от шашлыков и добрых шашлычников и других прогнозируемых проказ, тухляк мой на улице не подбирает вроде и лошадиные какашки прошли с возрастом. Но я до сих пор не могу на 100% сказать, что он ничего не сожрет на улице. Иногда приходится орать ПЛЮНЬ, и что там было во рту - неизвестно  :dontknow:

34

Prenses написал(а):

причем я не понимаю, кто возле стоянок и возле прогулочных дорожек где гулять могут только люди с собаками,  разбрасывает куриные и мясные какие-то кости, откуда это все береться ума не приложу

.....а это проделки ворон! Они наш город, Киев, оккупировали, в центре такие стаи на деревьях ночуют - Как черные тучищи! Все припаркованные под деревьями машины обгажены наглухо! Они же ,вороны,таскают из повсеместно практически открытых мусорных баков  людские объедки в виде костей в том числе...тащат на дерево - едят - кость падает на дорожку где гуляют люди с собаками....Это отвратительно...хоть с ружжом ходи! А еще по поводу крысиного яда, ужасно то, что его открыто продают даже! в ветеринарных лечебницах! Под Киевом, заезжали делать прививку кошке - лежит на ветрине...приходи покупай кто хочет..что сказать!Только уповать на собственную неусыпную бдительность на прогулках и идти на прогулки подальше от дворов! :(

35

Snoopy&July написал(а):

С фризби-форума сегодня. Для наших охотников-собирателей всегда актуально.

Ужас!!! Вот потому-то я с Гелей и гуляю на поводке и бдительно за ней смотрю, тк эта "хорошая девушка" даже на поводке! пытается поднять какую-нить "вкусняшку"...

36

Вжикуня написал(а):

кормим рубцом..тяга откопать тухлятины присутствует..

купила и заморозила 7 кг. неочищенного рубца. Даю по кусочку каждый день, съели уже 3 кг. НО На улице гадости вкуснее!  :canthearyou: :rofl:

37

а я свою мадам на днях оставила без завтрака за поедание кой чего на утренней прогулке.....пока 3 дня уличные прелести стороной обходит ттт :jumping:.Даже голубиные угощения не трогает! :huh:  и на команду Фу стала реагировать исправно. Только вот надолго ли это все :rofl:

38

Snoopy&July написал(а):

Но я до сих пор не могу на 100% сказать, что он ничего не сожрет на улице.

Я тоже. Более того, я на 100% не верю тем, кто утверждает, что его собака НИКОГДА НИЧЕГО не подбирает на улице. ;)
Считаю великим достижением хотя бы то, что мой бигль не возьмет, если вовремя услышит мой угрожающий окрик (или даже увидит, что я ВИЖУ :angry: ).

39

Tasha написал(а):

Считаю великим достижением хотя бы то, что мой бигль не возьмет, если вовремя услышит мой угрожающий окрик (или даже увидит, что я ВИЖУ  ).

:yep: Нам не помогли никакие чудодейственные препараты и рубцы. Только дрессировка и переход собачек в более зрелый возраст.

40

Tasha написал(а):

мой бигль не возьмет, если вовремя услышит мой угрожающий окрик

вот вот...именно вовремя... :mad: сразу вид такой-типа..а я и не собиралась эту тухлятину есть..фу на неё... :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?