Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.


Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.

Сообщений 221 страница 240 из 350

221

flame написал(а):

Интересно за исправление они тоже деньги берут?)

Не удивлюсь...

222

Ну я конечно попытаюсь права покачать, надеюсь поможет)

223

Получили мы родословную, проблем не было.
Теперь осталось клеймо поставить.
Подскажите, что лучше и менее болезненно для пёсика - чипировать или клеймить? Где-то читала, что клеймо недолговечно, а чип на всю жизнь...

224

Хвост написал(а):

Подскажите, что лучше и менее болезненно для пёсика - чипировать или клеймить?

Одинаково безболезненно.
Лучше и чипировать и клеймить одновременно.

225

flame написал(а):

Получили вчера родословную в этом самом "Содружестве" Ну проблем вроде не было , стоит это правда 1,5 тыс, и дома обнаружила опечатку, вот теперьне знаю менять или уже забыть про них нафиг. За такие деньги могли бы и повнимательнее быть.

Мы тоже получали родословную в этом "Содружество" только за 1.2 тыс. (в августе) и тоже с интересной историей. В щенячке написано папа - Босс, а в родословной D'Orlando Xandrina. Получала дочь, сразу внимание не обратила. А когда позвонили, сказали, что все верно. Какой-то бардак там. Если скрывать имя папы, то зачем, все равно ведь потом узнают.
А клеймо нам тоже другое поставили. В щеняке зачеркнули ААР и сказали что теперь у вас будет такое клеймо - СКП.
Динулю мы любим с любой родословной  :) Но вообще интересно. Можно как-то проверить вообще родословную?

226

Хвост написал(а):

Где-то читала, что клеймо недолговечно, а чип на всю жизнь...

и то и другое нужно сделать.
Надо, чтоб клейматор был хороший, тогда и клеймо будет на всю жизнь.
Чип надо считывать сканером, а они сейчас не везде есть, но например на границе или на крупной выставке - без проблем. Чип может перемещаться под кожей, поставят в основание шеи, а найдут - под передней лапой на груди... :D

227

Мы клеймо в Атамане ставили. Там ветеринар хороший. Мы со всеми вопросами к нему бегаем и звоним... А еще 4 апреля ездили на выставку (мультяшку). Собачка очень эксперту понравилась. Получили 1 место среди юниоров и второе в группе. Сказали, что надо учиться выставлять или нанимать хендлера. А так очень перспективная пёса.. Теперь  будем учиться :flag:

http://i027.radikal.ru/1004/d5/430b42b945b8.jpg

228

С форума "Русские за границей":
"Звонила сегодня Нине Алексеевне - руководителю клуба.
Спросила, к какой организации относится их питомник. Н.А. сказал, что они "вроде СКОРа" и называются "Содружество Кинологических Питомников". Мне, к сожалению, это ни о чем не говорит... Может быть, кто-то поможет прояснить ситуацию?...

Говорит, что они делают выставки 5 раз в год, следующая 14.02. Почему-то доверия мало...
Свой ветврач Иванов Иван Иванович. ))

Родословную делают так же через этот СКП. И клеймо ставят. Клеймят "СКП-номер".

Н.А. так же однозначно утверждает, что щеночку моему 2 месяца, а зубы не все появились, так как тои отстают в развитии от других разновидностей пуделей. На мои ссылки к ветеринарам Н.А. отрезала довольно грубо, попросив передать ветеринару, что, прошу прощения.. эммм... "он дурак".

По поводу цветов
Все эти "лайт-крем", "розовый жемчуг", "шампань" и прочее - это, как утверждает, Н.А., "подстандарты" породы. хм...."
http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=456690
Похоже количество владельцев, купивших собак в СКП, растет. Многие щенки (в основном малых пород) через 2-3 дня после покупки погибают от глистной инвазии, к сожалению. Все новые владельцы пишут, что щенки без клейм. На одном из форумов йоркширских терьеров хозяева признались, что увидев условия содержания щенков, взяли из жалости, хотя отлично понимали, что с документами не все в порядке. В документах СКП и правда часто путают клички родителей, номера клейм, фамилии заводчиков. Но процветают же!

229

Irixix написал(а):

А еще 4 апреля ездили на выставку (мультяшку).

:question:  Это и есть выставка СКП?

230

Не знаю написано выставка ранга САС

231

Irixix написал(а):

Не знаю написано выставка ранга САС

В дипломе должно быть указано кто организатор (или в каталоге).

232

Дома посмотрю и скан выставлю

233

Выставка у СКП будет 24 апреля, мы на нее конечно не пойдем. а с ветеринарами у них по моему тоже не все гладко они делают привики( или может и не делают их совсем) которые как нам сказал вет в клинике конфликтуют с теми которые делают во всех клиниках, у нас собака зимой чуть не погибла, после очередной ревакцинации, теперь боимся делать следующую.

234

Вот такой диплом дали и бумажку к нему, которую надо на диплом в РКФ поменять..

http://s001.radikal.ru/i196/1004/e0/507322ffdcce.jpg
http://i066.radikal.ru/1004/5a/d71a373beebb.jpg

235

Ну понятно, похоже очередной "веселенький" клуб. Имена путают, клейма меняют.
Нам тоже сказали зачем мы сделали первую прививку, мол собачка домашняя, только деньги лишнии отдали. Приейзжайте к нам мы сразу сделаем и от бешенства и нужную прививку. Тогда еще подумала что за бред.
Хорошо еще что соба не первая. Домой приехала сразу глистов прогнали (хоть и говорили все у нас замечательно, через две недельки прививочку) Как оказалось правильно сделали, были и вышли. Все-же береженного Бог бережет.
А все-таки как-то можно проверить кто настоящие родители или это уже не реально?
Правда смотрим на фотки биглюшек от Орландо и видно что мы все "братья и сестры" :)

236

Ну я может быть тоже среагировала если бы меня с привиками начали бы дурить , но мы своего песю брали уже подрощеным , так что та привика состоялась еще без нас(((  А с документами я решила опечатку поменяем и будем жить забыв про них. никаких больше денежных вложений в эту контору.

237

Лена&Тони, Добрый вечер! У меня щенок 4 месяца зовут Джулар Меланж Грейт. Похоже отец у нас один D"Orlando Xsandrina, заводчик тот же и те же вопросы. Вам что-то удалось узнать?

238

Lera написал(а):

Лена&Тони, Добрый вечер! У меня щенок 4 месяца зовут Джулар Меланж Грейт. Похоже отец у нас один D"Orlando Xsandrina, заводчик тот же и те же вопросы. Вам что-то удалось узнать?

Здравствуйте!
Отец тут похоже у всех один:) А мама у Вас кто? Щенячья карточка у Вас на руках? Мы родословную позавчера без проблем получили. Энтони Лены&Тони наш родной братик:)

Отредактировано Хвост (07.04.2010 09:40:00)

239

Хвост написал(а):

Отец тут похоже у все один:)

Мы прямо дети лейтенанта Шмитда! :rofl:  :rofl:  :rofl:  Бедный наш папа! Многостаночник! :D

240

санта написал(а):

Мы прямо дети лейтенанта Шмитда!       Бедный наш папа! Многостаночник!

:D  :D  :cool:
Папа не бедный, а уже озабоченный наверно))) Но лишь бы с удовольствием)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.