Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Это ужасное слово "Аллергия на собак"....


Это ужасное слово "Аллергия на собак"....

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем привет!
Вот , во многих темах ведутся разговоры об аллергии, но конкретной темы, посвещенной этому ужасному явлению я вроде не нашел. А по сему решил её создать. Этот вопрос волнует многих, но пусть вы сами напишите , если это вас коснулось, ну а я напишу про себя.
У меня аллергия на собак - кошек, передалась по наследству от мамы. Проявилась она только в 7 классе. К тому времени у нас дома жила такса, на нее, слава богу, аллергия не проявлялась. Сопровождалась она обычно чиханием, красными глазами, а далее тяжело дышать становилось.... Мне повезло еще, у мамы бронхиальная астма, и она в таких случаях обострялась.
Ну так вот. Когда я полюбил биглей, меня очень волновало, будет аллергия или нет. Ничего конкретного про это в интернете и на форумах я не нашел. Кто-то говорит, что это не аллергенная собака, кто-то наоборот пишет про аллергию на них. В итоге, я решился.
Все время , пока щенок рос с мамкой, я приходил в гости. Просидеть я мог там не больше получаса - сопли, чихания и т.п. , но там: во-первых была кошка, во-вторых 6 щенков и взрослая Монро. И я, ложась потом дома спать, молился, чтобы это была аллергия на кошку, а не на биглемалышей.... Неделю назад я забрал Бостона, и , перекрестившись, привез домой и стал с ним валяться, прижимать к себе, тереться лицом и т.п.
СЛАВА БОГУ ничего!!!!!!! Как же я был рад. Но до последнего момента тряслись поджилки...
Если бы была подобная тема, где люди со схожими проблемами разьяснили все, либо специалисты что подсказали по поводу аллергии на биглей, я бы так не волновался.
Может у кого есть какие-то ситуации, связанные с аллергией на наших замечательных биглезверенышей, либо есть врачи в этой области, кому есть что написать - все приветствуются!!!!!!!!

2

На сколько мне известно, аллергия не на шерсть собак или кошек, а на перхоть от них.

3

У моей сестры аллергия на слюну собак, проявляется так: на том месте, куда лизнёт собака появляется красное пятно.

v_victor_v написал(а):

Просидеть я мог там не больше получаса - сопли, чихания и т.п. ,

Я бы не рискнула продать Вам щенка, видя такие симптомы...

v_victor_v написал(а):

Неделю назад я забрал Бостона, и , перекрестившись, привез домой и стал с ним валяться, прижимать к себе, тереться лицом и т.п.
СЛАВА БОГУ ничего!!!!!!!

:cool:

4

Kate-s написал(а):

На сколько мне известно, аллергия не на шерсть собак или кошек, а на перхоть от них.

Аллергия может быть и на шерсть, особенно во время линьки, и на слюну и на пыль, которая присутствует на шерсти собаки...

v_victor_v написал(а):

Неделю назад я забрал Бостона, и , перекрестившись, привез домой и стал с ним валяться, прижимать к себе, тереться лицом и т.п.
СЛАВА БОГУ ничего!!!!!!! Как же я был рад. Но до последнего момента тряслись поджилки...

Как аллергичный человек с 30 ти летним стажем проживания с собаками, я бы вам не советовала так активно сразу начинать экспериментировать (специально тереться , прижиматься и т.д.) - проявится у вас аллергия или нет... Организм адаптируется постепенно к аллергенам, а то вы можете спровоцировать аллергическую реакцию, а потом не известно, справитесь ли  с ней... :dontknow:
Да, кстати, я бы тоже остереглась вам продавать щенка...
Будте осторожны...

Отредактировано Valsi (04.04.2009 19:22:11)

5

У дочкие моей крестной аллергия на шерсть животных (при чем появилась недавно на фоне сильнейшего стресса). В итоге, после общения с животными, при условии, что шерсть попадает именно на слизистую, у Светочки сильно чешутся, краснеют и опухают глаза, а из носа течет как из ведра.....  :insane:
НО от общения с Мервилушкой она отказаться не может - когда мы приезжаем, она сидит на тавегиле.  :flag:
Вопрос лишь в любви к животным ;)

6

Можно сделать анализ на аллергию на конкретное животное. Выщипываете у него шерсть, сдаёте свою кровь, получаете результат. Правда делают не везде.

7

Мои друзья очнь хотели собаку, проверяли у Игоря аллергия. Потом пришли в гости к таксам и там еще зашли в гости доберманы, и нет аллергии. Купили щена добера 4 месяца все было отлично, а потом ночью Отек Квинке, еле  Игоря спасли.  Так что думайте. И счастье если у вас  все пройдет нормально.Если честно  то мне очень жалко если у вас начнется  аллерг. без собы как жыть?

Отредактировано Дениза Анна (04.04.2009 21:34:21)

8

v_victor_v , у моего мужа жуткая аллергия на кошек, а на собак нет совсем. Может это и Ваш случай. Но лучше проверить у врачей.

9

У меня у знакомой аллергия на старых собак. Может с гормональным фоном связано?

У мужа и сына аллергия на кошек, у сына еще аллергия на кроликов и пыльцу (всю), а у меня на морских свинок. Семейка :crazyfun:
На собак, Слава Богу, аллергии нет.

У меня у сына лечили аллергию на пыльцу (за один год можно сделать уколы - пролечить - только 4 вида аллергена). Может быть и аллергию на собак можно вылечить? На сколько я поняла, вводится микроколичество аллергена, постепенно увеличивается концентрация.

10

Да, про аллергию писали не мало. У меня аллергия с 11 лет на кошек, особенно на сиамских. Проявляется слизоточивостью глаз, чиханием и далее тоже становится тяжело дышать. Когда мы приехали за Лексом, то мне стало плохо, я уже думала отказаться брать собаку, там в квартире была клетка с биглюхой с щенками, рядом еще клетка с 2 песиками и в другой комнате была еще какая-то живность, успокаивала себя тем, что в квартире был жуткий запах от такого количества собак. Причем когда мы приезжали первый раз выбирать Лекса, такого со мной не было. Ни сколько не жалею, что взяла собаку, аллергии нет (ттт), а вообще следует чаще проводить дома влажную уборку (имхо).
Кстати к одному коту, который жил у моей бабушке, я привыкла и даже гладила его.

11

Risha написал(а):

Я бы не рискнула продать Вам щенка, видя такие симптомы...

+1!
Для начала Вам нужно было сделать аллергическую пробу на шерсть собак. Можно сделать и сейчас, чтобы не проводить самодеятельных экспериментов!!!!
аллергия - это не шутки! Существуют 3 типа ал. реакции: крапивница, отек Квинке, анафилактический шок (в данном случае сами себя не спасёте).
Если есть слезотечение, чихание, зуд в носу, горле, першение - первые признаки ал. р-ции. К сожалению, аллерген может постепенно накапливаться (вернее антигены к нему), и ал. р-ция проявится не сразу.
Что делать? Стараться не тереться, не обниматься, не пускать в кровать, часто проводить влажную уборку и проветривание. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать анализ!!! Остальные меры в зависимости от результата анализа!

12

Аня+Leeloo написал(а):

Может с гормональным фоном связано

У меня на котов. На их гормоны-феромоны! :'( Заходя в квартиру, могу сразу определить наличие в ней кота. Раньше были очень сильные проявления, сейчас слабенькие (помогло НЛП).

Отредактировано санта (05.04.2009 12:34:03)

13

Я бы не рискнула продать Вам щенка, видя такие симптомы...

Сначала мы вместе с заводчицей нашли где-то в недрах интернета, сейчас уже не упомню где, статью про биглей, где сказано, что это "не аллергенная" собака. Плюс на родительскую таксу аллергии нет. Поэтому вроде как были почти уверены. Также покраснений на коже от соприкосновения небыло. Поэтому мы и решились.

Для начала Вам нужно было сделать аллергическую пробу на шерсть собак.

Спасибо, на неделе просмотрю, где у нас в Питере такую делают и обязательно съезжу.

14

санта написал(а):

У меня на котов. На их гормоны-феромоны!  Заходя в квартиру, могу сразу определить наличие в ней кота. Раньше были очень сильные проявления, сейчас слабенькие (помогло НЛП).

Это прям про моего мужа  :yep:  Что такое НЛП? Расшифруйте, пожалуйста.

Leks написал(а):

Кстати к одному коту, который жил у моей бабушке, я привыкла и даже гладила его.

На дне рождения друга муж даже обнимался с котом - спиртное сняло аллергию, зато на следующий день не мог находиться в одной комнате со свитером, который был на нем, когда он кота держал.

15

НЛП - Нейро-лингвистическое программирование

16

Snoopy&July написал(а):

Что такое НЛП? Расшифруйте, пожалуйста.

Pikku & Roni написал(а):

НЛП - Нейро-лингвистическое программирование

Ой, а можно поподробнее :blush: . Это психотерапия что ли?

17

Leks написал(а):

Это психотерапия что ли

Один из видов. Единственное условие, попасть к хорошему специалисту. Мне повезло, с подругой (у неё та же проблема) мы "послужили учебным пособием" на лекциях по НЛП, когда учились в ун-те. Вёл занятия профессор. Причём, у подруги от аллергии и следов не осталось!!! Метод очень интересный. Но вначале почитайте о нём. У меня ещё аллергия на сено. И с ней "поработали". Мне помогло!!!! :cool:

18

v_victor_v написал(а):

на неделе просмотрю, где у нас в Питере такую делают

Кстати, во 2 городской детской (Марии Магдалины) на Острове делают и взрослым....

19

v_victor_v написал(а):

Спасибо, на неделе просмотрю, где у нас в Питере такую делают и обязательно съезжу

Сделайте обязательно! Это не сложно! Заодно и на кошек. Делает аллерголог. Быстро, минут 20-30. И Вам спокойно, и нам.... Но если Вы аллергик, займитесь этим серьёзно. Всё лечится!!!! Главное нАчать! Удачи!!! Держим кулачки, чтобы на собачью шерсть ничего не было!!!! :flag:

20

санта написал(а):

Делает аллерголог. Быстро, минут 20-30

На всякий случай возьмите с собой что-нибудь против аллергии. У меня у сына была на столько мощная реакция на пробы, что пришлось срочно колоть.  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Это ужасное слово "Аллергия на собак"....