Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,


Первые прививки щенкам,

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Дося,
Если Вы живете за городом, или в местности, где реально встретить лесных-полевых животных, которые могут быть больны бешенством, то лучше, конечно, не рисковать
Я считаю, для московских собак такая опасность очень сильно преувеличена.
Но каждый сам выбирает, идти ли на риск вообще.

22

Вот тут схемка которой я стараюсь (более-мение) придеживаться.  Конечно, в разных странах - разные законы, но в общем чтобы не перевакцинировать собаку, лучше схемку вету показать и все обсудить. :) 

А с прививкой от бешенства и правда лушче чуть погодить (до после смены зубов как тут верно заметили), если есть такая возможность...  Со следующим щенком (когда и если он у меня будет) я так и сделаю.  :yep:

Отредактировано Катялюка (16.10.2009 18:09:41)

23

Лана написал(а):

После смены зубов (после того, как полностью вылезли клыки) опять повторяю, и еще через 2 недели ОТДЕЛЬНО делаю бешенство в государственной клинике.

А почему не вместе?

24

Nataly&Mary написал(а):

А почему не вместе?

Всегда считалось, что прививка против бешенства тяжелая.
Сейчас общаюсь с интерветом (производителем нобивака) по поводу вакцины от бешенства для лошадей.
Даже там посоветовали с бешенством повременить. Как правильно Наташа заметила - если есть угроза заражения. И делать ее лучше отдельно от других. т.е. можно вместе, но лучше отдельно. 
Так же и паппи советуют использовать. Если есть угроза заражения, то в 4 недели, если нет - в 6. А, если вообще за городом и без контактов, то сразу DHPPi в 8 недель.

25

Лана, понятно. А взрослым вы тоже делаете отдельно?

26

а некая реакция у щенка на привику должна быть? она поспала вчера чуть больше обычного днем - проснулась - и такая же активная, голодная. и потом полночи не давала нам спать - видимо потому что много спала днем  :'(
прививки нам сделали: Вангард DA2Pi и Вангард CPV-L

нам врач просто сказал что она вялая будет, есть не будет хотеть

Отредактировано tyuko4ka (17.10.2009 12:20:26)

27

В норме - никакой. Но организмы разные. Может быть и анфилактический шок (реакция на чужеродный белок) с летальным исходом (если вовремя не принять меры).

28

tyuko4ka написал(а):

нам врач просто сказал что она вялая будет, есть не будет хотеть

Поддержу Лану, никакой реакции не должно быть. Если реакция появляется, может, не совсем здоров щенок был.

29

tyuko4ka написал(а):

а некая реакция у щенка на привику должна быть?

Нам врач сказал что щену лучше много спать и мало есть(так и получилось) походил денек менее активный а потом все норм. Кстати  В Скоре нам тоже прописали 3ю прививку DHPPI+L,а после 3х месяцев бешенство. но врач сказал что лучше сделать DHPPI+L+P
ттт. кокс в порядке. грызет все, носиться как лошадь- очень активный детеныш)

30

Lierre, мы в последнее время все время пытаемся много есть. и даже прививка не стала исключением  :rofl:

31

tyuko4ka написал(а):

tyuko4ka

))) о да !!!!!!!! если слышит звук на кухне через секунду уже прибегает,и уже все равно что он спал, там же еда.. учим командам с помощью еды.. почти выучил  "сидеть".  8-) он теперь когда на кухню прибегает сразу на попу плюхается..и смотри.. а если не даешь- встает на задние лапки и начинает клянчить)

Отредактировано Lierre (19.10.2009 12:51:22)

32

наша выучила сидеть - когда играли. команда отдай, потом сидеть, а вот потом будет НА. перед едой сидеть выполняет, но как только миска в держалке - никакая сила не заставить ее усидеть  :dontknow:

33

Моей собаке в ветклинике сделали 1-ю и 2-ю прививку нобивак, и сказали - Все, как зубы поменяются приходить от бешенства колоть. вот я и не пойму, сколько прививок надо делать щенку 2 или 3?

34

Irish cream,
мы уже сделали 3й. но сейчас врач сказал что после смены зубов еще 1а обязательная. и опять с бешенством!!! хз что они там пытаются сделать.: помочь щену или разводят на деньги.

35

Irish cream написал(а):

сколько прививок надо делать щенку 2 или 3?

Правильно сказали - 3.

Lierre написал(а):

что после смены зубов еще 1а обязательная. и опять с бешенством!!!

Видимо, у Вашего врача какая-то своя собственная программа вакцинации.  :dontknow: Я бы ни за что не стала прививать щенку бешенство более 1 раза. Тем более, что можно взять мультикомпонентную вакцину и без бешенства.

36

Lierre написал(а):

после смены зубов еще 1а обязательная. и опять с бешенством!!! хз что они там пытаются сделать.: помочь щену или разводят на деньги.

Если бешенство у вас уже сделано, после смены зубов я бы дублировала только Nobivak DHPPi. А как у вас с Лепто?

Отредактировано Valsi (10.12.2009 16:32:04)

37

Tasha,  подскажите прививаться ли нам после смены просто обычным комплексом. как врач сказал что паппи- это не прививка что это заводчики бояться и колют.. мол иммунная система у собы появляется с 2х мес.(с 2х и идет отсчет кол-ва прививок.) и после смены зубов почти пропадает.. и надо непременно колоть . я уже не доверяю этим врачам..

38

моим щенкам делают по разному, но одной вакциной Нобивак:
девчонке первую сделали в 4 недели, вторую в 8 недель, третью в 12 недель со всеми наклейками, печатями, подписями и штампапи ветклиники,
мальчишке сделали первую еще в питомнике в возрасте 2 месяцев, сейчас мы будем делать вторую (в три месяца), третья в 6 месяцев...
Не могу понять почему такая разница, хотя в графике, который вывешен в теме девчонке ставиили так??? :dontknow:

единственное мы на неделю просрочили прививку, т.к. у малыша было небольшое расстройство желудка, побоялись сразу ставить, заводчик сказала что ничего страшного, я тоже так думаю, детям же делают медотвод от прививок, если иммунитет не готов :insane:

39

Lierre,
Я для себя предпочитаю руководствоваться инструкциями:
Протокол прививок по версии WSAVA, 2005 год
В принципе, врачи правильно говорят: после первой прививки Паппи Вашему щенку нужно сделать еще 2 с разницей не менее двух недель. В 6 месяцев делать третью - ПОЗДНО! У Вас собака уже гуляет недопривитая, зачем затягивать. И смена зубов вакцинации не помеха (во всяком случае, за рубежом НИГДЕ не сказано, что смена зубов является противопоказанием.

40

Tasha,  я смотрела графики и из скора мне женщина писала как делать.. сделали. тут вопрос другой-  иммунитет будет ли сильно ослаблен после смены зубов,как говорит врач, и стоит ли проводить еще вакцинацию обычную. при условии что все прививки сделаны(pappy.dhppi+l.dhppi+l+r).
извините если туплю) просто рисковать не хочу...вот и докапываюсь,до знающих)

Отредактировано Lierre (10.12.2009 18:17:41)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,