Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,


Первые прививки щенкам,

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

расскажите, а возможен ли летальный исход после прививок??? У меня сестра приобрела щенка мальтезе и после прививки собака ослабла и на 3-й или 5-й день умерла, ее не выгуливали. Сказали что скорее всего была передозировка, такое возможно?

62

maxi написал(а):

У меня сестра приобрела щенка мальтезе и после прививки собака ослабла

а сколько времени она была у подруги ДО прививки с момента покупки?
у нас у собаки, за городом, после прививки ноги отнялись, сказали не качественная прививка наверно попалась :dontknow: но собака год до этого не прививалась, а у собак в округе наблюдались признаки чумки ноги у некоторых плохо ходили ..возможно и наша уже была носителем какой то инфекции, вот и в вашем случае может наложилось, если щенка привили после покупки может он был не здоров, тогда прививка опасна

Отредактировано Вжикуня (20.04.2012 16:39:52)

63

Вжикуня написал(а):

а сколько времени она была у подруги ДО прививки?
у нас у собаки после прививки ноги отнялись, сказали не качественная прививка наверно попалась :dontknow: но собака год до этого не прививалась..возможно уже была носителем какой то инфекции, вот и в вашем случае может наложилось, если щенка привили после покупки может он был не здоров, тогда прививка опасна

а вот этого я точно не помню... по-моему они одну поставили, все было хорошо, а вот после второй получилось так. т.е. одна уже стояла. В общей сложности собака была около месяца.
Потом она уже брала мальтезе подрощеную со всему прививками первыми

64

maxi написал(а):

вот после второй получилось так. т.е. одна уже стояла. В общей сложности собака была около месяца.

ну тут сложно сказать сейчас, тем более не знаем всё подробно

65

Вжикуня, так вот сказали что передоз, собачка мол маленькая размерами. А я начала смотреть прививки, там написано 1 доза на щенка, т.е. от веса не зависит?

66

maxi написал(а):

т.е. от веса не зависит?

ну вообще перед прививками не взвешивают, для того что бы дозу рассчитать..врач может кривой попался...к тому же это предположение, ничем не подтверждённое, может смерть щенка не связана с прививкой вообще :dontknow: просто совпало так

Отредактировано Вжикуня (20.04.2012 17:07:40)

67

Добрый день! прививки - больная тема, я придерживаюсь схемы:
4 недели-нобивак PUPPY DP

8 недель — нобивак DHPPi+L

12 недель — ревакцинация нобивак DHPPi+L,
а бешенство - после смены зубов. на выставки щенов допускают, если не зарубеж..

68

Здравствуйте! Прошу совета: щенку девочке 3.5 мес. Родилась 11.08,первая прививка сделана 26.09 мультикан-6,вторая -24.10.Заводчица говорит третью прививку делать в 6 мес.Были у врача ветиринара-она раскричалась почему нет прививки от бешенства,что они не имеют права нас принимать в клинике ,потому что нет прививки. Что делать?

69

любава написал(а):

Родилась 11.08,первая прививка сделана 26.09 мультикан-6,вторая -24.10.Заводчица говорит третью прививку делать в 6 мес

А кто у Вас заводчик? Мультикан -комплексная вакцина (то есть ею можно прививать сразу от нескольких болезней). К примеру, мультикан-6 первично вакцинируют в 8 недель (от чумы, парвовируса, коронавируса, гепатита, парагриппа и лептоспироза), ревакцинацию проводят через 3-4 недели, добавляя бешенство. И потом ревакцинируют раз в год. Так что к 3 месяцам щенок уже привит от бешенства.

Отредактировано Crom Hunter (28.11.2016 17:38:22)

70

Crom Hunter написал(а):

А кто у Вас заводчик?

Клуб "Эдвенчер Айланд"

71

любава написал(а):

Клуб "Эдвенчер Айланд"

Никогда не слышала  :dontknow: Адрес: Краснобогатырская?

72

любава написал(а):

они не имеют права нас принимать в клинике ,потому что нет прививки

Вы к ветеринару пошли по причине какой-то проблемы со здоровьем?

73

Crom Hunter написал(а):

Вы к ветеринару пошли по причине какой-то проблемы со здоровьем?

Да,проверить ушки,что-то часто она их чешет,хотя я протираю от серы.Взяли пробу-обнаружили какую-то ушную часотку. Страшно ругались на всех заводчиков.

74

любава написал(а):

ушную часотку. Страшно ругались на всех заводчиков.

Понятно. Вы когда щенка покупали не видели, что чешет уши, головой трясет? Ушные клещи - это не смертельно, сейчас масса лекарств, эта болячка лечится легко. Но похоже Ваш заводчик действительно из разряда разведенцев, которые на здоровье щенков внимания не обращают. Поэтому советую, когда подлечитесь от ушной чесотки, проглистогонить щенка и ревакцинировать (если щенок вообще был привит) той вакциной которой уже прививались + от бешенства. Ветеринар Вам подскажет.

75

Crom Hunter написал(а):

Вы когда щенка покупали не видели, что чешет уши, головой трясет?

На второй день только заметили,думали что просто сера скопилась. У кошки тоже так было.

76

любава написал(а):

Были у врача ветиринара-она раскричалась почему нет прививки от бешенства,что они не имеют права нас принимать в клинике ,потому что нет прививки. Что делать?

странные все-таки бывают ветврачи :dontknow:
если это госклиника, он не имеет права вас не принять ,даже ,если нет прививки от бешенства, а если частная,то не имеют права принимать только непривитых животных с укушенными ранами и неизвестным анамнезом (например найденные животные ) ,и то это правило на усмотрение персонала.,а вы всего лишь с ушками пришли.
в плане прививок я бы посоветовала вам как только пролечитесь сделать полную комплексную прививку вместе с бешенством, не нужно ждать 6 месяцев,
из-за эпизоотической обстановки по  бешенству все животные начиная с 3-х месяцев должны быть привиты от бешенства и далее ежегодно !

77

vesna.vet написал(а):

странные все-таки бывают ветврачи

В клинике,в которую я посещаю со своими собаками,объявление висит,что собаки,не привитые от бешенства на прием не допускаются.Есть сноска на какой то приказ.Но так как меня это вроде не касается,в подробности не вникала.Но зная своих врачей,уверенна,что если,не дай Бог,принесут собачку с травмой,не думаю будут ли они выяснять,есть ли у ее прививки!

78

Crom Hunter написал(а):

Адрес: Краснобогатырская?

Нет,это Московская обл.Раменский район,п.Хрипань.

79

Что значит " Нобивак пробивается"?

80

Согласно требованиям говетслужбы непривитые от бешенства собаки обслуживаются по двойному тарифу. Если не забуду - то на следующей неделе посмотрю номер приказа - в Питере везде вывешено в госветклиниках.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,