Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что нужно знать о биглях???

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

irenka написал(а):

я здесь для того, чтобы получить толковые советы

Ждём на биглевстрече!!! Там получите не только толковые советы, но и практические! :flag:

102

irenka, я тоже мечтала о собе всю свою сознательную жизнь, родители также отказывались осуществить мою мечту.... и когда я вышла замуж - зареклась, во что бы то ни стало купить собу!!!! И купила!!!!
только вот сразу же уволилась с работы, тк совмещать малышку в 45 дней и 8-мичасовой рабочий день (без посторонней помощи) - НЕРЕАЛЬНО!!!! по крайней мере в нашем случае!  :yep:
И на семейном совете мы приняли решение, что з/п мужа хватит на нас троих.... Так вот и воспитывала малыша: ходили на ОКД, приучались к туалету, грызли все, что под лапки поподало, и только через полгода я пошла на работу
ПС. смею заметить, что люди, которые отказываются от соб, вряд ли при покупке, сразу же задумыват ее отдать. И они же также говорят: "Да никогда, да ни за что, да как вообще можно отдать собаку??????" Бьют себя кулаком в грудь, а потом.... Отдам в хорошие руки, продам подрощенного щенка и т.д., и т.п. :angry:
Запретный плод - сладок :rolleyes:

103

Не знаю советовали Вам здесь или нет, но Вы зайдите еще в темку Биглежертвы - посмотрите там реальные шалости биглюшек :yep:

104

санта написал(а):

Ждём на биглевстрече!!! Там получите не только толковые советы, но и практические!

Надеюсь, что в скором времени будет биглевстреча) :flag:

105

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Не знаю советовали Вам здесь или нет, но Вы зайдите еще в темку Биглежертвы - посмотрите там реальные шалости биглюшек

Изучила уже))

106

nick_cathy написал(а):

а почему именно бигль после шести месяцев готов к одноразовому питанию (кстати, а зачем это вообще нужно?)?

Я думаю, что готова любая здоровая собака. Зачем нужно? Скорее всего, для удобства хозяев. Как уже отмечено выше - не все же сидят дома всё время. Также я слышал доводы, что для тогоч тобы пища полностью переварилась - за 12 часов ничего насквозь не пройдёт.  :nope:

nick_cathy написал(а):

Обычно же веты рекомендуют три раза кормить чуть ли не до года.

Веты бывают разные... Все наши бигли, приобретённые от бридеров, в три месяца уже были на двухразовом питани.  На двухразовом питании они и находятся, на одноразовое мы их не переводим, т.к. прогулка и кормление - части одного процесса и нас не ломает покормить ещё раз. 
К щенкам я всегда приезжал в обед, чтобы погулять третий раз. После примерно 4-5месяцев все на двухразовом режиме.

107

Oleg, спасибо за полезную информацию! :writing:

108

Опасное занятие выводить бигля часто на улицу,они к этому быстро привыкают и потом просятся постоянно.Наглеют бигли очень быстро!

109

Мы Исю перевели на двухразовые прогулки и питание с 8-ми месяцев.
Сейчас, когда щенки и в беременность выгуливаем три раза, но кормим все равно два.
Когда Ися была маленькой, я работала частным образом дома (денег особо не приносило, но могла следить за собакой), сейчас я и муж работаем на полную ставку, за счет часов работы выигрываем пару часов (я ухожу на работу на час позже, а муж приходит на час раньше), но собака 8 часов находит дома одна и все это время спит - мы смотрим за ней по web камере. Самое интересное, что когда я работала дома она также весь день дрыхла.

А когда щенки, собака вообще выбегает на улицу буквально на 10 минут чтоб сделать свои дела и домой - к щенкам, заставить её ещё пойти походить погулять просто не возможно.

110

Алена & Федор написал(а):

Опасное занятие выводить бигля часто на улицу,они к этому быстро привыкают и потом просятся постоянно.Наглеют бигли очень быстро!

Конечно, проще выводить пару раз (А еще проще - приучить на пеленку и совсем не выводить:D ). Только потом почему-то многие жалуются, что у них бигль в 8 (9, 10, 15, 20) месяцев все никак не может приучиться делать свои дела на улице.

111

Tasha, СУПЕР!!!! :cool:  :cool:  :cool:
:offtop: А еще есть супер вариант - ТАМАГОЧА!!!! Всегда с собой в кармане :rofl:

112

Нет, ну действительно! :dontknow:
Олег правильно написал, что

Oleg написал(а):

прогулка и кормление - части одного процесса

,
но в данном случае это означает, что по-кормлению-5-разового щенка необходимо выводить как минимум 5 раз (хотя все мы знаем, что на самом деле он "сам выводится" сто пять раз! :D ), а не то, что собаку на 1 кормлении достаточно вывести 1 раз в сутки!!! :angry:

113

Tasha написал(а):

Oleg написал(а):
прогулка и кормление - части одного процесса

Полностью согласна :)

114

Ну,почему,мы выводили 3 раза в день,пока был щенком.Писать перестал дома в 7 мес.А мама выводила 5-6 раз в день,а соба все равно дула дома.Некоторые потом так и гуляют 3 р. в день ,я просто имела ввиду,что бигли привыкают к хорошему очень быстро.

115

Алена & Федор написал(а):

Некоторые потом так и гуляют 3 р. в день

А что в этом плохого? Тем, кто не желает гулять или не имеет на это времени, лучше рыбок заводить. :flirt:
Мы гуляем 4 раза в день, когда живём в городе, и ни чуть об этом не жалеем. А в деревне, заходим в дом, только поесть и поспать:crazy: .

116

Fry написал(а):

лучше рыбок заводить.

+100!!!!  :cool:
Действительно, если хорошо подумать - можно много найти альтернативных вариантов: и тебе не прогулок, ни кормешки, ни попислов с покаклами :flirt:

117

Алена & Федор написал(а):

мама выводила 5-6 раз в день,а соба все равно дула дома.

Для щенка - нормально, для взрослой - явное отклонение :D
Думаю, никто не станет спорить, что частые выводки щенку пойдут только на пользу, и не такая уж это большая жертва для хозяина.
Со взрослой собакой, разумеется, каждый организует режим в зависимости от своей занятости.

118

Tasha написал(а):

Для щенка - нормально, для взрослой - явное отклонение

Согласна! тоже самое муж сказал))

кто-нибудь знает что-нибудь об этой выставке? и будут ли там бигли?
12 апреля - Международная выставка "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" ранга UKCIB и "ОРАНЖЕВОЕ СОЛНЦЕ" ранга САС!
Я, к сожалению, не разбираюсь в выставках :dontknow:

119

irenka, завтра в Сокольниках точно бигли будут. 3-й павильон, 13-00.

120

Risha, спасибо большое!!!  :flag: приеду!!!