Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша собака кусается?

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Аня+Leeloo написал(а):

хотя бы намордник

Хотя бы намордник не поможет. Алабай весит килограмм 50 минимум. Он на маленькую собачку может попросту сесть... Как Вам не страшно сына отправлять гулять с собакой? o.O

Однако, как далеко тема шагнула: от вопроса о кусаниях к справляемости и алабаям. Хотя выводы сделаны: надо все в шутку переводить и не заморачиваться. Просто меня правда вопрос про кусания ставит в тупик. Ни разу не видела кусачей собаки. Чтобы по отношению к людям была агрессивна. (Если это не фигурант на дресплощадке)

42

Яшма написал(а):

Как Вам не страшно сына отправлять гулять с собакой?

ну "малютке" почти 16, он ростом выше мамы, да и физически сильней :crazyfun:

43

Аня+Leeloo написал(а):

А в чем фантастика-то?
Конечно мы все не идеальны.
Но я действительно считаю, что если моя собака, например, облаяла кого-то, то это моя недоработка. Я не предвидела. Я не правильно оценила ситуацию. Я НЕ СПРАВИЛАСЬ.

Да в том и фантастика, что кто-то кому-то ВСЕГДА мешает. Иногда просто фактом своего существования.

Мои собаки не делают ничего такого, что я считаю преступлением: они не привлекают к себе внимание людей. НИКАК. Не лают, не кусаются, не подходят близко, не прыгают, если их не приглашали. Боится их тот, кто ХОЧЕТ бояться. Просто потому, что они собаки.

44

Аня+Leeloo написал(а):

"малютке" почти 16, он ростом выше мамы, да и физически сильней

:D  :D  :D  Я уже трогательную картину дрожащего малютки и щенка на коврике себе предствавила...

45

Яшма написал(а):

Боится их тот, кто ХОЧЕТ бояться

ну мы о фобиях наверно не будем говорить :no:  :flag:

46

Яшма написал(а):

Я уже трогательную картину дрожащего малютки и щенка на коврике себе предствавила...

для мамы все равно малютка :love: , да и щенку нашему 2 года с лишним  :crazyfun:

А сцена была не трогательной, а ужасной. Не знала кому первому валерианку давать (или самой пить).
Сережка ее потом помыл, завернул и сидел, обняв, целый вечер.
"...бойцы вспоминали минувшие дни и битвы где вместе рубились они..."

47

Яшма написал(а):

В общем, я в очередной раз в шоке. У кого-нибудь еще спрашивают кусаются ли их собаки? И что отвечать в таком случае?

Я всегда отвечаю-откусывают ;)

48

Аня+Leeloo написал(а):

ну мы о фобиях наверно не будем говорить

А этот случай именно такой. Тетка конкретно боится собак, наверное. Только почему-то вместо того, чтобы сказать об этом и попросить их взять, задает мне вопрос, вводящий в ступор. Нормальны ли мои собаки. Смотря что считать нормальностью... :dontknow:

Вообще очень трудно ориентироваться в людях, которые собак не держат. Для меня это, как космос. Он есть, но я про него знаю очень мало. Все время очень надолго заморачиваюсь после чего-то подобного. Почти на весь день. Все пытаюсь придумать как мне так попасть к месту выгула, чтобы никто вообще ко мне не обращался.

49

Яшма написал(а):

Она что думала, что я ей скажу правду, даже если они кусаются?
Мы выходим гулять что ли только кого-нибудь искусать?
Если я скажу, что они кусаются, это что-то изменит?
Нафиг было гулять у собачьей площадки, если ты боишься собак, да еще и привлекать наше внимание вопросами?
Как она себе представляет слово "возмите"?
...

В общем, я в очередной раз в шоке.

Ну Вы нашли от чего в шоке быть! :) Не забивайте себе голову всякой ерундой: она спросила - Вы ответили. Всё. Собачек "взять" - да легко: команда "ко мне", или "идичегодам", или "стоять" и самой подойти и пристегнуть.

50

Аня+Leeloo написал(а):

Ну на мой взгляд - это когда ваша собака НИКОМУ не доставила НИКАКОГО беспокойства.

+100

Аня+Leeloo написал(а):

Но я действительно считаю, что если моя собака, например, облаяла кого-то, то это моя недоработка. Я не предвидела. Я не правильно оценила ситуацию. Я НЕ СПРАВИЛАСЬ.

+100

Яшма написал(а):

Да в том и фантастика, что кто-то кому-то ВСЕГДА мешает.

Если кто-то меня просит отозвать собаку или каким-либо иным образом дает понять, что ему\ей не нравится, что делает мой пес, то я считаю себя обязанной его отозвать\взять на поводок и т.п., даже если он, на мой взгляд, ничего такого предосудительного не делает и никому не мешает. Это конечно в первую очередь касается ситуаций с людьми без собак, которые либо боятся, либо еще что. В ситуациях с участием других собак наверное возможны варианты, но мы вроде не об этом.

51

Мои два бигля оба гуляют на рулетках и в две смены
(как оказалось, моя спина двух биглей в одну смену не выдерживает)
Сначала Гру, потом Дор
Дор иногда без поводка, но в шокере
Гру отпускаю не часто

Наш парк полон людей, детей (а они иногда бывают с железными лопатками, Дор получал по голове такой два раза :( )
великов, лыж, машин сейчас полно - но самое для меня неприятное - наглые городские лисы

По молодости и моем попустительстве Дор зажигал, правда не очень долго,
сейчас даже стыдно вспоминать

Очень, очень, нехватает нормальных мест выгула для собак!!!

52

Risha написал(а):

Ну Вы нашли от чего в шоке быть! :) Не забивайте себе голову всякой ерундой: она спросила - Вы ответили. Всё. Собачек "взять" - да легко: команда "ко мне", или "идичегодам", или "стоять" и самой подойти и пристегнуть.

Это само собой. :) Лучше вообще не пускать собак к людям, гуляющим без собак. Только я очень часто сталкиваюсь со странными людьми. Такое ощущение, что они просто хотят поругаться и находят повод таким образом. Когда человек реально боится, он не привлекает к себе внимание животного. Он замирает.
А может у меня уже крыша едет.

53

Яшма написал(а):

Только я очень часто сталкиваюсь со странными людьми. Такое ощущение, что они просто хотят поругаться и находят повод таким образом.

Не знаю, что и сказать... Нам-то, в основном, улыбаются. (Т-т-т, чтоб не сглазить! :) )

54

Risha написал(а):

Нам-то, в основном, улыбаются.

Надо присмотреться. Вдруг, нам тоже улыбаются. :)

55

Яшма написал(а):

Вдруг, нам тоже улыбаются.

Ну уж щенку-то трудно не улыбнуться! :)

56

у меня это всё время дети спрашивают. говорю, что не кусается. все тут же лезут гладить.
пока Арта непротив - я тоже непротив, пусть гладят :) тем более про "не кусается" - правда, ведь кусает она только моих домашних и меня:)

57

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Если бы только спрашивали! Чаще слышится :"Не подходи, а то собачка тебя укусит".

а у нас наоборот: "Ой, смотри, какая собаааааааааачка! Пойдём погладим её!!!" :D

58

Risha написал(а):

Ну уж щенку-то трудно не улыбнуться!

Ирочка,  есть такие ОСОБЕННЫЕ люди, которым трудно не только улыбаться ,а вообще смотреть на собак( да и не только на собак, на детей тоже). Есть  у нас одна бабка, вечно проклятия в сторону собачников посылает :mad: Достала!

59

моя Рада раньше очень любила облаивать странных на ее взгляд людей( с большими пакетами, мешками и т.п.)
помог избавится от этой дурной привычки один случай: получила ногой по ребрам от одного физкультурника(на бегу размахивал руками), собака отскочила наверное на 2 метра, стояла ошарашенная от неожиданности.
Мужик правда передо мной извинился, когда поравнялся, типа я не сильно, просто проучить хотел; но я ему была благодарна за такой урок. Незнакомых людей собака должна бояться, от них можно и отпор получить!
Вариант- "стойте, не машите руками, она не тронет" людей очень злит, и собаку ничему не учит, она продолжает облаивать посторонних :mad:

60

У нас гуляет англ. сеттер, лает на всех проезжающих на велосипедах. В прошлом году один такой остановился, слез, полоснул ножом по морде и спокойно уехал. Собаку, к сожалению, это не научило - все равно облаивает.