Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите найти!

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Afir написал(а):

Народ, а никто электроошейник не пробовал?

вот была темка ЭО (поделитесь опытом)

42

Afir написал(а):

так хочется, чтоб как у всех: идешь с колясочкой, а он, преданно смотря в глаза, идет рядышком

У всех - НЕ биглей!   :jumping:
А чтобы рядышком, да преданно в глаза -это про аффчарков.  :D  И то, уже взрослых и хорошо воспитанных.

43

Marysia
Вжикуня
а у нас все наоборот. Я не любитель носиться с моими лишними кг по парку, распугивая отдыхающих дикими криками и сотрясая воздух поводком. А вот муж мой, наоборот, запросто контролирует выходы с парка и подходы к мусоркам :D

44

Afir написал(а):

А ведь так хочется, чтоб как у всех: идешь с колясочкой, а он, преданно смотря в глаза, идет рядышком - полная идиллия, жаль, что не про нас)))) Обычно это выглядит так: я тащу собаку, которая залезла в кусты или в кошачью дырку в подвал и хавает корм, оставленный добропорядочными старушками - одной рукой, а второй - ребенка, которому срочно нужно залезть в песочницу и навалять соседке за то, что та взяла ее лопатку))) Караул...)))

Вчера гуляли с мужем впятером: муж, я, двойняшки и Джали. Выпустили детей из коляски, мужу говорю: "давай оденем намордник и спустим с поводка, будет все нормально", "нет, пусть будет на поводке". Хватило на 10 минут, таскание собаки, коляски и беготни за ребенком. В итоге в наморднике нормально отгуляли.

так что как вариант, если надо отпустить собаку в зоне, где нормальный выгул бигля не возможен (т.е. не лес или парк), намордник спасает. Обнаружила совершенно случайно, я когда стала его брать с собой гулять, приходилось пока коляску из подъезда выкатишь, привязывать его у заборчика, а той весной, когда снег стал сходить, пришлось одевать нмардник, чтоб не подбирал, и как то смотрю, идет не далеко, не убегает, так что я теперь, если надо детей из коляски выпустить на бульваре, одеваю намордник и отпускаю, и окружающие не жалуются, что собака без поводка рядом с детьми.

45

Надя+Джали
ой, и как вы ещё собаку выгуливаете :question: ...я когда своих двойняшек гулять вывозила, так мне только собаки ещё не хватало %-)  :jumping:

46

И так, в субботу ездили снова. Антибиотики, выписанные доктором, картину улучшили, но не окончательно. Еще антибиотики и через субботу операция. Уже назначил. Будет все там чистить, отпиливать гниющую кость и смотреть, можно ли ногу сохранить. Т.ч. мы пока на позитиве. Сказали, что будем ездить до тех пор и чистку делать, пока он не сможет нормально ходить))) Доктор за то, чтобы ногу сохранить, но инвалидность ему гарантировал. А нам все-равно, лишь бы жив был и здоров ^^

47

Afir написал(а):

лишь бы жив был и здоров

Будет!!! Обязательно БУДЕТ ЗДОРОВЫМ!!! (я узнавала :yep: )
Когда биглюшка растет в любви и окружен любящими людьми - ОН ЗДОРОВ!!! :flag:
Как пример - красавица Люсиндочка. :flirt:

48

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Когда биглюшка растет в любви и окружен любящими людьми - ОН ЗДОРОВ!!!

+1

49

Afir написал(а):

мы пока на позитиве. Сказали, что будем ездить до тех пор и чистку делать, пока он не сможет нормально ходить))) Доктор за то, чтобы ногу сохранить, но инвалидность ему гарантировал. А нам все-равно, лишь бы жив был и здоров

Молодцы! До полной победы! Мы все с вами!  :flag: Давайте этим пожилым людям что-нибудь от форума подарим, чтобы поддержать их боевой дух?

50

Будет здоровым, смотрете сколько с вами!  :dontknow:

51

Вжикуня написал(а):

да..у нас с поводка спускаю только я...потому что в случае чего только я могу носиться за ней по кустам, вытирать со спины всякую тухлятину в которой она может вываляться, кричать её имя и подпрыгивая размахивать руками, что бы обратить на себя её внимание, а ещё делать вид что убегаю, кричать указывая на пустое место-вот вот..ищи..мышка...извиняться перед людьми, которые показались ей странными и она почему то решила их облаять и объяснять им что она совсем не такая, просто вы ей не понравились,...и многие другие странные со стороны вещи  зато без поводка

:D  :D  девочки я просто смеялась до  слез!!!  Процитировала своей подруге и опять смех до слез! Она наконец то поняла, что это не у меня одной такая упрямая собака! Такое чувство, что прям с нас списали ))

52

Delka написал(а):

Такое чувство, что прям с нас списали ))

И с нас :D  А еще мы оставляем его около детской площадки. Он сидит, детям нравится. А тут женщина гуляла с таксой, пристала, стала скандалить со мной, что собака привязана, обзывать садисткой и убийцей собак. :rofl:  Я поначалу растерялась, думаю, неужели лучше собаке одной дома сидеть, расстроилась. Стала с ней даже в дискуссию вступать. А уж когда она проходя мимо меня стала мне денег предлагать, чтобы спасти, так сказать, бедную собачку от убийцы, тут я окончательно взбесилась. А потом домой пришла и думаю, дать бы ей эту радость бесплатно дня на два, я бы посмотрела на нее.... как бы она медленным шажком, да без поводочка по кустам полазила... Во, и такой гринпис попадается  :D

53

Удачи! :flag: Скорейшего выздоровления собачке....а есть возможность его сфотографировать?

54

Afir
вы молодцы что нашли в себе силы заняться этим делом, у вас доброе сердце и это не останется безрезультатным. Пишите, рассказывайте как проходит лечение, если нужна помощь вы всегда можете на неё расчитывать.
П.С. Да, всё таки хотелось взглянуть на травмированную ногу, ну и на её обладателя, если можно выложите фото.

55

Мне как то неудобно. Стыдно что ли!!! Спросят, зачем? а я не знаю, как ответить  :shine: . Я бы уже давно это сделала, но телефон у меня старый, я свой постирала, поэтому для фото нужно брать фотоаппарат огромный. Муж на День варения обещал подарить новый телефон. Как купит, я под тихую постараюсь сфотать.  Но это будет только в конце месяца. Надеюсь, к тому времени мы уже операцию сделаем. В любом случае, сфотаю и выложу.

56

Afir написал(а):

Спросят, зачем? а я не знаю, как ответить

А вы попросите хозяев сфотографироваться вместе с собакой , или cвою собаку и их вместе...это не вызовет недоумение))

57

:offtop:
Надя+Джали, Лана-2 (Аста-Джули)

Вжикуня написал(а):

я когда своих двойняшек гулять вывозила, так мне только собаки ещё не хватало

Девчонки! У вас у всех двойняшки?! Как здорово! Это уже третьи двойняшки на форуме  :love:

58

Marysia написал(а):

cвою собаку и их вместе...

Да он нашему Гуфи так навалял, что он за моей спиной встал и тихо в сторонку смотрел, несмотря на то, что Гуфи старше на год. Представляю эту картину  :crazyfun: . Он - больной-больной, да знает как за себя постоять. Я его когда у ветеринарной клиники держала, к нам кавказец подошел, так Веня (его так зовут, кстати) ему в нос так рыкнул, что тот поджав хвост к хозяину заковылял. Честно, у меня чуть сердечного приступа не случилось, а Веньке хоть бы что...

59

В субботу сделали операцию. К сожалению, прошло слишком много времени. Полная атрофия мышц. Нога стала короче всех остальных + неправильно сросшийся перелом в районе плеча, если на человеке показывать, т.к. у собак плеч нет. В любом случае, ломать там уже нечего, все заросло сосудами, мышцы укорочен, нужно было удалять, если по хорошему. Нога уже восстановлению не подлежит. Но решили попробовать, оставить ногу на неделю и посмотреть, что будет. Он все вычистил, омертвевшие гниющие участки удалил. Все свичи запаял. Оставил два для прочистки. Пока будем неделю промывание делать, в субботу к нему опять на осмотр. Врач сказал, что никогда не встречал такого запущенного случая. Если бы он нас не знал, то не взялся бы. Ногу на спицу нельзя было сажать в этом месте. Нужны были фиксаторы. Спица сломалась, нога срослась не правильно, инфекция и как итог, остеомиелит. Пожелайте нам удачи, может не придется все-таки ногу удалять. Одно радует, что на следующий день он уже просился на улицу, хорошо кушал и не плакал, когда мы промывание делали. Хозяин сказал, что когда ложится, больше не кричит из-за боли. Может быть, все не зря! :dontknow:

60

бедный малыш! Я думаю Ваши усилия не зря. совсем не зря! Лечение в любом случае принесет собакину облегечение. Ведь это же ужасно, столько с открытой раной.. и как бедному было все время больно (((
держим за него лапки!!!!