Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...


Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

Оля&Цез написал(а):

Это в папу

Очень приятно :blush:  :love:  Вроде и мама большого ущерба не наносила ;)

22

max написал(а):

Вы, Snoopy&July, простите, где билетик лотерейный покупали?

Ищите, и будет Счастье :playful:
Мы очень много гуляем, лето (с 3,5 до почти 6 месяцев) мотались между домом и дачей. Там грызть было можно, да и уставал сильно после прогулок и поездок. :dontknow:  Клетки у меня нет. Я не понимаю как держать собаку в клетке. Слава Богу и не понадобилось. И дома он один был мало, особенно маленький - учительский отпуск 2 мес :) был посвящен воспитанию бигля.

23

А я хотела рассела,но побоялась его гиперактивности.
Почитала в инете и решила, что с биглями попроще,наивная :D

24

Вам вот ньюфы нравились, а я все детство грезила о таксе и алабае попеременно. Уже мой ребенок начал клянчить собаааачку - джека - рассела. И тут я поняла, что бигль - это сбыча всех детских мечт! Вот только сейчас до меня доходит, что даже  самого активного человека бигль переактивит :tired: Вот сейчас у нас пубертат ( у собачьих детей это так называется?) начался. После вечерних прогулок крупные мягкие игрушки стонут и плачут...

25

Day&Nastia написал(а):

а я все детство грезила о таксе и алабае попеременно

Да, это сильно...
"Ему и больно, и смешно..."

Видимо, придется расширить круг познаний. Я видите ли, рыбак... но до сих пор к охоте относился очень прохладно - всеж таки рыба - она и есть только рыба, и мозга у нее совсем мало. А души, думаю, и подавно...
А вот со зверьем другое дело. Прочел вот пару текстов про охоту с биглем на зайца - интересно ведь....  да и другу трехцветному эта развлекуха должна по душе стать - породу, думаю, никакая косметика не задавит.
...Разве что как Шарик в Простоквашине - из фоторужья "щелкать"?  :smoke:

26

max написал(а):

Вы, Snoopy&July, простите, где билетик лотерейный покупали?

и у меня бигль ничего не жрет :D даже его игрушки годами живут :rolleyes:

понравился внешне очень.а еще нужно было,чтобы лаял постоянно.а потом чем больше читала,тем больше нравилась эта порода.

27

:offtop:

4uncem написал(а):

нужно было,чтобы лаял постоянно.

А для чего? :blush:

28

max написал(а):

Вот бы узнать, не родственник ли ваш папа нашему?

Так, а вы уже купили щенка? Вроде нет....или я чего-то не поняла.... :dontknow:

29

max написал(а):

Я видите ли, рыбак... но до сих пор к охоте относился очень прохладно - всеж таки рыба - она и есть только рыба, и мозга у нее совсем мало.

то есть ньюф должен был рыбу в сеть загонять?  :crazyfun:

30

VEGA написал(а):

Так, а вы уже купили щенка? Вроде нет....или я чего-то не поняла....

Формально - еще нет. Но есть договоренность с родителями. ... и даже кончик носа :)
Больше боюсь показывать - не сглазить бы, а то уже два раза не срасталось. Да и порядков толком не знаю - есть ли на сей счет какие-либо правила?
А тут вот вроде все пока получается - и детишка приглянулась и родители ее, и, что очень важно, хозяева. Так что надеюсь, осечки не будет.

Отредактировано max (22.04.2009 23:28:43)

31

У нас тоже практически все цело, но попыток было :rofl:
Думаю, что с наследственностью нам тоже повезло. Папа - супер дрессированный бигль. Мама - очень спокойная и послушная.
Да, я все таки за клетку. Не люблю сюрпризы.

32

Аня+Leeloo написал(а):

Да, я все таки за клетку. Не люблю сюрпризы

Но балкон наверное все-таки лучше? Сторона не солнечная, так что жарко не будет, да и места побольше...
Естественно, это не исключает необходимости в (условно) конуре - на оном же балконе?

33

max написал(а):

Но балкон наверное все-таки лучше?

Думаю, да. На страничке у Висалии есть информация о балконе. Она только что сделала ремонт и отдельно лоджию для собаки. Получилось (по фотографии) классно. Она большая молодец - все продумала. Спросите у  нее подробности.

У меня второй этаж без балкона - увы.

Отредактировано Аня+Leeloo (22.04.2009 23:36:53)

34

Балкон - это здорово! :)
Я сейчас Гру выселила на балкон, который предварительно капитально перестеклили, утеплили, сделали теплые полы, провели освещение, только шторки осталось повесить, купили в Икее дверку железную (серия патруль, для безопасности детей), дверку закрываю, дверь на балкон открыта, к Груне туда коты в гости ходят, такие королевские хоромы получились! :) Но думаю, что зимой там все-же будет холодно.

35

Так пока не опубликуете кто и что, не узнаете родня или нет. :)
Чего там глазить, договорились и купите. Лучше сходите в темку о недобросовесных заводчиках.
Главное что бы характерами сошлись с малышом!  :flag:

Отредактировано VEGA (22.04.2009 23:43:09)

36

VEGA написал(а):

Так пока не опубликуете кто и что, не узнаете родня или нет.

Ну ладно, надеюсь хозяева меня простят, если что, за неуклюжесть...
Собственно, вы наверное их уже видели... Вот здесь
Дите №5.

Хм... балкон... а я думал, что это я придумал...  :D

37

Nataly&Mary написал(а):

А для чего?

нам вообще собака в принципе нужна была только для того,чтобы,когда слышно было шорох у двери,она лаяла,так как у нас бабушка боялась,что в дверь кто-то постоянно ломится,когда нас нет,а так мы подумали,что с собакой ей спокойнее будет.условия при выборе породы были такие:средний размер,гладкошерстная,звонкий голос.вот с такими приметами я и отправилась в дом книги смотреть какие породы подходят под описание.мне сначала понравилась какая-то другая порода,но в описание было написано,что они вообще не лают.потом нашла бигля,мне он  понравился,сфотографировала и телефон и отправилась домой показывать домашним.всем он тоже понравился внешне.потом начался поиск информации о породе!и о ужас!мы наткнулись на форум,поначитались,и все решили отложить покупку  :D после этого я еще год думала менять ли мне столь кардинально свою жизнь,так как собаку другой породы я не могла представить рядом с собой.но ничего,решилась.и мне очень повезло.попался совершенно эксклюзивный пес.маленький,умненький,почти послушный и не уничтожающий все на своем пути.

ПС:бигль так и не лает на дверь :(  за него эту работу успешно выполняет чих,купленный уже после бигля.

38

max Не переживайте, с такими заводчиками у вас все получится! :cool:

39

4uncem написал(а):

ПС:бигль так и не лает на дверь :(  за него эту работу успешно выполняет чих,купленный уже после бигля.

Классно! :rofl:

40

Nataly&Mary написал(а):

max Не переживайте, с такими заводчиками у вас все получится!

Приятно слышать... а то начитался в разных местах, как одни других и в хвост, и в гриву чешут...  А с виду - бери любого...
...любить то одного нужно будет, а не все возможные варианты...    :surprise:  ну... для начала, по-крайней мере...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...