Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...


Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Тётя Молли написал(а):

у меня дома живёт ваша тётушка Арта

Великолепно.
"Отлично всем" ;)
...
В активе дедушка и три тетушки. Неплохо для начала...  :D

82

доброго дня Вам и горячо любимому Питеру! Внесу и свои 5 копеек - Рене не первая моя собака, третья. За год до ее появления я уже точно знала, что кроме бигля никого быть не может. Хотя питаю любовь еще к грифонам, но с ними заморочек много. Срочность покупки бигля еще была связана с грозившей тогда потерей любимой собаки Мерлуши - русского спаниеля. Не могу жить без собаки и точка.
У нас с ней абсолютно одинаковый характер. В этом мне повезло. Трудно было единственный раз - нелюбовь к уколам у нее, знаете ли.
Не пугали ни длительные прогулки, потому что вообще люблю гулять, ни какашки-лужицы на/мимо пеленок, ни проблемы с воспитанием. Ребенок поел обои, линолеум, провода от телефона и закуси обувью. Прошло это у нее быстро. Сейчас нам почти 11 месяцев и мы не трогаем ничегошеньки. Да и ведем себя тьфу-тьфу-тьфу.
Бигль - это самодостаточная существо, этим привлек. Я ничего не знала про особенности поведения и мне было все равно - настолько я влюбилась в породу.
Теперь у меня их уже две и на горизонте маячат мысли о третьей. Но позже)))
Мы не пробовали жить в клетке, не возникло проблем с нахождением ее дома в одиночестве. Комнаты днем закрыты, живет в коридоре и ничего пакостного не делает. А №5 прелесть))) Да все они прелесть. Мне кажется, что бигли - это раз и навсегда :cool:

83

max написал(а):

Насколько реально при наличии теплого пола и конвектора создать там нормальную температуру зимой - не посадив при этом бюджет на счетах РАО ЕЭС? Или на зиму все-таки в дом?

Теплый пол = 1 лампочка.
Батарея поддерживает заданную температуру и периодически выключается. Мощность - 1.5кВт. Позиционируется как потребляющае минимальное количество электроэнергии. 
Зимой я пока не пользовалась. Только переехала. Но думаю, что до -10 градусов я буду балкон греть. А при более низких температурах буду заносить клетку в квартиру.

В любом случае, лучше платить за электричество, чем возмещать то, что бигль испортит, пока будет дома один...

84

Висалия написал(а):

В любом случае, лучше платить за электричество, чем возмещать то, что бигль испортит, пока будет дома один...

Резонно... Электричество восполняется проще, чем съеденные двери... :)
Спасибо большое за информацию.
...
Заодно будет повод балкон доделать   :D - мы тоже еще не совсем новое место освоили.

85

ой-ой-ой как много всего понаписано, я не успеваю читать:))))
И тем более отвечать:))))
и как на зло сегодня работы срочной навалилось.

В целом про родственников - их здесь много! Начнем с того, что  Исин дедушка, т.е. прадедушка щенков - Дар-Шах Риччи - от которого очень много замечательного потомства. Далее Машин Ник! Очень его люблю - красавец, спортсмен и т.д.! У Ани (Денизы) сейчас щеночки - они не знаю какиеюродные братья и сестры нашим щеночкам, как раз по Нику:)))
Рончик - папаша - тоже мой любимый красавчик! - и у него здесь родственники, сразу вспомнился Кара-Урус Незнайка - Медокс. Наверное Оля подскажет точнее. Где-то недавно тема обсуждалась про биглей российского происхождения - там как раз всех вспомнили.

Вот пока вспомнила.

И очень рада что Максим на форуме появился заранее!!!! Будет в боевой готовности!!!!  :flag:

86

tankb написал(а):

Вот пока вспомнила.

Татьяна, добрый день и спасибо за письмо - получили, изучаем. Да, я тут решил немного пообтереться - и люди очень мне понравились, здесь обитающие - приветливые и отзывчивые.
Знаете ли, по роду службы приходится иногда обретаться в других форумах - очень отличаются все-таки отношения в коллективах, где любят животных, и где это не является общей чертой. Не знаю, есть ли различия в качестве общения групп "собачников", например, и "кошатников" (прошу прощения заранее - могу путаться в терминах) - но разница между здешним коллективом и иным IT-форумом - неизмерима. По-крайней мере, эмоционально - тем более это значимо для меня, достаточно толстокожего зануды (как некоторые говорят ;) )

На всякий случай - так как форум не показывает реплики, оставшиеся без ответа - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ! Я просто медленно читаю, но обязательно буду отвечать... Только вот работать еще надо - как некстати...  :crazy:

P.S. А до прадедушек я еще не добрался - только к дедушкам присматривваюсь. Правда, по папиной линии мало ресурсов - видимо надо копать глубже.

Отредактировано max (23.04.2009 13:36:22)

87

tankb написал(а):

У Ани (Денизы) сейчас щеночки - они не знаю какиеюродные братья и сестры нашим щеночкам, как раз по Нику:)))

Отец щенков - сын Ника и наш братик  :flag: Дар Шах Лансер

Отредактировано Аня+Leeloo (23.04.2009 13:57:01)

88

Аня+Leeloo написал(а):

Отец щенков - сын Ника и наш братик   Дар Шах Лансер

То есть мы вам в итоге придемся правнучатой племянницей, если я правильно понимаю?

ЗЫ: исследование собачьих генеалогических древ оказалось значительно интереснее человечьих - они как бы более динамичны. Добрался до предков в шестом поколении - и у некоторых "пращуров" видно еще три. Правда некоторые вещи несколько смущают (им/лайт-бриндинг?), но это видимо, по неграмотности пока. Завораживающе выглядит, когда 2хПра-бабушка оказывается еще и 4хПра-бабушкой... можно даже сказать - Про(то)Бабушкой  :D

Отредактировано max (24.04.2009 16:07:45)

89

max написал(а):

То есть мы вам в итоге придемся правнучатой племянницей, если я правильно понимаю?

уж и не знаю

наверное пора вводить слово "сводный"
Получается, что Лилу и мама щенка сводные сестры (по-моему так), ну и так далее

90

Да, Лилу, Лансер и т.д. приходятся сводными сестрами и братьями Исе, соответственно их дети получаются сводными двоюродными братьями и сестрами:))))
А У Ника много потомства уже:))))) Еще чуть не забыла про Дар Шах Ньютона,  и молчу про дар Шах Риччи  - мне кажется в России от него самое многочисленное потомство, если я ошибаюсь - поправьте меня.

А если смотреть по национальности, то в детях  и финские крови, и датские и американские и российские:)))
Но это если вы уже совсем захотите покопаться:))))

По большому счету биглиная семья она одна и большая!!!! Все мы братья и сестры:)))

91

Бигли- удивительные собаки! Они обладают способностью влюблять в себя людей.И потом,кроме них, никто не нужен. У нас второй бигль, первый был 15 лет назад.Хотели взять джек-рассела,но не смогли.

92

Мужчин биглеводов у нас на форуме мало, но есть. Рады видеть вас.
Приходите в гости если хотите видеть маленького бигля :), Мы в Купчино пока не поедем, нам еще гулять нельзя. по этому причине на дачу пока тоже.

У бигля есть очевидные плюсы перед другими породами - шерсть, здоровье, размер. Минусы, ну это кому как - активность. Именно из-за актвности разрушаются квартиры и уничтожаются вещи. Хорошо выгуленный бигль - это спящий бигль.
ну и красивые они конечно, очень подкупает людей. иногда не по делу правда

Кстати вопрос, что за сфера деятельности у вас, IT, судя по названиям форумов?

93

bmp написал(а):

очевидные плюсы перед другими породами - шерсть

мне казалось это очевидный минус ((

94

bmp написал(а):

Мужчин биглеводов у нас на форуме мало, но есть. Рады видеть вас.

Да, я уже заметил эту особенность. Это системная проблема или просто так случилось? И спасибо за теплый прием...
Впрочем, я еще не биглевод. Я, скорее, биглевотвот... :)
...

bmp написал(а):

Кстати вопрос, что за сфера деятельности у вас, IT, судя по названиям форумов?

Я работаю... системным администратором, если по-простому...
(Уже очень давно, но так и не понял, как правильнее - гордиться этим или стесняться...)

95

Алена & Федор написал(а):

Бигли- удивительные собаки! Они обладают способностью влюблять в себя людей

Вот-вот... ощутили на себе... даже немножко страшно...

96

Marysia написал(а):

bmp написал(а):
очевидные плюсы перед другими породами - шерстьмне казалось это очевидный минус ((

А почему? Если в этом варианте - это минус, то что-же тогда сказать про... ну скажем, ирландца? Про ньюфочек и колли - ни слова! ;)

97

bmp написал(а):

Приходите в гости если хотите видеть маленького бигля , Мы в Купчино пока не поедем, нам еще гулять нельзя. по этому причине на дачу пока тоже.

А вы в какой части нашего света обитаете? Или я спрашивал уже...  :confused:

98

max написал(а):

Я работаю... системным администратором, если по-простому...
(Уже очень давно, но так и не понял, как правильнее - гордиться этим или стесняться...)

Ну это как работаете :)

max написал(а):

И спасибо за теплый прием

всегда пожалуйста. Вам повезло, или вы вопросы правильные задаете. Не всегда так тепло принимают.

max написал(а):

А вы в какой части нашего света обитаете? Или я спрашивал уже...

в центре

99

2bmp:

bmp написал(а):

Приходите в гости если хотите видеть маленького бигля

Спасибо за приглашение - очень бы хотелось поглядеть поближе на вашу песку. Мы с супругой работаем на техноложке, так что на неделе вечером можно было бы встретится - например в среду.
Что скажете?

Отредактировано max (25.04.2009 15:24:18)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...