Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » По другую сторону баррикад


По другую сторону баррикад

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Мила написал(а):

А как было бы здорово: большая, открытая, огороженная площадка; столики, скамеечки и урны возле них для отдыха владельцев собак; веткабинет и зоомагазинчик; там же можно в летнее время проводить выставки. Эх...

:cool:
А вход платный?
А то не понятно, как инвестиции окупятся...  :rolleyes:

22

Висалия
Настенька, меня поддержали такие же чёкнутые люди, как и я, но в отличие от меня достаточно обеспеченные :D . Они содержат наш городской приют. Идея им понравилась тем, что доход будут приносить клиника, зоомагазин и продуктовый магазин. Плюс, для них немаловажен факт приобретения земли. Главное, заинтересовались, а там посмотрим, как карта ляжет. :flag:

23

Мила написал(а):

Они содержат наш городской приют. Идея им понравилась тем, что доход будут приносить клиника, зоомагазин и продуктовый магазин. Плюс, для них немаловажен факт приобретения земли.

Класс!! Приятно, что есть еще такие чокнутые люди.  :D
Только раз для них немаловажен факт приобретения земли, где гарантии, что через год они не соберутся ее использовать по другому назначению?  :rolleyes: Извини, что столько вопросов. Просто с инвесторами много общаюсь и знаю, что они ничего просто так не делают.  :rolleyes:

24

Яшма написал(а):

При том, что полчаса назад мне пришлось отмывать щенка от как..к человеческих. В лесу (!) песик нашел памперс.

Я вчера этим занималась :flag:  :D

Даша и Мервил Гуд написал(а):

...ребенок ложиться спать и жалуется: "Собачки громко гавкают и пугают".

Это  специально научить надо так говорить. Чтобы ребенок боялся собак, надо его ими пугать. Ребенок, когда хочет спать, засыпает в самом шумном месте и самой нудобной позе. А это просто способ еще пообщаться с родителями. Однозначно! Лживо все как-то. Так пишут те, кто машет и бросается самокатами в щенков. Т.е. люди нервные, панически боящиеся всего живого.

25

Snoopy&July написал(а):

Т.е. люди нервные, панически боящиеся всего живого.

Да уж, и кроме себя никого не любящие :dontcare:

Висалия написал(а):

Класс!! Приятно, что есть еще такие чокнутые люди.

+1!!! :flag:
Идея, действительно, замечательная! :cool:  Но, если ее в столице не так просто реализовать, не уверена, что в провинцию это когда-нить дойдет..... тут и просто места для выгула нет....  :'(

26

Даша и Мервил Гуд написал(а):

. тут и просто места для выгула нет....

Места для выгула  ЕСТЬ!
И деньги на подобные мероприятия, найти можно.
Если городу выгодно, этим будут заниматься, а если интерес нулевой, тут, хоть лбом об стенку.

27

Мила написал(а):

И снова моя мечта не дает мне покоя! Как же я хочу создать в Подмосковье Dog-парк.

Мила! Ну надо же! Я эту идею уже третий год вынашиваю! Были бы деньги, наверное уже бы влезла в это дело...

28

Fry написал(а):

Места для выгула  ЕСТЬ!

А вот у нас нет, вообще. Во дворах гуляем, хорошо что люди разные и многие просто смотрят на нас и улыбаются.  А как то раз гуляли с Милохой, он все дела сделал и пошли мы дальше, идем вокруг дома одного, а там дворник и вдруг мой Милоша какает на газоне, прямо при ней, ну думаю все, ничего с собой не было, а женщина улыбнулясь, сказала какой красавец и пол часа пела Милохе диферамбы :D ,  вот как бывает.  У нас к сожелению в городе не только с собаками а с детьми то гулять негде.  Есть парк, но на всех его не хватает, сейчас там на роликах ездят вечером и Милоху не спустиш даже с собаками.

Мила написал(а):

Как же я хочу создать в Подмосковье Dog-парк.

Мила, ты золотой человек, у тебя все выйдет и получится.  А мы приедет туда гулять,  клаааааас.

Отредактировано Милордя (30.04.2009 10:49:16)

29

Милордя написал(а):

ничего с собой не было,

Жанна, мы всегда с собой пакетик носим на случай - если Мер не донесет до места "х" :flag:

Fry написал(а):

Места для выгула  ЕСТЬ!

Наташа, разве разрытые стройкой площадки можно назвать местом для выгула??? или, может быть, прогулки между домами - тоже подходят под понятие "место для выгула"? :question:
Естественно, можно и в поле собаку возить для выгула.... да только туда добираться на машине надо.....
Вечером мы ходим в поле гулять (время есть свободное), а вот утром и в обед времени на прогулку ДО поля, НА поле и С поля - увы нет....  :flag:
А про место выгула - я имела в виду огороженное пространство со всякими там прибамбасами для аджилити и тд. Видели мы подобное в Минске - очень понравилось... :cool:

30

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Жанна, мы всегда с собой пакетик носим на случай - если Мер не донесет до места "х"

Теперь, спасибо Кате с Чипсом у нас есть пакетики, тоже беру на каждую прогулку.   Но мы в нашем городе одни такие.

31

Милордя написал(а):

Но мы в нашем городе одни такие.

Жанна,  у нас тоже не все с пакетиками ходят.. .. И все-таки я счиатю, что стоит начать с себя!
Все-равно собачники гуляют практически в одном и том же месте (по районам, так сказать) и увидев, что ты в пакетик убираешь каки.... возможно, задумаются и в следующий раз тоже захватят с собой пакетики!!! :flag:
Все зависит от человека!!! :rolleyes:
Мы вот завтра устраиваем субботник на площадке по ОКД.... хотя там, на самом деле гуляют не только наши собачки, занимающиеся дрессировкой. :whistle:  Может, мы кого заразим энтузиазмом и к нам присоединяться и другие собачники ;)

32

-

Отредактировано Fry (30.04.2009 22:18:35)

33

Милордя написал(а):

у нас есть пакетики, тоже беру на каждую прогулку.   Но мы в нашем городе одни такие.

Все равно надо носить и показываь пример и пропагандировать. Мы например уже очень многих собачников во дворе сагитировали и многие начали убирать за собаками - двор заметно чище стал и нам самим гулять приятнее. И бабки-мамки-няньки меньше ругаются, хотя есть и такие, как те, о которых в первых постах написано. На мой взгляд это люди с синдромом хронической усталости, которая выливается в постоянную раздражительность и агрессию, направленную на всех окружающих. Они ужасно портят настроение. У нас большой двор, но в нем 6 детстких площадок! - чокнуться можно - куда ни плюнь - детская площадка! на каждой гуляет по три человека - зачем столько - не понятно. Собаки гуляют свободно вокруг и между этими площадками, а что делать? Ночью в лес не пойдешь, утром времени столько нет, вечером - сил... На неделе - только двор, больше никак.

34

Тётя Молли написал(а):

у нас в районе в каждом дворе детская площадка (иногда аж 2 площадки в одном дворе!) и футбольная "коробка", а ближайшая собачья площадка при этом расположена в 40 минутах от нас

Яшма написал(а):

я положила его кучку в мусорку, услышала матную речь от присутствующих

Могу подписаться под всем этим!
У нас двор довольно большой, и в нем 4 детские площадки, футбольно-хоккейная коробка и площадка с двумя детскими футбольным воротами, которой никто не пользуется из-за опасности этих ворот.  А для собак - ничего!
Недавно в соседнем микрорайоне благоустроили территорию и среди прочего сделали симпатичную собачью площадку, со снарядами. Нам идти до неё минут 20. Но часто бывает так, что там уже кто-то гуляет с собакой, а она "чужих собак не любит, может подраться, вы уж лучше пока не заходите". Или если там уже есть один серьезный кобель, то другим кобелям, понятное дело, хода туда нет. Кроме того, для моих девчонок - бигля и эстонки - там места маловато, разбежаться негде, а чтобы всё обнюхать по несколько раз им 5 минут хватает. Есть у собачьих площадок ещё один недостаток: если там появится какая-нибудь пёска с инфекцией, то эту заразу потом обязательно подхватят всё остальные собы, там гуляющие.
Но всё равно площадки нужны, и чтобы их больше было! Но когда собачники подняли этот вопрос на встрече с начальником нашей управы, тот вежливо ответил, что вот было бы у меня ружьё, пострелял бы я всех ваших собак к такой-то матери. Такой вот милый человек...

35

Мы когда в лесопарке гуляли, убирал я за собакой крайне редко (густой лес, кусты и пр.). Теперь ввиду обстоятельств часто в Москве появляемся и гуляем с собакой или во дворе, или на небольшом пустыре с травой и парой деревьев. Ситуация, конечно, в плане обилия куч, аховая, но все-таки убирать стал каждый раз, рулон пакетов всегда с собой. Опять же, по принципу "начни с себя". Кидаю, ессно, в урны, ибо больше некуда... Если власти хотят, чтобы мы убирались, пусть снабжает нас и контейнерами специальными, я так считаю. Вспоминается Лондон, где рядом с каждой урной спец. ящик с надписью "Dog waste only". Мне кажется, это как-то дополнительно стимулирует убирать 8-)

36

Дон Жуан написал(а):

рядом с каждой урной спец. ящик с надписью "Dog waste only". Мне кажется, это как-то дополнительно стимулирует убирать

Согласна! По телеку уже коорый день про эксперимент на Воробьевых горах рассказывают, что стали там специальные пакетики с савочками вешать для уборки за животными. Но думаю, что тут надо не только хозяевам собак претензии предъявлять - я вот как представлю, что эти пакетики появятся у нас во дворе - думаю, что  их тут же разберут пьянчуги и современная молодежь

37

everina написал(а):

я вот как представлю, что эти пакетики появятся у нас во дворе - думаю, что  их тут же разберут пьянчуги и современная молодежь

+1!!! :flag:
А вообще странно, почему бы вместо пакетиков с савочками действительно не поставить просто

Дон Жуан написал(а):

ящик с надписью "Dog waste only".

И финансовая выгода и никто не стащит.... :dontknow:

Марина и Джоли написал(а):

Но когда собачники подняли этот вопрос на встрече с начальником нашей управы, тот вежливо ответил, что вот было бы у меня ружьё, пострелял бы я всех ваших собак к такой-то матери. Такой вот милый человек...

Мы тоже поднимали подобный вопрос, но в ответ улсышали ХОХОТ......  o.O
странно, не правда ли, при том, что на губернаторском форуме эти же самые хохотуны пишут вот такое.... %-)

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (04.05.2009 15:04:15)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » По другую сторону баррикад