Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



возраст для вязок

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

TaddyBuu, Кетова Светлана, таких историй я еще не слышала!!!!  :canthearyou: Просто - "туши свет, бросай гранату"!!!  :mad: Совсем, что ли, люди ненормальные? Они вообще думают хоть чем-то?????

TaddyBuu написал(а):

я даже денег у вас брать не буду

Надо было объяснить даме, кто с кого деньги берет, особенно если

у вас есть титулы (а мне кажется они у вас есть)

:D  Сразу бы поостыла любительница неожиданных метисов!  :D

42

Кетова Светлана:D видимо мы тоже попали в "список недобросовестных заводчиков" :D

Malbiwka:writing: это я поняла...но хотела все же еще удостовериться. А то видишь, как бывает)))

Ольга и Чар, при чем во всем разговоре, я так поняла, что сука рожавшая, непонятно от кого. На вопрос о прививках: "Да вы что, их надо делать каждый год? А мы думали, что одна прививка на 5 лет..."
:dontknow:

История таких "заводчиков" уходит глубоко корнями. Люди берут собак, но не знают, что им нужна не одна прививка...и вот так не угадаешь, проходя мимо - не болеет ли она чем то... :(
Как то безответственно...

43

Пипец какой-то...я всегда была уверена что люди у нас, мягко говоря, не здоровые....дико  :canthearyou:  Вот плюс миллиард "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!" Это про меня 100%!!!
На песике есть тема как раз о таких предложениях "любящих" хозяев повязать их питомца!Я там начиталась...Хорошо у меня девочки...Хотя, был слуай летом - остановила меня дама (я была с Кнопкой) со словами "У меня у сына бигль!Мальчик!Живут тут не далеко! Давайте повяжем их!"
Ну я так аккуртненько "Да мы не течем сейчас..." Она - "Так будете же!"
Я клятвенно божилась, что мы позвоним "как только...." и побежала быстренько от туда!

44

Malbiwka, это может обсуждаться действительно бесконечно :D В соседнем доме (ну почти) появилась девочка бигля. Правда ее мы никогда не видели, ибо они боятся с нами ходить гулять ("...девочка миниатюрная, а ваши лошади ее задавят, покалечат..."). На мои разговоры о том, что собаке нужна социализация, иначе она потом будет вообще бояться подходить к собакам и шарахаться от них, мне ответили: "Вот когда вы гуляете со своим, вы же не гуляете с питами или стаффами? Вот и мы не будет!" - хотя, у нас вообще в компании таких собак нет. Есть девочка ротвейлер - но она всегда в наморднике и безумно ласкучая :love: И щенок девочки пита - Точка зовут - но она еще щенок.
Ну дык вот - женщина мне сразу дала понять, что "нас она имеет ввиду", когда ее малышка потечет, потому что хочет красивых щенков "для себя", а мальчик у нас черненький, должно получиться "красиво". И это в первую вязку :canthearyou:

Я просто промолчала и ушла, сказала, что поживем-увидим.

45

Вчера по радио слышала : В Китае в этом году провозглашён лозунг "в одной семье - одна собака!" Более 600000 собак остаются неудел... :huh:  А как с нашими сердобольными хозяевами бороться, те которые вяжут из интереса породить новую породу? и в коробочках на помойку потом?!  :'(  :mad:

46

TaddyBuu написал(а):

К нам недели две назад пристала женщина - у нее то ли пекинес, то ли мопс

Если мопс, то это очень продвинутая дама! :crazy:  она, наверное хотела забацать паглов, которые очень модные в Америке, как говорят. Вяжут двух чистокровных мопса и бигля  :flirt:

47

VEGA написал(а):

хотела забацать паглов

:D Видимо)))

48

Марина2,
Вы действительно лучше о себе подумайте. У Вас скоро будет ребенок. Меня бы больше волновали другие вопросы нежели желание моего кобеля. Дайте ему кот-баюн, не гуляйте с течными суками. И лучше оставьте надежды повязать своего кобеля. Для вас он самый лучший, но выбирают владельцы сук. В Москве богатый выбор.
Вы меня простите, долго ржала над фразой

Марина2 написал(а):

Кастрировать - жалко, родной ведь член семьи

Слово "член" можно прочитать по-разному.

49

bmp:D

50

bmp:D  :rofl:  :crazyfun:

51

bmp написал(а):

Слово "член" можно прочитать по-разному.

:rofl:

не в обиду Марина2, просто накатило после прочтения всяких тем...

52

Кто расскажет, что значит "плановая вязка".

53

Запланированная вязка по договорённости.

54

Димас написал(а):

Кто расскажет, что значит "плановая вязка".

заранее спланированная вязка. Т.е. когда для суки подбирают кобеля.

55

Яшма, Елена&Эля(+Пэм),
Спасибо.

56

Arina написал(а):

Кобелей с 9.

Действительно с девяти месяцев разрешено вязать кобеля???

57

Да.

58

а кто нибудь может разместить здесь устав FCI по этому разрешению?

59

Устав не могу. Только ссылку на плем-положение РКФ

Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

60

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а кто нибудь может разместить здесь устав FCI по этому разрешению?

FCI не диктует возраст допуска к племенному разведению.

http://www.fci.be/reglements.aspx -смотрим Breeding (прямая ссылка http://www.fci.be/circulaires/102-2010-annex-en.pdf)