Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз!

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Поправляйтесь.  :flag:
Добавить к вышесказанному к сожалению нечего.  :dontknow:

22

Всем спасибо. Состояние пока такое же. Не ест, пьет совсем мало. Все время лежит, почти не ходит. Вялая.

Теперь по лекарствам. Может кто знающий свое мнение выскажет, ну а остальным наверное тоже полезно будет знать. Что ночью кололи-узнать не удалось, но знаю что Верибен точно вкололи, в/м, во внутр.сторону бедра. Теперь схема такая: (собака весом 7,4 кг)

Уколы:
1.  Эссенциале. По 2,0 мл 1р/д, в/в
2. "Коктейль": (2 р/д, в/в)
   - Панангин 0,7 мл
   - Церукал 0,4 мл
   - Кокарбоксилаза 0,7 мл
   - Эмицидин (вет) 0,7 мл
   - Дексаметазол 0,4 мл
   - Физраствор (хл. натрия) 0,9% - доводит объем смеси до 20 мл
3. Но-шпа. По 0,6 мл 2р/д, в/м
4. Пирацетам. По 0,7 мл 2 р/д, в/м
5. Дицинон. По 0,7 мл 2р/д, в/м
6. Сульфокамфокаин. По 0,4 мл 2р/д, п/к
7. Вит. В6 (Пиридоксин). По 0,5 мл 1 р/д п/к (утро)
8. Вит. В12 (Цианокобаламин). по 0,5 мл 1 р/д, п/к (вечер)

Параллельно таблетки/капли:
1. Валокордин. по 5 кап. 3р/д с водой
2. Карсил.  по 1/2 табл. 3 р/д
3. Канефрон. По 1/4 табл. 2 р/д
4. Смекта. 1/4 стак в день

23

Вера написал(а):

Каждые 8-10 часов пока капельницы и уколы.

Вера, а что капаете?

24

Pikku & Roni написал(а):

Вера, а что капаете?

Муж неправильно понял. Оказывается капельниц больше не будет. Одну ставили только ночью. теперь только уколы. Те, что в/в-через катетер

25

У меня сегодня муж с собаки снял шесть клещей  o.O , один уже успел напиться... Они на даче сейчас находятся.... Ужас!!!! Переживаю теперь!!!!

26

Natis написал(а):

Переживаю теперь!!!!

Не переживайте! Просто внимательно наблюдайте за собакой, за ее поведением. Если вдруг станет вялая-сразу меряйте температуру. Если высокая - бегом к вету.

27

Вера

Поправляйтесь!

28

Выздоравливайте!

29

Вера
Нужно обязательно капать!! Мы всегда в аптеке заказывали раствор соды для внутревенного введения (готовый не продают, делают под заказ), очень хороший эффект при лечении пироплазмоза.

30

Вера
Вот, что узнала. Капали каждый день неделю, случай был тяжелый, потом через день. Еле вытащили. Но у него и размерчик маленький (весовая категория). Лек-в куча. Точно какие не помнит. Лечение обошлось в 15 тыс. и это 2 года назад... Лечили в "Дарвине" на Чертановской ул. Кстати, лек-ва покупали у них, поштучно.
Выздоравливайте!!!!

31

Вера, очень переживаю за вас! А в какой больнице вы наблюдаетесь?

32

Лёля и Поля написал(а):

Вера
Нужно обязательно капать!!

Нам врач сказал, что одной капельницы достаточно. Теперь только уколы, в т.ч. внутривенный "коктейль". Самостоятельно, без назначения, что-то капать я конечно не рискну

санта написал(а):

Капали каждый день неделю, случай был тяжелый, потом через день

может потому что тяжелый? Нам сказали, что мы хорошо что рано обратились, концентрация пироплазмоза в крови не очень большая, может поэтому нам больше капельниц не назначали

санта написал(а):

лек-ва покупали у них, поштучно.

Нам сразу сказали, что поштучно будет намного дороже, лучше самим купить.  Покупка всех лекарств со шприцами нам обошлось порядка 2,5 тыс. Это пока...Для сравнения, за первый прием со всеми капельницами и уколами мы заплатили 4 тыс. (но это было ночью, ночью у них двойной тариф) + анализы крови (общий+из уха) 3,5 тыс (это ночной тариф опять же + срочный. не срочный был бы дешевле, но надо было ждать до утра, что в нашем случае конечно же было недопустимо). Когда я воторой раз пришла на уколы, отдала 380 руб. Это только уколы, учитывая что лекарства я почти все принесла свои, только 3 препараты были их, потому как не успела их найти в аптеке. Вот такие пока затраты, но это еще не конец. Еще 10-го на прием, посмотрим что скажут, скорректируют лечение + хочу ей контрольный анализ сделать. Но тут уже главное чтобы поправилась, сколько бы на это не ушло.

Состояние собаки вроде улучшилось. Стала чуть активнее. пока конечно не скачет как раньше, но хотя бы не лежит все время. Моча стала светлее, по цвету похожа на нормлаьную. Смущает только, что почти не ест. Вчера вечером чуть-чуть поела каши гречневой с маслом (нам пока сказали диету соблюдать - кашу  греч. +кисломолочку), неохотно. но может потому что она вообще к такой пище у меня не привыкла, она в отличие от Зары не любит "человеческую" пищу, обожает только свой сушняк. Сегодня утром ее вырвало. Вот пока так...колим уколы и ждем...А вообще она умничка, все процедуры переносит стойко. Таблетки глатает, не сопротивляется, валидол пьет, не выплевывает. ( :) Вспоминаю свои мучения с Зарой-как я ей пыталась запихивать таблетки, а она все стойко умудрялась выплевывать). Уколы терпит, хотя на попе уже наверное живого места не осталось.

А вообще интересно. Звонила нашей заводчице, она из Волгограда. Говорит, что мы здесь просто избаловались, у них последние 10 лет эпидемия пироплазмоза. А унас только последние года 2. Они к этому привыкли, бывает что собаки по 2 раза за сезон переболевают. Хотя мне в это с трудом верится :) И такого процента смертности у них нет, т.к. они уже хорошо знают что это такое, умеют распознать на ранней стадии, и быстро вылечить. Говорит что уже у каждого уважающего себя заводчика хранится в холодильнике этот Верибен (и какое-то другое название она сказала), и при первых признаках они его колят + какое-то волшебное лекарство (названия не помню), современное, очень сложное по составу, которое чудесным образом восстанавливает состав крови. Вот так...

33

everina написал(а):

А в какой больнице вы наблюдаетесь?

Все тот же "Шанс" (на Бутлерова), где Зару лечили. Самое ближайшее место, куда можно рвануть ночью :) + лаборатория своя

Отредактировано Вера (08.05.2009 09:18:55)

34

Вера написал(а):

Состояние собаки вроде улучшилось.

Вера, хорошие новости!!! :cool:
Выздоравливайте!!!! :flag:  Держим за вас кулачки

35

Natis написал(а):

У меня сегодня муж с собаки снял шесть клещей   , один уже успел напиться... Они на даче сейчас находятся.... Ужас!!!! Переживаю теперь!!!!

Как биглюшка???

36

everina написал(а):

Вера, очень переживаю за вас!

Я сама очень боюсь. Но надеюсь, что и в этот раз мы справимся :) Теперь только думаю, какое счастье, что заставила все-так мужа ночью поехать в клинику. Как будто предчуствие какое-то. Никаких признаков ведь особо не было, ну вялая собачка...думали что опять объелась. У нее такое уже было - она как объестся (Зарину еду под шумок доест, пока та ушами хлопает)...так день-два потом отходит, переваривает :) тоже вяленькая и лежит. Один раз в такой ситуации возили к врачу, посмотрели, скзали что у нее желудок кормом забит, сделали клизьму и отправили домой...Думали и в этот раз так же, тем более что накануне она опять умяла часть Зариной пайки. А тут предчуствие было какое-то нехорошее, наверное "внуренний голос" :) а так сколько времени мы еще бы потеряли...

37

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Как биглюшка???

Пока без изменений... т.т.т... Наблюдаем...

38

Natis написал(а):

Пока без изменений... т.т.т... Наблюдаем...

Слава Богу, ттт....

39

Возник еще один вопрос: а эта болезнь распространяется на людей? Если человека укусит такой клещ?
Сегодня муж еще и с дочки снял клеща....

40

На человека эта болезнь не распространяется, но есть куча других (кроме энцефалита навскидку не помню).

Схема лечения от пироплазмоза может быть разная, но есть одно правило - сначала делают все поддерживающие + капельницу с глюкозой. И только потом - препарат от пироплазмоза. ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ, В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ КАПЕЛЬНИЦУ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. МОЖЕТ БЫТЬ РЕЦИДИВ БОЛЕЗНИ. Далее - 1 раз в сутки капельницы обязательны.  Обязательно делают повторный мазок, и тогда только принимают решение делать повторный препарат или нет. Дениска уже бегал на второй день.