Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз!

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Вера, выздоравливайте!

42

Вера, держим кулачки за вас! Пусть ваш зверь поправляется скорее!

43

Лана написал(а):

ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ, В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ КАПЕЛЬНИЦУ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. МОЖЕТ БЫТЬ РЕЦИДИВ БОЛЕЗНИ. Далее - 1 раз в сутки капельницы обязательны.

Странно...а я везде читала, что антидот вводят сразу, потом остальные поддерживающие и выводящие токсины препараты. Кстати, узнала, что капельницу в течение нескольких дней ставят тогда, когда случай тяжелый (в т.ч поздняя диагностика) или это не первый пироплазмоз в жизни собаки...

44

Вера написал(а):

у каждого уважающего себя заводчика хранится в холодильнике этот Верибен

Верибен должен вводить только врач, т.к. данный препарат  может вызвать нарушения центральной нервной системы!!

45

Вера написал(а):

Заболела младшая

Вера, как Ваши дела?

46

Вера
Только что увидела тему :(
Какие новости?

47

Да, Вер, как ваши дела?

48

В конце декабря делала щенку прививку в "Мовете" и обратила внимание на рекламу вакцины.
Прививка от пироплазмоза.
также нашла информацию, что ее делают в клинике на Каширке ссылка

А вот информация от производителя ссылка

ВАКЦИНА ПИРОДОГ

против бабезиоза собак

Общие положения
Биологические свойства вакцины
Порядок применения вакцины
Противопоказания
Меры предосторожности
Общие положения

Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia canis, изготовлена из антигена к Babesia canis . По внешнему виду вакцина представляет собой таблетку розового цвета, а растворитель – прозрачную жидкость.
Вакцина расфасована во флаконы по 1 дозе, растворитель во флаконы по 1 мл или стеклянные шприцы. Флаконы с вакциной и растворителем помещают в коробки по 1 дозе (1 флакон с вакциной и один с разбавителем), по 10 доз ( 10 флаконов с вакциной и 10 с разбавителем). Шприц с разбавителем и флакон помещают в блистера, а блистер в коробку , вместимостью 1 блистер и 10 блистеров.
Флаконы с вакциной укупорены под вакуумом резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками.
На флакон с вакциной и коробку наклеивают этикетку с указанием: фирмы-изготовителя и ее товарного знака, наименования вакцины, количества доз, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных". Флакон с разбавителем маркируют аналогичным образом.
Вакцину с разбавителем при температуре от 2 до 8°С в сухом темном месте. Срок годности вакцины при соблюдении условий хранения составляет 24 месяца со дня изготовления. Вакцину нельзя применять после истечения срока годности.
Флаконы без этикеток, с нарушенной укупоркой, измененным цветом и консистенцией вакцины или содержащие постороннюю примесь выбраковывают.

Биологические свойства вакцины

Вакцина Пиродог вызывает выработку иммунитета против бабезиоза собак.
Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

Порядок применения вакцины

Вакцину вводят подкожно в область холки в количестве 1мл (1 доза).
Необходимо использовать вакцину немедленно после растворения.
Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее по необходимости в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Нежелательные эффекты:
В месте введения вакцины Пиродог может появиться временный отек, который самопроизвольно исчезает в течение нескольких дней. У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти явления проходят самостоятельно без лечения. В редких случаях возможно явление гиперчувствительности, требующее симптоматического лечения.

Противопоказания

Вакцина Пиродог не может быть использована в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами. Вакцина Пиродог может быть применена вместе с вакциной от бешенства или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", в этом случае но должно быть выбрано другое место инъекции.
Другие вакцины могут быть применены до или после применения вакцины Пиродог через 2-3 недели.

Меры предосторожности

При работе с вакциной необходимо соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.
При случайном попадании вакцины на кожу смыть водой с мылом Хранить в недоступном для детей месте.

Отредактировано Аня+Leeloo (14.01.2010 21:27:55)

49

я тоже слышала про эту вакцину
у моей заводчицы с пекинесом осенью большая беда случилась, так вот вводили именно пиродог,помогло (правда я точно не знаю лечили ли ещё чем то), пёса жив-здоров!

50

Polly,
Вряд ли заболевшей собачке помогла вакцина, потому что:

Аня+Leeloo написал(а):

Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных

Вакцина - для профилактики, а не для лечения!

51

Tasha, возможно....я не ветеринар :dontknow:  но точно знаю,что эту вакцину использовали, когда собака уже была больна

52

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

В пн вечером сняла с собаки присосавшегося клеща, плоского, крови не напившегося, живого. Во вт днем мама сняла еще одного клеща, присосавшегося, но подохшего.
Сижу как на пороховой бочке. Есть смысл кровь сдавать до наступления симптомов, если да, то на какой день? Температуру мерю в течение суток, начиная с пн, каждые 4 часа, от 38,1 до 38,7 (после прогулки).
Писает, насколько вижу, мочой обычного цвета. НО. Повторно обработала Больфо, есть вероятность, что слизал, т.к. во вт ночью была рвота (кормом) и отказ от корма, а сегодня пропоносился, но ест за обе щеки.
При всем при этом бодрый, температуру повышенную не выловила ни разу. В клиники звоню, одни говорят, ждите симптомов, другие что на 3 - 5 день уже можно бабезий в крови обнаружить.

Отредактировано Kateyka (17.04.2013 21:00:40)

53

Kateyka написал(а):

на 3 - 5 день уже можно бабезий в крови обнаружить.

В прошлом году снимала клещей. Я, правда, самих клещей и отвозила на анализ, их берут сразу. А про анализ животного в лабораториях говорили, что на 3 день после укуса можно обнаружить инфекцию, если она есть.
Следить за симптомами надо недели 2. Могут проявиться не сразу.

54

Ольга и Чар написал(а):

Я, правда, самих клещей и отвозила на анализ, их берут сразу

Я вот одного отвезла, жду результатов, второго уже не стала, ждать 36 - 72 часа, не считая времени, которое затрачивает курьер на отвоз анализов. А в инете написано на многих сайтах, что бабезий в клещах обнаружить невозможно.

Ольга и Чар написал(а):

А про анализ животного в лабораториях говорили, что на 3 день после укуса можно обнаружить инфекцию, если она есть.

Ага, спасибо! Мне вот по-разному отвечали, а обзвонила очень многих. Надеюсь, что нас сия зараза минует, но думаю, что завтра-послезавтра отвезу Софита кровь сдать.

55

нам ветврач сказал,что "клещ в крови" виден почти сразу послеукуса, в микроскоп :dontknow:

в том году у нас вольерная собака болела пироплазмозом, рвоты не было, она вообще не ела! и все время грустила и даже по команде не подходила. через некоторое время заболела вторая...симптомы теже - не ест и грустит!

56

Kateyka, прошлой осенью снимали со Стича уже присосавшегося, наблюдали, все ттт нормально... Годом ранее весной повезло меньше - ни одного присосавшегося не было, так какие то ползали, вроде бы сняла, а через несколько дней стал вялый и моча с кровью((((. Тут не угадаешь (((

57

Мышиха, мы сейчас поедем сдавать кровь  :yep: (4-ый день с момента укуса)
Y-la, ужасно  :(

58

Kateyka , просите врача (хорошо бы знакомого), чтобы он просто в микроскоп посмотрел. ждать анализа 2 дня не обязательно

59

Мышиха написал(а):

ждать анализа 2 дня не обязательно

я относила стекло с кровью для анализа в лабораторию ветклиники (в нашей нет своей лаборатории), 20-25 минут ожидания и выдали результат

60

Мышиха написал(а):

нам ветврач сказал,что "клещ в крови" виден почти сразу послеукуса, в микроскоп

Не клещ, а бабезии, которые поступают в кровь вместе с его слюной. Для размножения бабезий в кровяных клетках собаки нужно какое-то время, так что непосредственно после укуса их, конечно, не найти, но через несколько дней все уже будет явно.