Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Храп.Потология или нет?


Храп.Потология или нет?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

olyyk написал(а):

Пугать не хочу, но по своей собаке знаю, что лучше с этим похрюкиванием перебдеть, чем недобдеть....

А что это у вас было? А то мой может похрюкивать кагда грызет что-то играя и утыкается носом куда-то,например, в диван... Я думала, это нормально...

22

моя храпит постоянно.
Я вообще переживаю что это еще с тех пор когда она пеленки драла и у нее в носу от пеленок вата осталась)
но не знаю. храпит и храпит. Меня лично ничем не разбудишь, даже храпом громким) Так что мне не мешает)

23

Наш Форест храпит исключительно днем, а ночью спит очень тихо   8-)

24

Сергей написал(а):

Если есть среди владельцев биглей на форуме знающие люди или сталкивающиеся с этой проблемой,прошу написать мне в личку или на E-mail,нужен совет. За рание благодарен.

Давайте разделим симптомы такие как храп и хрюканье,а также часто встречающееся почихивание и хрюканье.

1.хрюканье без чихания -часто встречающийся симптом при застойных явлениях в области рото-глоточного кольца (возникает как функциональное состояние-часто встречаемое у гончих вообще)-свой опыт-гоняю своего кобеля на площадке по снарядам-улучшается дренажная функция и хрюканье прекращается,а если гуляю на поводке так как "склонен к побегу"-возникает вновь -но не постоянной основе.Иногда теплая температура дома и большая влажность на улице вызывает нарушение в носовой слизистой,слизистая недостаточно увлажнена и возникает рефекс чихания так как при этом слизистая увлажняется.
2.следует также отметить что это встречается и как симптом заболевания чаще всего аденовирусная инфекция,риновирусная инфекция или по проще как ОРВИ у людей
(ВНИМАНИЕ:НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАПЛИ И СПРЕИ сосудосуживающие,которые мы обычно используем для людей).Собака может и проявлять это заболевание и таким симптомом как бы першением (или как чем то подавился)- в данном случае вызовите своего ветеринара на дом для уточнения диагноза
мой личный опыт:предыдущая собака -порода Далматин-часто в феврале проявляла такие симптомы как хрюканье с чиханием - и это так называемый был вольерный кашель-это тоже всё из ряда вирусных-сезонность.Применяли противовирусные капли- и все прекращалось.
3.Искривление перегородки о которых часто говорят собаководы-это надо подтверждать диагностикой,у людей это может приводить к атрофическому риниту( с осложнениями типа фронтита,гайморита-часто провоцируется тем что люди сами капают долго препараты из групы нафазолина и ксилометазоина, а собаки естественно нет)
4.Храп- в принципе храп это не норма-хотя бигли очень многие храпят-в любом случае будить животное не рекомендуется кстати как и людей.Храп все равно проявляется только при определенных позах собаки.Понаблюдайте как и в каких позах храпит собака,записываете и через 2 недели увидите закономерность когда и почему храпит.
5.Но самый лучший способ -это личный осмотр собаки в каждом отдельном случае у ветеринара,не надо на себя брать ответственность за постановку диагноза- так как нос и уши взаимосвязь-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ ВАШЕГО ПИТОМЦА НЕ ИМЕЯ ОПЫТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА, Спасибо за полезную информацию!

26

Ooolli написал(а):

А что это у вас было? А то мой может похрюкивать кагда грызет что-то играя и утыкается носом куда-то,например, в диван... Я думала, это нормально...

у вас щеночек-во всю прививочное дело-обратите внимание на это при встрече в ветеринаром-если это вирусные проявления-иммунный ответ прививок может быть извращен

27

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА, Спасибо за полезную информацию!

Совсем забыла!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!
У детей часто утолщена слизистая носа- это проявление часто встречающих аллергий- и один способ профилактики улучшения функций -это дыхательная гимнастика носом -дети на носовой плоток дышат но не ртом а носом-то есть если перевести на псов обратный вынюх-это можно делать профилактически и с собаками-ну конечно дышать на платом они не будут-можно делать игривые упражения чтобы собака держала нос поднятым и дышала- я своему песику лакомства показываю он подпрыгиват и нос начинает дышать-делайте как игру-увидите как со временем все эти проблемки должны уходить

Кстати есть хорошие капли АНАНДИН (продаются в ветаптеках)-хорошая профилактика и лечение вирусных поражений слизистой рото-глоточного кольца у собак

28

У Марли в возрасте 1,5-2,5 мес, частенько были сопли. Я очень переживала - ветеринар сказала, что нет признаков простудных заболеваний, поэтому пару чихов в день - это нормально. Сейчас сопли и чихи редко бывают (если только реально пыли нанюхается). Зато храпеть стал очень сильно, уверена соседи тоже слышат. Я в детстве тоже храпела до тех пор пока мне не удалили аденоиды. Бывают ли они у собак или что то подобное???

29

лучше сходите сейчас к ветврачу,потому что вы одно видите, а врач другое. Иногда симптомы люди описывают одни, а реально картина совсем другая.

30

мой храпит и спит с открытыми глазами, я даже не могу понять спит ли он и чего храпит если не спит?
храпит громко!

31

Марс храпит просто жуть! Я иногда смотрю какое-нибудь кино поздно, так приходится его изредка пихать, чтоб звук не заглушал. А самые "хохотушки" у нас, когда он прихрапывает и одновременно то-о-ооненько взвизгивает!  :D

32

Мы записали на диктофон, как наш Баддена сладко спит. Загадали загадку   друзьям чей храп. Они были удивлены, что бигленок так храпит o.O

33

danz88 написал(а):

мой храпит и спит с открытыми глазами, я даже не могу понять спит ли он и чего храпит если не спит?храпит громко!

Кстати у нас таже петрушка, иногда выдно что собакентия дрыхнет :yep: , а иногда придет рядом ляжет и такой храп, на него посмортишь, а он с открытыми глазиками лежит :canthearyou:

34

а у нас храпит на спине.. записала на мобильник.. никто не верит, что это храп щенка.. все твердят: МУЖИК ХРАПИТ!!  :D
раскатисто так.. и разные мелодии.. с посапыванием.. божественный храп  :love:

35

И хрючит и храпит и когда спит - нос сохнет, потом встает - чихает - сопли во все стороны))) И ещё когда за игрушкой прыгает очень громко хрюкает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Храп.Потология или нет?