Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок - рулетка.....

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

в общем купили ещё рулетку до 12кг трос только, там так не втягивается сильно, до 25 оставили на вырост, хотя, нормально в принципе было, но мужу не нравилось всё равно.

62

Если рулетка стоит на фиксаторе, то она практически не отличается от обычного поводка. Зато легко можно контролировать собаку не большом расстоянии при отключенном фиксаторе. И поводок не грязниться. В городских условиях это оптимально.

63

Мы ходили сначала на поводке потом на рулетке сейчас опять на поводке,  а все потаму что при одергиванни рулеткой она как бы пружинит что ли, и рука уже болит. С поводком проще намного, собака спокойнее не тянет так как знает одерну, а на поводке рывок получается сильный! Рулетку используем в парке по полянам ходить, а до парка идем на поводке. И с поводком удобно команду "ко мне" отрабатывать. Поводок бросаешь собака бежит, подходим, даем команду, дергаем, подходит, даем лакомство. Периодически мы так мозги включаем на прогулке.

64

София, абсолютно согласна с Вами: на поводке одергивать удобнее. Мы тоже чередуем поводок и рулетку. Утром и вечером гуляем на 8-ми метровой рулетке по бульвару, а днем до парка доходим 1,5 км на поводке, там гуляем без поводка, обратно снова поводок.

65

А поводок обычный длинный только брезенчатый, да?

66

Я чаще всего беру 1,5 м. Он не очень длинный и его удобно в руке держать. Длинные тоже есть, но я в них путаюсь.

67

Таня Л написал(а):

А поводок обычный длинный только брезенчатый, да?

Мне кажется, самый удобный вариант - трехметровый поводок. Брезентовые мне не нравятся, т.к. они не красивые и тяжеловатые.

68

Ooolli написал(а):

Мне кажется, самый удобный вариант - трехметровый поводок.

:yep: 2.5-3 м - идеальный вариант, выбран методом проб и ошибок. Нейлоновый, узкий (ширина 1.5 см), более широкий неудобно держать, особенно в сложенном виде. Собаке при спокойной прогулке рядом хватает полутора метров, но если вдруг захочется отойти-понюхать что-то в стороне, 3 метров (+ длина вытянутой руки :) ) вполне достаточно

69

Я использую только брезентовый 3м. Мне удобно. Рука "не горит" если потянет вдруг.  Рулетку мой съел (перегрыз ленту в младенчестве) и больше не покупала.

70

Ooolli написал(а):

Мне кажется, самый удобный вариант - трехметровый поводок. Брезентовые мне не нравятся, т.к. они не красивые и тяжеловатые.

а из чего он? просто я вижу в магазинах только брезентовые длинные и рулетки и всё, ну и узкие 1,5метра, может я не там смотрю.

71

Таня Л написал(а):

а из чего он?

В Бетховене есть такие поводки. Правда карабин не очень удобный. Я сейчас попробую фотки наших поводков поискать.

72

Ooolli написал(а):

Правда карабин не очень удобный.

бывают и с удобным карабином - моделей много всяких

73

Tasha написал(а):

бывают и с удобным карабином - моделей много всяких

Согласна. У нас был поводок с удобным карабином, но Винни его перегрыз в двух местах на аджилити.

74

У меня Рулетка Flexi до 12кг, вот такая http://zooshef.ru/products/ruletka_flex … ak_do_12kg с ременным поводком. Мне специально советовали ременной, т.к. тросовый более опасный, например отрывок американской инструкции рулетки:
"Может оторваться трос, и это повредит ваши глаза.
Собака на рулетке легко запутает и утянет вас, что приведет к перелому ног.
Вкладыш инструкции специально предупреждает об ампутации пальцев шнурком."

75

у нас тоже рулетка до 12кг 5м, 2 месяца попользовались и уже заедает временами, не так шустро скручивается. думаем что покупать, мелкий уж весит 8,5 кг )))

76

Katerina(Toros) написал(а):

думаем что покупать

Флекси-2 Вам вполне подойдет. Но я бы советовала поводок. С одной собакой это легко и просто.

77

Яшма, спасибо, поглядим на него. поводок у нас тоже есть. короткий (наверно метра 1,5-2), в машину провожать или гулять отпускаем не отстегивая поводка.

78

Neketa написал(а):

до 12кг

для взрослого бигля не подойдет...

Neketa написал(а):

Собака на рулетке легко запутает и утянет вас, что приведет к перелому ног.

И не важно, чем запутает: тросом или лентой.

Neketa написал(а):

Flexi до 12кг, вот такая

Длина ленты всего 3 метра. Что-то совсем мало... :dontcare:

79

да мне кажется это просто реклама была  :rolleyes:

80

Katerina(Toros) написал(а):

да мне кажется это просто реклама была

:yep: Пытаются всякую ерунду втюхать окольным путем :mad: