Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли смешивать сухой корм с мясными консервами?


Можно ли смешивать сухой корм с мясными консервами?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Sergey14 написал(а):

Съедает процентов тридцать наложенного корма и больше не ест.

у нас такое тоже очень часто, но мы натуралы((

22

Sergey14 написал(а):

Он полностью не отказывается от еды, но такое ощущение, что ест только для того, чтобы поддержать свои силы.  Съедает процентов тридцать наложенного корма и больше не ест. И так может продолжаться неделями.

У нас так было. Я уменьшила порцию на 30% и все прошло.  :rolleyes:

23

Висалия написал(а):

У нас так было. Я уменьшила порцию на 30% и все прошло.

Настя, отличное решение!  :D я бы тоже так сделала  :)

24

everina написал(а):

я бы тоже так сделала

Ир, если честно, я бы вообще после такого выпендрежа пару дней не кормила. Но мой и так тощий дохлик. Куда у него все девается... Вот вы все худеете, а мы жирок нарастить не можем...   :D

25

Боролись мы с ним и уменьшением порций и убирали миску, если не подходит сразу есть.  И эта борьба длилась не два-три дня и не неделю, а месяцы.
Сегодня впервые за несколько месяцев, он сразу побежал к своей миске в ожидании корма.

26

Значит наконец-то вы нашли тот корм, который ему нравится! Все будет хорошо, главное искать, найти и сохранить  :D

27

everina написал(а):

Значит наконец-то вы нашли тот корм, который ему нравится! Все будет хорошо, главное искать, найти и сохранить

Так этот корм оказался консервами! Не кормить же его всю жизнь ими!

Просто слышал такое мнение, что нельзя смешивать сухой корм с натуралкой и не знаю насколько оно справедливо?

28

вычитала у Висалии на строничке сегодня....

Висалия написал(а):

На мой извечный вопрос "чем кормить" врач ответила - и сушкой, и натуралкой одновременно. Мол никто сбалансированно не ест. А если кормить только сушкой, собака никогда не выпьет то количество воды, которое необходимо для его нормальной жизнедеятельности. Как результат - в преклонном возрасте будут наблюдаться проблемы с почками...
Вот такая информация к размышлению...

29

Висалия написал(а):

Я уменьшила порцию на 30% и все прошло.  :rolleyes:

Ага, и я так сделала! Теперь ест мало, но все равно бочечка. :D

30

Sergey14 написал(а):

Не кормить же его всю жизнь ими!

Почему нет???  :huh: Альвин у меня всю жизнь на консервах, потому что сухой ел очень плохо, пока на Иннову не наткнулись. Но она как выяснилось не всем подходит - у Джоньки на него алергия началась, например...

Sergey14 написал(а):

нельзя смешивать сухой корм с натуралкой и не знаю насколько оно справедливо?

Не нельзя, а скорее нежелательно. Но на практике многие мешают. Мешайте консервы с сухим - мы сейчас делаем именно так, а утром он ест обезжиренный творог с простоквашей. Так что выходит мы тоже мешаем.  :D

31

Sergey14 написал(а):

купил ему консервы ЭКСИ. Открыв банку был приятно удивлен его содержимым.

Покупаем ЭКСИ, пользуемся в поездках, лежит дома как заначка на всякий случай, довольны.
Можно с кашей мешать, можно так давать подогретыми.
В основном Экси 2 (банка с йорком), говядина с гречкой.
В Ашане и Рамсторе действительно дешевле, гуманные 35-40 руб против 60-70 в зоомагазинах.

А вот в завариваемых кашах Гурман обнаружила червячков с паутиной. Жили они там, в ведерке...
Подошла на "России" на стенд Гурмана, пожаловаться, никак не отреагировали, просто плечами пожали, типа бывает...
С тех пор Гурман обхожу стороной, хотя каши у них удобные.

32

Симона написал(а):

Покупаем ЭКСИ, пользуемся в поездках, лежит дома как заначка на всякий случай, довольны. Можно с кашей мешать, можно так давать подогретыми.В основном Экси 2 (банка с йорком), говядина с гречкой.В Ашане и Рамсторе действительно дешевле, гуманные 35-40 руб против 60-70 в зоомагазинах.

Я покупаю консервы в Мосмарте, производитель тот же, что и у ЭКСИ, только они стоят 29,90 руб. за 525 г., специальная цена для Мосмарта, состав тот же, только морковки по-больше. Собаки любят. Кстати, в Мосмарте полный ассортимент ЭКСИ, тоже дешевле, чем в зоомагазинах.

Отредактировано Aquarel (14.05.2009 22:11:05)

33

Спасисо за советы!

Наверное пока будем кормить 75% сухого и 25 % консервов.

Сегодня утром, после гуляния, подбежал к миске, сделал  "зайца" и ждал пока я ему все намешаю.

34

Я тоже мешаю сухой с консервами и заливаю немного водичкой теплой. А просто сухой не ест. И консервы постоянно меняю, видимо надоедают ему и перестает есть, когда поменяю снова ест. А вообще тоже можен пару дней не есть даже в таком сочетании... Вот такие мы привиреды...

35

Sergey14 написал(а):

Наверное пока будем кормить 75% сухого и 25 % консервов.

По-моему, идеальный баланс!

36

PARRIS написал(а):

Наш йорк до появления бигля подходил к своей еде, посмотрит и пойдет от миски прочь. А теперь они на перегонки едят :О) тк биглюша первое время свою порцию быстрее съедала, йорка в сторону отталкивала и его.

у нас все тоже самое! только с чихом  :crazyfun:

PARRIS написал(а):

Может стоит вторую собаку завести

:cool:

37

everina написал(а):

Не нельзя, а скорее нежелательно. Но на практике многие мешают. Мешайте консервы с сухим - мы сейчас делаем именно так, а утром он ест обезжиренный творог с простоквашей. Так что выходит мы тоже мешаем.

попробую мешать тоже, а то отщал совсем, не ест из принципа и все тут......   раньше хоть кошка на него влияла, она у нас любитель полазить в собачьих мисках, хотя сама ест чуть не в два раза больше Шелдона....  на натуралку мы переходили и что-то не покатила она нам, постоянно растройство пищеварения, перешли опять на сушку и стало все хорошо, только вот нет желания у парня сушку есть, а любую натуралку ест тоннами.... :dontknow:

38

Ксюша и Шел написал(а):

вот нет желания у парня сушку есть, а любую натуралку ест тоннами....

Ну и зачем издеваться на щеном? Честно говоря, не совсем понятно такое настойчивое желание многих владельцев именно ЗАСТАВИТЬ собаку есть тот корм, который нравится хозяину - вопрос принципа, что ли? :dontknow:
Мешайте сушку с мясом, если уж совсем не хотите от нее отказываться. Если считаете, что именно от сырого мяса было расстройство, добавляйте сначала по чуть-чуть, или вообще вареного

39

Мы тут на днях решили попробовать нахваленные консервы Экси. Хм, Мера за уши не оттащить было.....  :D
УРА, у нас настоящий бигле-аппетит появился!!!!!!!!!!!!!!  :shine:   :shine:  :shine:

Sergey14 написал(а):

Наверное пока будем кормить 75% сухого и 25 % консервов.

вот и мы сейчас на таком баллансе - пока все просто отлично!!!  :cool:

40

Даша и Мервил Гуд написал(а):

решили попробовать нахваленные консервы Экси. Хм, Мера за уши не оттащить было

Наши девчонки тоже с удовольствием Экси едят. Только вот, на мой взгляд, они жирноваты. Сейчас перешли на консервы от Belcando.
Вы Мервилуше какой вид Экси даете?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли смешивать сухой корм с мясными консервами?