Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?


Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

муж тоже всегда берет на прогулку мешочек с сухим кормом (мы придерживаемся сухого питания) и заранее подзывает собак если они куда то за чем то засобирались :P
Я, если, успеваю, урезаю им это их основного питания. И другим советую всегда ходить с едой при прогулке. Переодически повторяя команду рядом и поощеряя, мои бигль не рвуться со стороны в сторону и больше внимания мне уделяют (хорошо зная когда у меня еда, а когда она концилась, черти ;) )

22

Happy написал(а):

Это Вам на будущее  Сейчас рановато с маленьким щенком. А вообще, завтрак Хэппи кушает на улице. Я прямо беру порцию порезанного мяса в пластиковой баночке и скармливаю во время тренировки.

Да,нет мы тоже берём её корм,чтобы скормить эту самую порцию на улице,но ей честное слово на улице вообще по барабану этот корм,наверное потому что ещё мелочь пузатая и на улице всё очень интересно,даже не до корма!!!А дома за этот кусочек корма она наизнанку вывернеца,но получит его!!! :D И вообще на улице  очень трудно вообще обратить её внимание на себя,практически не реально!!! :/ Но думаю это у неё щеняцество в заднем месте пока!!! :lol:

23

Друзья рассказали про своего щена (лабрадора). Первые несколько месяцев, когда начали гулять, это был самый настоящий пылесос, который засасывал с земли все без разбора. Совершенно не знали, как с ним бороться. А когда ему исполнился год, собака на время отпуска отдали бабушке с дедушкой, а те не стали его кормить сухим кормом, а перешли на натуралку. И "пылесос" сразу выключился. Хмм, неужели это и правда эффективное средство или скорее совпадение? Может было такое у кого?

24

Милан и Ко написал(а):

те не стали его кормить сухим кормом, а перешли на натуралку. И "пылесос" сразу выключился. Хмм, неужели это и правда эффективное средство или скорее совпадение?

Уверена, совпадение!! Просто выросла собака.
И лабры, и бигли - помоешники жуткие, но взрослые все же съедобное выбирают, а вот щенки ВСЕХ пород, как правило, втягивают все подряд.

25

Tasha написал(а):

И лабры, и бигли - помоешники жуткие, но взрослые все же съедобное выбирают,

"Съедобное" - понятие ратяжимое.   :)  У нас Шарик после операции уже месяц на длинные прогулки не ходит и поэтому лишён своего деликатеса - сосновых шишек. Так мы ему специально шишки приносим, он, как их видит, прямо трясётся от возбуждения. А многие, наверное думают, что шишки - "несъедобное"   ;)

26

Oleg написал(а):

У нас Шарик после операции уже месяц на длинные прогулки не ходит и поэтому лишён своего деликатеса - сосновых шишек.

У нас сосновая роща прямо рядом с домом, мы там по утрам всегда гуляем. Так что шишек там море, и Милан их просто обожает! Недавно запихал одновременно в пасть аж три штуки, хомяк  :D Шишки мы у него не отбираем, в них ведь ничего сильно вредного нет?

27

И мои с удовольствием "шишкуют". Сначала тоже по три-четыре в пасть набирали, сейчас уже немного поуспокоились :)

28

Милан и Ко написал(а):

Шишки мы у него не отбираем, в них ведь ничего сильно вредного нет?

Ничего старшного, если хорошо пережевывает, а не заглатывает целиком.  :)  У нас недавно соседского спрингера вскрывали - заглотил кочерыжку от кукурузы :(

29

Для тех, кто отчаялся. :help: 
Хочу поделиться своими мыслями по этому животрепещущему вопросу. Может, они помогут взглянуть на пробему подбирательства под другим углом. Мне точно помогает! :D 

Во-первых, и главное: работать над этим необходимо, даже если результаты вас разочаровывают. Некоторые занимались долго и упорно, использовали все известные методы борьбы с подбирательством – вплоть до электрошока, осталась одна лоботомия. Не будем отчаиваться, даже если мы не добились 100% повиновения команде «плюнь», работа над этим навыком наверняка поможет нашему биглю отлично выполнять другие команды (например, «сидеть» или «зайчик»).

Во-вторых, некоторые вещи надо принимать как данность. Бигли помоечники и воры, пожрать любят, таковы они от природы. С природой бороться чрезвычайно сложно – и надо ли? Поэтому вместо того, чтобы взращивать в себе комплекс неполноценности по поводу своей несостоятельности как инструктора (или того хуже – винить во всем своего наглого упрямого и бестолкового бигля-добытчика), постараемся пойти на компромисс и не будем требовать от бигля невозможного. Гармоничные взаимоотношения хозяина с собакой важнее. Поэтому примем во внимание некоторые моменты:

А) Не нужно безоговорочно верить безапелляционным заявлениям некоторых владельцев, что их собака НИКОГДА НИЧЕГО не подбирает. Они часто лукавят или просто не в курсе, чем занимается их собака, когда она вне поля зрения хозяина (например, шастает под домом в кустиках).

Б) Не все собаки «пищевики». Мой сытый бигль кинется на заплесневелую корку хлеба, а у других ротвейлер равнодушно пройдет мимо соблазнительной косточки. Мне позор, а хозяину ротвейлера - повод для постоянной гордости :fie: . И тем не менее, может этому ротвейлеру просто не попадалось ничего вкусного? Может, мимо шматка докторской колбасы он и не прошел бы?

В) Ставьте себе реальные цели. Да, 100% уверенности в том, что бигль не схватит какую-нибудь дрянь у нас нет, но добиться, чтобы он беспрекословно реагировал на команду «нет!» или «плюнь!», когда находится в «зоне досягаемости» (в паре метров от хозяина или на поводке – т.е. там, где наше вмешательство РЕАЛЬНО) - вполне возможно. Пусть это будет нашим достижением и победой. И не надо сравнивать с достижением знакомого овчара, который не подберет кость даже в 30 метрах от хозяина. Потому что

Г) У вас здоровые взаимоотношения с собакой. Вы не являетесь для своего бигля постоянным источником стресса, ваш союз не построен на принципе страха неминуемой кары за малейшее прегрешение. :yes:  (А что еще может заставить здоровую нормальную собаку отказаться от этой чудесной вонючей рыбки, тем более что хозяин отвернулся поговорить с приятелем? :lol: )

30

Tasha написал(а):

Ставьте себе реальные цели

+1. Бигля можно научить не подбирать, когда он в зоне досягаемости и плеваться, когда хозяин вовремя заметил.
Чудеса, разумеется,бывают. Но не со всеми и не всегда  :)

31

А я уже давно смирилась...Если бы только не опасные последствия:один раз Джуди накушалась куриных косточек в кустиках и потом 1,5 суток мы с ней под капельницей лежали в клинике!А так,пока не достигли даже этого:

olyyk написал(а):

Бигля можно научить не подбирать, когда он в зоне досягаемости и плеваться, когда хозяин вовремя заметил.
Успеваем подбирать даже на поводке,как только я на что-нибудь отвлекусь,и покрепче зубы сжимаем,когда хозяйка старается отнять.Но,работаем над собой!

P.S.Правда,все это больше про Джуди,Мартин,если подбирает,то только самое вкусное(тухлая рыбка,например),но это бывает очень редко.

32

У нашей Бигги когда слух не отказывает,( ну когда она очки дома не забыла :P  :lol: ) команда "плюнь" срабатывает, а вот уж когда она глохнет,и(или) ты от нее метрах в 5-7 находишься, то уж это как повезет, а везет все больше, естественно Бигусе.
Да, уж, когда плюнет, ТАААААК на тебя посмотрит, буд то ты у неё в голодный год последнюю крошку изо-рта вынимаешь, аж прямо жалко становится.... :D

33

Биг написал(а):

аж прямо жалко становится....

А надо, чтоб от гордости распирало: вот, мол, мы какие! :D

34

Моя Дуняха со временем освоила фокус - найденное на улице не сжирала сразу, а носила во рту всю прогулку до дома (во где выдержка, обалдеть  :D ). В результате, находка спокойно пожиралась после мытья лап, когда хозяева расслаблялись  ;)

35

olyyk написал(а):

освоила фокус - найденное на улице не сжирала сразу, а носила во рту всю прогулку до дома

У меня обе собы освоили этот фокус  :)

36

Наташа&Ворга написал(а):

У меня обе собы освоили этот фокус

Талантищи гениальные  :D

37

Мы с Миланом теперь отработали новую тактику. Если он подбирает какую-нибудь несъедобную пакость (типа пакета или еще чего-то в этом роде), то обычно бывает достаточно команды "брось!" и последующего вознаграждения вкусняшкой. А если это какая-нибудь косточка или если я не видела, что он там схватил (кстати, теперь я поняла, зачем биглям такие уши! ими очень удобно прикрываться, когда пылесосишь все с земли  :D ), то все попытки вытащить руками из пасти обречены на провал - он просто заглатывает это нечто целиком. Так что просто подзываю его к себе, предлагаю поменять содержимое пасти на вкусняшку. И то, и другое одновременно жевать неудобно, приходится выплюнуть то, что во рту в надежде доесть потом, а я уже по результатам инспекции того, что это было, либо конфискую, либо позволяю дальше жевать (потому что очень часто это что-то оказывается шишкой).

38

olyyk написал(а):

Талантищи гениальные

Да, такие  рожицы строют, глаза такие добрые, взгляд невинный, и такие сразу послушные  :)

39

Наташа&Ворга написал(а):

и такие сразу послушные

Да, именно на этом Дунька и прокололась  :D

40

Наташа&Ворга написал(а):

У меня обе собы освоили этот фокус

Это деффки, наверное, все такие изобретательные. А Айлин мой прооост... Помойка так помойка: ломанул, если успел - сожрал, если я успела грозно крикнуть - не сожрал. Чего там за щеку прятать-то.

Милан и Ко написал(а):

Так что просто подзываю его к себе, предлагаю поменять содержимое пасти на вкусняшку.

Я рассказывала неоднократно про бигля Улисса: он за гулянку успевает штук 10 костей схватить, а потом "очень неохотно" меняет их на вкусности. Нарочно собирает, мерзавец, знает, что будут угощать! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?